ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 18 ноября 2011 года N 1110-п


О внесении изменений в постановление Правительства
Оренбургской области от 05.05.2011 № 296-п


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 05.05.2011 № 296-п  «О социальной поддержке граждан, страдающих хронической почечной недостаточностью» следующие изменения:

1.1. Пункт 4 изложить в новой редакции:

«4. Возмещение расходов на проезд осуществляется ежемесячно на основании обращения (в письменном или электронном виде) гражданина, имеющего право на указанную меру социальной поддержки, путем перечисления денежных средств на его счет, открытый в кредитной организации. Заявления подаются в органы социальной защиты населения по месту жительства по  согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

К заявлению прилагаются:

а) документы, удостоверяющие личность гражданина (копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя и место его жительства (с представлением оригинала в случае, если верность копии не засвидетельствована в нотариальном порядке);

б) копия документа об открытии счета в кредитной организации;

в)  лечебно-профилактического учреждения, подтверж-дающая получение заявителем программного гемодиализа, заверенная подписью заведующего отделением гемодиализа, согласно приложению № 2 к настоящему Порядку;

г) проездные документы, подтверждающие расходы по оплате проезда (на проездном документе должны быть указаны дата проезда, его стоимость)».

1.2. Дополнить пунктами 12, 13 следующего содержания:

«12. Выплата сумм по возмещению расходов на проезд к месту получения программного гемодиализа и обратно прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли обстоятельства, влекущие прекращение выплаты.

13. Недополученные в связи со смертью заявителя суммы по возмещению расходов на проезд к месту получения программного гемодиализа и обратно наследуются на общих основаниях».

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор
       Ю.А.Берг

 текст документа сверен по:

       газета "Оренбуржье" от 1.12.2011 г. № 188 (спецвыпуск № 184)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»