Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 10 февраля 2009 года N 45-п

Об осуществлении денежных выплат медицинскому персоналу
фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и
медицинским сестрам скорой медицинской помощи

(с изменениями на 16 октября 2009 года)


__________________________________________________________________________

текст документа приводится с учетом изменений и дополнений, внесенных:

- постановлением правительства Оренбургской области от 16.10.2009 г. № 535-п

___________________________________________________________________________

В целях материального стимулирования медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов, врачей, фельдшеров и медицинских сестер учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения:

1. Производить дополнительные денежные выплаты из расчета 5 000 рублей врачу, 3 500 рублей фельдшеру (акушерке), 2 500 рублей медицинской сестре в месяц в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года N 1088 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации" и в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

2. Утвердить порядок предоставления в 2009 году субсидий на денежные выплаты медицинскому персоналу (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сестрам) фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения согласно приложению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства - министра здравоохранения и социального развития Оренбургской области Пивоварову Н.С. (в ред. постановления от 16.10.2009 г. № 535-п)

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Губернатор
  А.А.Чернышев


Приложение
к постановлению
Правительства области
от 10.02.2009
 N 45-п

Порядок
предоставления в 2009 году субсидий  на денежные выплаты
медицинскому персоналу (заведующим  фельдшерско-акушерских пунктов,
фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным
медицинским сестрам) фельдшерско-акушерских пунктов, врачам,
фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и
подразделений скорой медицинской помощи муниципальной
системы здравоохранения

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субсидий на денежные выплаты медицинскому персоналу (заведующим фельдшерскоакушерских пунктов, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сестрам) фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (далее - субсидии).

2. Денежные выплаты медицинскому персоналу (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сестрам) фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения осуществляются уполномоченными органами муниципальных районов и городских округов.

3. Субсидии предоставляются муниципальным районам и городским округам ежемесячно в размере средств, необходимых для выплат исходя из численности штатных единиц медицинского персонала по основной занимаемой должности на конец предыдущего месяца, размеров выплат, предусмотренных данным постановлением, и с учетом неиспользованного остатка средств, выделенных на эти цели за предыдущий месяц.

4. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке с единого счета областного бюджета на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего их перечисления в местные бюджеты.

5. Остаток неиспользованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых не утрачена, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели.

При установлении министерством здравоохранения Оренбургской области отсутствия потребности муниципальных образований в указанных средствах они подлежат возврату в доход областного бюджета.

6. Уполномоченные органы муниципальных районов и городских округов ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство здравоохранения Оренбургской области отчетность об использовании субсидий по форме, установленной этим министерством.

7. Ответственность за несвоевременность, неполноту и нецелевое использование субсидий несет уполномоченный орган исполнительной власти муниципальных районов и городских округов.

8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется министерством здравоохранения Оренбургской области и министерством финансов Оренбургской области в соответствии с установленными полномочиями.

текст документа сверен по:

газета "Оренбуржье" от 19.02.2009 г. № 25 (спецвыпуск № 52)                         

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»