ГУБЕРНАТОР ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 16 марта 2009 года  N 34-ук

О защитных полосах лесов, расположенных вдоль
автомобильных дорог общего пользования Оренбургской области

(с изменениями на 08 октября 2012 года)


__________________________________________________________________

текст документа приводится с учетом изменений и дополнений, внесенных:

- указом губернатора Оренбургской области от 13.07.2009 г. № 154-ук

- указом губернатора Оренбургской областиот 08.20.2012 г. № 679-ук

__________________________________________________________________


В соответствии со статьями 102 и 105 Лесного кодекса Российской Федерации и в целях обеспечения рационального использования, охраны, защиты и воспроизводства защитных полос лесов, расположенных вдоль автомобильных дорог общего пользования Оренбургской области, п о с т а н о в л я ю:

1. Отнести к сфере ведения министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области вопросы, связанные с использованием, охраной, защитой и воспроизводством защитных полос лесов, расположенных вдоль автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Оренбургской области (далее - защитные придорожные полосы лесов).

2. Возложить организацию работ и ответственность за использование, охрану, защиту и воспроизводство защитных придорожных полос лесов на государственное учреждение «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области».

3. Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области (Домников С.Ю.) (в ред. указа от 08.10.2012 г. № 679-ук):

3.1. Внести изменение в положение о министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области и Устав государственного учреждения «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» в соответствии с настоящим указом.

3.2. Утвердить перечень защитных придорожных полос лесов Оренбургской области.

3.3. Осуществлять начиная с 2010 года финансирование расходов, связанных с использованием, охраной, защитой и воспроизводством защитных придорожных полос лесов в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете по разделу «Национальная экономика», подразделу «Дорожное хозяйство».

3.4. Организовать взаимодействие с органами местного самоуправления и федеральным органом исполнительной власти в области дорожного хозяйства по вопросу обеспечения охраны, защиты и воспроизводства защитных придорожных полос лесов, расположенных вдоль автомобильных дорог, находящихся в муниципальной и федеральной собственности соответственно.

4. Министерству лесного и охотничьего хозяйства  Оренбургской области (Тонких В.П.): (в ред. указа от 08.10.2012 г. № 679-ук)

4.1. Представить в министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области предложения для формирования  перечня защитных придорожных полос лесов и калькуляцию необходимого финансирования для выполнения в отношении таких лесов первоочередных работ по охране, защите и воспроизводству.

4.2. Оказывать министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области методическую помощь в вопросах охраны, защиты и воспроизводства защитных придорожных полос лесов.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления Оренбургской области принять меры по обеспечению рационального использования, охраны, защиты и воспроизводства защитных полос лесов, расположенных вдоль автомобильных дорог общего пользования, находящихся в муниципальной собственности.

6.  Контроль за исполнением настоящего указа возложить на министра  строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Домникова С.Ю. и министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Тонких В.П.   (в ред. указа от 08.10.2012 г. № 679-ук)

7. Указ вступает в силу со дня его подписания.      

Губернатор
      А.А.Чернышев


текст документа сверен по:

файл-рассылка правительства области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»