Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ



РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 октября 2008 года N 1893-р



Об организации проведения открытых конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства в Оренбургской области


В соответствии со ст. 33.3 Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», Положением о министерстве природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области, утвержденным указом Губернатора Оренбургской области от 19.12.2005 № 149-ук, во исполнение пункта 3 Правил организации и проведения конкурса на право заключения )говора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 г. № 264 (Собрание законодательства РФ, 21.04.2008, № 16, ст. 1693), а также согласно протоколу № 8 заседания Рыбохозяйственного совета:

1. Создать комиссию по проведению открытых конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков дл осуществления промышленного рыболовства (далее - конкурсная комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению № 1.

2. Утвердить Порядок деятельности конкурсной комиссии (приложение № 2) и Положение о порядке и условиях проведения открытых конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства на территории Оренбургской области (приложение № 3).

3. Управлению природопользования (Сагитов А. Б) обеспечить осуществление организационных мероприятий по проведению открытых конкурсов, в том числе:

опубликование в официальном печатном издании и размещение на официальном сайте Правительства Оренбургской области информации о проведении открытых конкурсов, конкурсной документации, а также итогов конкурсов; подготовку договоров и заключение их с победителями открытых конкурсов.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра Степанову О.Б.

4. Распоряжение вступает в силу после официального опубликования.

заместитель председателя Правительства области - министр
М. Конов


Приложение 1
УТВЕРЖДЕН
распоряжением министерства природных ресурсов,
земельных и имущественных отношений Оренбургской области
от 23.10.2008
 №1893-р


Состав

комиссии по проведению открытых конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства


Коннов Михаил Фёдорович - председатель комиссии, заместитель председателя Правительства - министр природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области

Степанова Оксана Борисовна - заместитель председателя комиссии, заместитель министра природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области

Япарова Анастасия Равильевна - секретарь комиссии, ведущий специалист отдела по охране и использованию лесных ресурсов и объектов животного мира управления природопользования министерства природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области

Члены комиссии:

Андреева Марина Владимировна - начальник отдела по охране и использованию лесных ресурсов и объектов животного мира управления природопользования министерства природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области

Воробьева Ирина Михайловна - главный специалист-эксперт отдела Госзаказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области (по согласованию)

Гусев Николай Владимирович - начальник отдела ресурсных, имущественных и прочих налогов Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области (по согласованию)

Дыхненко Александр Николаевич - руководитель ГУ «Управление объектами животного мира и водными биологическими ресурсами Оренбургской области» (по согласованию)

Зубанков Владимир Иванович - директор Оренбургского областного филиала ФГУ «Камуралрыбвод» (по согласованию)

Киляков Виталий Станиславович - ведущий специалист Отдела по Оренбургской области Средневолжского территориального управления Госкомрыболовства РФ (по согласованию)

Сагитов Андрей Борисович - начальник управления природопользования министерства природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области

Тимонин Владимир Юрьевич - начальник отдела экологического мониторинга и охраны природных ресурсов Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Оренбургской области (по согласованию)



Приложение 2
 УТВЕРЖДЕН
распоряжением министерства природных ресурсов,
земельных и имущественных отношений Оренбургской области
от 23.10.2008
 № 1893-р

Порядок

работы комиссии по проведению конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства

I. Общие положения

1. Деятельность комиссии по проведению конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства (далее - Конкурсная комиссия), созданной Министерством природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области, осуществляется на основании Конституции РФ, Гражданского кодекса РФ, Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», Постановления Правительства РФ от 14 апреля 2008 г. № 264 «О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства и заключении такого договора», иных нормативных документов, а также на основании настоящего Порядка работы Конкурсной комиссии.

2. Конкурсная комиссия формируется Министерством природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области (далее - Минприроды, земли и имущества Оренбургской области) в целях проведения конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков, расположенных на территории Оренбургской области, для осуществления промышленного рыболовства.

Состав Конкурсной комиссии утверждается распоряжением Министерства природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области.

Число членов Конкурсной комиссии составляет 11 человек.

Присутствующий на заседании представитель, не являющийся членом Конкурсной комиссии, обладает правом совещательного голоса.

3. Членами Конкурсной комиссии не могут быть физические лица, которые лично заинтересованы в результатах конкурса (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе (далее - заявки), либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), а также физические лица, являющиеся аффилированными лицами по отношению к заявителям (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления и их кредиторами).

4. В случае выявления в составе Конкурсной комиссии указанных в пункте 3 настоящего Порядка лиц соответствующим распоряжением Минприроды, земли и имущества Оренбургской области они должны быть заменены иными физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах конкурса и на которых не способны оказывать влияние заявители.

5. Минприроды, земли и имущества Оренбургской области может изменить численный состав Конкурсной комиссии и/или заменить члена- (ов) Конкурсной комиссии путем издания соответствующего распоряжения.

