Действующий

О создании государственного учреждения "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики"

5. Реорганизация и ликвидация Учреждения.
Внесение изменений и дополнений в Устав Учреждения

5.1. Реорганизация Учреждения осуществляется по решению Правительства Удмуртской Республики на основании предложения Учредителя в форме слияния, присоединения, выделения, разделения, преобразования на условиях и в порядке, предусмотренном законодательством.

5.2. При реорганизации Учреждения вносятся необходимые изменения в Устав и  единый государственный реестр юридических лиц. Реорганизация влечет за собой переход прав и обязанностей, возлагаемых на Учреждение, к его правопреемнику (правопреемникам) в соответствии с законодательством.

5.3. Учреждение считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникших юридических лиц.

При реорганизации в форме присоединения Учреждение считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

5.4. Учреждение может быть ликвидировано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на основании решения Правительства Удмуртской Республики либо по его поручению на основании решения Учредителя. (в ред. распоряжения Правительства УР от 14 апреля 2008 года № 317-р)

Учреждение может быть ликвидировано также по решению суда в случаях, предусмотренных законодательством.

5.5. Ликвидация Учреждения влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства другим лицам.

Ликвидационная комиссия назначается Учредителем по согласованию с Правительством Удмуртской Республики.  (в ред. распоряжения Правительства УР от 14 апреля 2008 года № 317-р)

С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению Учреждением. Ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс и представляет его Учредителю для утверждения по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц.

Имуществом Удмуртской Республики, закрепленным за ликвидированным Учреждением, распоряжается Учредитель, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики.(в ред. распоряжения Правительства УР от 14 апреля 2008 года № 317-р)

Ликвидация Учреждения считается завершенной, а Учреждение прекратившим свою деятельность после внесения записи об этом в единый  государственный реестр юридических лиц.

При ликвидации и реорганизации Учреждения увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав и интересов в соответствии с законодательством.

При прекращении деятельности Учреждения все документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и другие) передаются в установленном порядке правопреемнику (правопреемникам). При отсутствии правопреемника документы постоянного хранения, имеющие научно-историческое значение, документы по личному составу (приказы, личные дела и другие) передаются в государственный архив. Передача и упорядочение документов осуществляются силами и за счет средств Учреждения в соответствии с требованиями архивных органов.

5.6. Дополнения и изменения в настоящий Устав утверждаются Учредителем по согласованию с Правительством Удмуртской Республики.

5.7. Дополнения и изменения в настоящий Устав вступают в законную силу с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке.