Действующий

О кадровом резерве на государственной гражданской службе Оренбургской области (с изменениями на 18 августа 2021 года)



Статья 6. Порядок работы с кадровым резервом


(в ред. Закона Оренбургской области от 29.06.2017 N 446/104-VI-ОЗ)


1. Кадровая работа, связанная с формированием кадрового резерва, организацией работы с ним и его эффективным использованием, осуществляется подразделением государственного органа по вопросам государственной службы и кадров.


2. На каждого гражданского служащего (гражданина), включаемого в кадровый резерв, подразделением государственного органа по вопросам государственной службы и кадров подготавливается в электронном виде справка по форме, утверждаемой Правительством Российской Федерации.


(в ред. Закона Оренбургской области от 30.09.2020 N 2403/657-VI-ОЗ)


3. Копия правового акта государственного органа о включении гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв или об исключении гражданского служащего (гражданина) из кадрового резерва направляется (выдается) подразделением государственного органа по вопросам государственной службы и кадров гражданскому служащему (гражданину) в течение 14 дней со дня издания этого акта.


4. В личных делах гражданских служащих хранятся копии правовых актов государственного органа о включении в кадровый резерв и об исключении из кадрового резерва.


5. Сведения о гражданских служащих (гражданах), включенных в кадровый резерв государственного органа, размещаются на официальных сайтах этого органа и федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет".


(в ред. Закона Оренбургской области от 11.09.2018 N 1229/304-VI-ОЗ)


6. Профессиональное развитие гражданского служащего, состоящего в кадровом резерве государственного органа, осуществляется этим органом на основе утверждаемого им индивидуального плана профессионального развития гражданского служащего.


7. Информация о мероприятиях по профессиональному развитию гражданского служащего, состоящего в кадровом резерве, отражается в справке, указанной в части 2 настоящей статьи.


8. Координацию и контроль за организацией работы с кадровыми резервами исполнительных органов государственной власти Оренбургской области осуществляет исполнительный орган государственной власти Оренбургской области, уполномоченный Правительством Оренбургской области.