6. Министр природных ресурсов, земельных и имущественных отношений (далее - Министр) является по должности Председателем конкурсной комиссии. Председатель назначает Заместителя председателя конкурсной комиссии из числа её членов.

В случае отсутствия Председателя конкурсной комиссии его обязанности выполняет Заместитель председателя конкурсной комиссии. В случае отсутствия на заседании Конкурсной комиссии Председателя и Заместителя председателя, то его функции, по поручению Председателя, выполняет любой член Конкурсной комиссии.

7. В случае отсутствия Секретаря, функции Секретаря выполняет любой член Конкурсной комиссии, уполномоченный Председателем (Заместителем Председателя в отсутствие Председателя).

8. В случае, если член Конкурсной комиссии не может присутствовать на заседании, он заблаговременно письменно сообщает об этом Конкурсной комиссии (секретарю).

9. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов.

10. Основными принципами деятельности Конкурсной комиссии являются:

а) создание для заявителей равных условий участия в конкурсе;

б) добросовестная конкуренция;

в) эффективное использование водных биологических ресурсов;

г) доступность информации о проведении конкурса и обеспечения открытости его проведения.

11. Конкурсная комиссия выполняет следующие функции:

1) принимает решение по итогам рассмотрения заявок;

2) определяет победителя конкурса;

3) совершает иные действия, связанные с проведением конкурса.

II Обязанности и права Конкурсной комиссии, ее отдельных членов

12. Обязанности и права Конкурсной комиссии:

1) проверять соответствие заявителей предъявляемым к ним требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и (или) иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и конкурсной документацией;

2) не допускать заявителей к участию в конкурсе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации и (или) иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации и конкурсной документацией;

3) не проводить переговоров с заявителями и участниками конкурса;

4) в случае необходимости, при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе, требовать от заявителей представления разъяснений положений представленных ими документов и заявок на участие в конкурсе;

5)       обращаться к организатору конкурса с просьбой о направлении запроса в соответствующие органы и организации для получения сведений о проведении ликвидации заявителя - юридического лица, или принятия арбитражным судом решения о признании заявителей - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей банкротами, о приостановлении деятельности такого участника в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, о наличии задолженностей такого участника по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и в государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, об обжаловании наличия таких задолженностей и о результатах рассмотрения жалоб;

6) принимать решение о допуске заявителей к участию в конкурсе либо об отказе в допуске к участию в конкурсе, осуществлять оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных заявителями, признанными участниками конкурса в соответствии с критериями и в порядке, которые установлены конкурсной документацией, и определять победителя конкурса.

Конкурсная комиссия вправе принять решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех заявителей.

Если на конкурс было выставлено несколько лотов, Конкурсная комиссия определяет победителя по каждому из лотов.

13. Обязанности и права членов Конкурсной комиссии:

1)  знать и руководствоваться в своей деятельности законодательством Российской Федерации и (или) иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Порядком;

2)  лично присутствовать на заседаниях Конкурсной комиссии;

3)  не распространять сведения, составляющие государственную, служебную или коммерческую тайну, ставшие известными в ходе участия в работе Конкурсной комиссии;

4)  соблюдать порядок рассмотрения, оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе;

5)  знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами и сведениями, составляющими заявку на участие в конкурсе;

6)  выступать по вопросам повестки дня на заседаниях Конкурсной комиссии;

7)  проверять правильность содержания Протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, Протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, Протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в том числе правильность отражения в них своего решения;

8)  подписывать Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, Протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

14. Председатель Конкурсной комиссии (Заместитель Председателя - в отсутствие Председателя):

1)  объявляет состав Конкурсной комиссии;

2)  осуществляет общее руководство работой Конкурсной комиссии;

3)  объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия кворума;

4)  открывает и ведет заседания Конкурсной комиссии, объявляет перерывы;

5)  определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов;

6)  в случае необходимости выносит на обсуждение Конкурсной комиссии вопрос о привлечении к работе Конкурсной комиссии экспертов;

7)  осуществляет иные действия, связанные с работой Конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Порядком.

15. Секретарь или другой уполномоченный Председателем (Заместителем председателя - в отсутствие Председателя) член Конкурсной комиссии:

1)  осуществляет подготовку заседаний Конкурсной комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Конкурсной комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе Конкурсной комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за три рабочих дня до их начала и обеспечивает членов Конкурс ной комиссии необходимыми материалами.

2)  по ходу заседаний Конкурсной комиссии ведет:

- Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

- Протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе;

- Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе;

3) осуществляет иные действия организационно-технического характера, связанные с работой Конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Порядком.

III. Порядок принятия решений Конкурсной комиссией

16. Решения Конкурсной комиссии по рассматриваемым вопросам принимаются открытым голосованием. Каждый член Конкурсной комиссии имеет один голос. -

17. Решение считается принятым, если за него проголосовало больше половины присутствующих членов Конкурсной комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»