ГУБЕРНАТОР ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

У К А З

от  28 февраля 2006 года N 61-ук


О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области
от 16.12.2005 N 131-ук

1. Внести в приложение 1 к указу Губернатора области от 16.12.2005 N 131-ук "Об утверждении положения, структуры и численности министерства образования Оренбургской области" следующие изменения:

       1.1. Абзац пятнадцатый пункта 10 изложить в новой редакции:

"организует подготовку, переподготовку, повышение квалификации педагогических работников. Проводит аттестацию педагогических работников государственных областных и муниципальных образовательных учреждений, а также работников Министерства и муниципальных органов управления образованием".

       1.2. Пункт 10 дополнить новым абзацем следующего содержания:

"организует обеспечение образовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию, бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации, кроме федеральных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего и послевузовского профессионального образования".

       1.3. Абзац четырнадцатый пункта 11 изложить в новой редакции:

"осуществлять надзор и контроль в сфере образования и исполнения государственных образовательных стандартов за образовательными учреждениями независимо от форм собственности (за исключением федеральных образовательных учреждений и высших учебных заведений), а также за деятельностью муниципальных органов управления образованием".

2. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
                                            А.А.Чернышев

   текст документа сверен по:

газета "Оренбуржье" от 11.03.06 г. № 35



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»