ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2006 года N 52-п

Об утверждении порядка расходования субвенций, выделяемых из областного фонда компенсаций на выполнение отдельных государственных полномочий Оренбургской области

(Изменение Постановление Правительства Оренбургской области от 16.10.2009 N 535-п; НГР RU56000200900412;
Постановление Правительства Оренбургской области от 26.11.2010 N 852-п; НГР RU56000201000650)

В соответствии со статьей 23 Закона Оренбургской области от 30 ноября 2005 года N 2738/499-III-0З "О межбюджетных отношениях в Оренбургской области" и Постановлением Правительства Оренбургской области от 8 февраля 2006 года N 38-п "О мерах по выполнению Закона Оренбургской области "Об областном бюджете на 2006 год":

1. Утвердить порядок расходования субвенций, выделяемых из областного фонда компенсаций на выполнение отдельных государственных полномочий Оренбургской области, согласно приложению.

2. Признать утратившим силу пункт 2 Постановления администрации области от 28 декабря 2004 года N 263-п "О порядке и условиях ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий".

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя председателя Правительства - министра финансов Оренбургской области Кухарева В.И.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор Оренбургской области А.А.Чернышев

Приложение
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 27 февраля 2006 г. N 52-п

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм расходования субвенций, выделяемых из областного фонда компенсаций, на:

социальную поддержку и социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также безнадзорных детей (за исключением социального обслуживания, осуществляемого областными учреждениями, перечень которых утверждается Правительством области), детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных и областных образовательных учреждениях), социальную поддержку ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей), жертв политических репрессий, малоимущих граждан;

предоставление населению адресных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с региональными стандартами оплаты жилья и коммунальных услуг.

2. Субвенции ежемесячно перечисляются в бюджеты муниципальных образований в установленном для исполнения областного бюджета порядке в соответствии со сводной бюджетной росписью и в пределах лимитов бюджетных обязательств.

3. Перечисление субвенций осуществляется из областного бюджета на цели, указанные в пункте 1:

абзаце первом, включая расходы по оплате услуг организаций связи по доставке детских пособий, ежемесячной денежной компенсации ветеранам труда, труженикам тыла и лицам, подвергшимся политическим репрессиям, денежной компенсации по оплате услуг связи ветеранам труда и оплате услуг операторов связи в части предоставления информации об абонентах, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате услуг связи, а также расходы на содержание муниципальных учреждений социальной защиты населения;

абзаце втором, включая расходы на обеспечение предоставления субсидий, а именно расходы по оплате услуг кредитных организаций по зачислению субсидий на имеющиеся или открываемые в выбранных получателем субсидий банках счета или вклады до востребования, организаций связи, в случае отсутствия в населенных пунктах филиалов банков, а также в случае, если по состоянию здоровья, в силу возраста, из-за отсутствия пешеходной или транспортной доступности получатели субсидий не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими.

4. Органы местного самоуправления вправе направлять на цели, предусмотренные настоящим Порядком, средства местных бюджетов с последующим возмещением их из областного бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

5. Организация и проведение работы по исполнению отдельных государственных полномочий, передаваемых органами государственной власти Оренбургской области, осуществляются органами местного самоуправления.

6. Финансовые органы муниципальных образований ежемесячно представляют в министерство финансов Оренбургской области, а муниципальные органы социальной защиты населения - в министерство социального развития Оренбургской области отчеты о фактически произведенных расходах по формам и в сроки, установленные указанными министерствами. (Изменение Постановление Правительства Оренбургской области от 16.10.2009 N 535-п; НГР RU56000200900412; Постановление Правительства Оренбургской области от 26.11.2010 N 852-п; НГР RU56000201000650 )

7. Министерство финансов Оренбургской области на основании отчетов муниципальных образований по мере необходимости представляет Правительству Оренбургской области предложения по перераспределению субвенций между муниципальными образованиями для последующего утверждения Законодательным Собранием Оренбургской области.

8. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений.

9. В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Контроль за правильностью использования субвенций осуществляется министерством финансов и министерством социального развития Оренбургской области в соответствии с установленными полномочиями. (Изменение Постановление Правительства Оренбургской области от 16.10.2009 N 535-п; НГР RU5600020090041; Постановление Правительства Оренбургской области от 26.11.2010 N 852-п; НГР RU56000201000650)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»