ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 26 марта 2007 года N 116-п

Об утверждении положения о региональной экспертной комиссии
по рассмотрению вопросов, возникающих в практической деятельности
уполномоченных органов при предоставлении гражданам субсидий
на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(с изменениями на 26 ноября 2010 года)


_______________________________________________________________________________

текст документа приводится с учетом изменений и дополнений, внесенных:

- постановлением правительства Оренбургской области от 16.10.2009 г. № 535-п

- постановлением правительства Оренбургской области от 26.11.2010 г. № 852-п

________________________________________________________________________________

Во исполнение статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и в целях своевременного предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

1. Утвердить положение о региональной экспертной комиссии по рассмотрению вопросов, возникающих в практической деятельности уполномоченных органов при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, согласно приложению.

2. Министерству социального развития Оренбургской области (Пивоварова Н.С.) осуществлять организационную и методическую работу по своевременному рассмотрению документов по вопросам, возникающим в практической деятельности уполномоченных органов при предоставлении гражданам субсидий.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Самсонова П.В.. (в ред. постановления от 26.11.2010 г. № 852-п)

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 Губернатор
А.А.Чернышев

Приложение
к постановлению
Правительства области
от 26.03.2007
N 116-п

ПОЛОЖЕНИЕ
о региональной экспертной комиссии по рассмотрению вопросов,
возникающих в практической деятельности уполномоченных органов
при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения
и коммунальных услуг

I. Общие положения

1. Региональная экспертная комиссия по рассмотрению вопросов, возникающих в практической деятельности уполномоченных органов при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - комиссия), создается совместным приказом министерства социального развития Оренбургской области и министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим федеральным законодательством, законодательством Оренбургской области, нормативными правовыми актами Оренбургской области и настоящим Положением.

3. Принимаемые комиссией решения по возникающим вопросам при предоставлении субсидий не относятся к нормативным актам.

II.Функции комиссии

4. Комиссия решает вопросы по предоставлению субсидий в случае возникновения нестандартных ситуаций, не оговоренных в Правилах предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 761.

III. Организация деятельности комиссии

5. Комиссия осуществляет свою деятельность под руководством председателя комиссии, который назначается совместным приказом министерства социального развития Оренбургской области и министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

6. Председатель комиссии организует работу комиссии, распределяет обязанности между ее членами, вносит предложения по изменению ее состава, несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач, подписывает рабочие документы.

7. Заседание комиссии проводится по мере необходимости при возникновении неотложных ситуаций, но не реже одного раза в месяц и является правомочным, если на нем присутствует более половины состава.

8. Организационно-техническую работу, в том числе подготовку материалов к заседанию комиссии, осуществляет секретарь комиссии, который выполняет поручения председателя, ведет протоколы заседаний, своевременно информирует о принятом решении муниципальные уполномоченные органы, на которые возложены функции по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

9. Вопросы, возникающие в практической деятельности уполномоченных органов местного самоуправления при определении прав граждан на субсидию, передаются ими для решения в комиссию при наличии полного пакета документов заявителя, содержащих достоверные, проверенные в установленном порядке сведения, необходимые для назначения субсидии.

10. Решения принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя.

11. Заключение комиссии является основанием для предоставления субсидии или отказа в ее предоставлении.

12. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель комиссии и секретарь комиссии. Копии решений направляются заинтересованным сторонам.


текст документа сверен по:     

 газета "Оренбуржье" от 5.04.2007 г. № 50

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»