ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 3 февраля 2010 года N 31-п

Об утверждении порядка оплаты или возмещение стоимости проезда организованных
групп детей к местам отдыха, оздоровления и обратно

(с изменениями на 26 августа 2011 года)


_________________________________________________________________

текст документа приводится с учетом изменений и дополнений, внесенных:

- постановлением правительства Оренбургской области от 26.11.2010 г. № 852-п

- постановлением правительства Оренбургской области от 10.12.2010 г. № 892-п

- постановлением правительства Оренбургской области от 26.08.2011 г. № 780-п

_________________________________________________________________

В соответствии с Законами Оренбургской области от 18 декабря 2009 года № 3271/751-IV-ОЗ «Об осуществлении и финансовом обеспечении оздоровления и отдыха детей в Оренбургской области», № 3272/752-IV-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления Оренбургской области государственными полномочиями Оренбургской области по осуществлению и финансовому обеспечению оздоровления и отдыха детей»:

1. Утвердить порядок оплаты или возмещение стоимости проезда организованных групп детей к местам отдыха, оздоровления и обратно согласно приложению.

       2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Самсонова П.В. (в ред. постановления от 26.11.2010 г. № 852-п)

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Правительства
         С.И.Грачев


Приложение
к постановлению Правительства области
от 03.02.2010
     № 31-п




Порядок
оплаты или возмещение

стоимости проезда организованных групп детей
к местам отдыха, оздоровления и обратно

          

1. Настоящий Порядок регламентирует оплату стоимости проезда организованных групп детей и лиц, их сопровождающих, к местам отдыха, оздоровления и обратно (далее - оплата или возмещение стоимости проезда).     

2. Уполномоченный орган исполнительной власти Оренбургской области по осуществлению и финансовому обеспечению оздоровления и отдыха детей производит оплату или возмещение стоимости проезда организованных групп детей по приобретенным им путевкам и проезда лиц, сопровождающих группу детей. (в ред. постановления от 10.12.2010 г. № 892-п)     

3. Уполномоченный орган местного самоуправления городских округов, муниципальных районов по финансовому обеспечению мероприятий по отдыху детей в каникулярное время производит оплату или возмещение стоимости проезда организованных групп детей, направляемых в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и лагеря круглосуточного пребывания, в том числе палаточные, и проезда лиц, сопровождающих группу детей.

   4. Оплата или возмещение проезда железнодорожным и автомобильным транспортом (кроме такси) производится исходя из сложившихся цен в субъектах Российской Федерации на основании платежных документов (счет, счет-фактура и другие), включающих в себя:

а) стоимость проездных билетов;

б) сумму страхового взноса (за исключением добровольного страхового взноса);

в) сумму комиссионного сбора (сумма регистрационных сборов, взимаемых организациями-перевозчиками при реализации проездных билетов; стоимость услуг за предварительную продажу; услуги по возврату неиспользованных билетов);

г) стоимость аренды автотранспорта;

д) стоимость проезда лиц, выделенных для сопровождения детей к местам отдыха, оздоровления и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями, издержки, связанные с питанием в пути следования.

Сопровождающим, заключившим договор гражданско-правового характера на оказание услуг по сопровождению детей, оплачиваются расходы по найму жилого помещения в случае вынужденного проживания (кроме случая, когда сопровождающему предоставляется бесплатное жилое помещение), а также предусматривается вознаграждение в размере 200 процентов прожиточного минимума трудоспособного населения в Оренбургской области.

Сопровождающие выделяются из расчета один сопровождающий на 8 детей в возрасте от 7 до 9 лет, на 12 детей в возрасте от 10 лет и старше, на 12 детей разных возрастов. При сопровождении подростков с девиантным поведением - из расчета один сопровождающий на 8 человек, детей-инвалидов - из расчета один сопровождающий на 5 человек;

е) стоимость горюче-смазочных материалов;

ж) стоимость постельных принадлежностей;

з) стоимость полноценного горячего питания в вагонах-ресторанах;

и) стоимость продуктов питания, входящих в дорожный набор - «сухой паек», для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

к) стоимость оплаты сбора за резервирование мест;

л) стоимость медикаментов, входящих в состав аптечки для оказания медицинской помощи детям  (п. 4 в ред. постановления от 26.08.2011 г. № 780-п)     

5. Уполномоченный орган местного самоуправления представляет информацию по формам и в сроки, установленные уполномоченным органом исполнительной власти области.

6. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность информации, представляемой в уполномоченный орган исполнительной власти области, несет уполномоченный орган местного самоуправления.

7. Контроль за соблюдением уполномоченными органами местного самоуправления условий настоящего Порядка осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти области.



текст документа сверен по:

газета "Оренбуржье" от 16.02.2010 г. № 23 (спецвыпуск № 99)  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»