Действующий

Об оказании адресной социальной помощи неработающим пенсионерам за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 30 июля 2007 года N 261-п

Об оказании адресной социальной помощи неработающим пенсионерам
за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации

(с изменениями на 14 ноября 2007 года)


___________________________________________________________________

текст документа приводится с учетом изменений и дополнений, внесенных:

- постановлением правительства Оренбургской области от 14.11.2007 г. № 396-п

___________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2007 года N 264 "Об утверждении Правил финансирования в 2007 году расходов на социальные программы субъектов Российской Федерации в части оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, а также на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации", в целях координации работ и обеспечения контроля за целевым использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации, направленных на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, в том числе инвалидам:

1. Образовать межведомственную комиссию при Правительстве Оренбургской области по контролю за целевым использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации, выделенных на оказание адресной социальной помощи, в том числе на газификацию домовладений неработающих пенсионеров, и утвердить в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить порядок целевого расходования средств Пенсионного фонда Российской Федерации, выделенных Оренбургской области на финансирование социальной программы, предусматривающей оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, в том числе на газификацию домовладений, согласно приложению N 2.

   . 3. Министерству социального развития Оренбургской области (Пивоварова Н.С.):

3.1. Распределить средства Пенсионного фонда Российской Федерации, выделенные Оренбургской области на оказание адресной социальной помощи на газификацию домовладений неработающих пенсионеров, по муниципальным образованиям.

3.2. Обеспечить формирование и согласование с государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области (Петрова Н.В.) списков получателей адресной социальной помощи за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, в том числе на газификацию домовладений неработающих пенсионеров, при условии наличия в населенных пунктах распределительных газовых сетей (п. 3 в ред. постановления от 14.11.2007 г. № 396-п)    (см. старую редакцию)        

(п.4 исключен постановлением от 14.011.2007 г. № 396-п)   (см. старую редакцию)

4. Предложить:

4.1. Открытому акционерному обществу "Оренбургоблгаз" (Бородин Д.А.) определить техническую возможность газификации домовладений неработающих пенсионеров при формировании списков получателей адресной социальной помощи за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации.

4.2. Обществу с ограниченной ответственностью "Оренбургрегионгаз" (Шишкин В.И.) заключить договоры на поставку газа с владельцами жилья, получившими адресную социальную помощь на газификацию домовладений в соответствии с настоящим постановлением. (в ред. постановления от 14.11.2007 г. № 396-п)

5. Министерству информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области (Горшенин С.Г.) организовать освещение в средствах массовой информации хода исполнения на территории области постановления Правительства Российской Федерации от 5 мая 2007 года N 264.

6. Рекомендовать главам муниципальных образований области создать комиссии по рассмотрению обращений неработающих пенсионеров, нуждающихся в адресной социальной помощи за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации (в ред. постановления от 14.11.2007 г. № 396-п)   (см. старую редакцию)

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства по социальной политике министра социального развития Оренбургской области Пивоварову Н.С. (в ред. постановления от 14.11.2007 г. № 396-п)  (см. старую редакцию)

8. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
     А.А.Чернышев