Действующий

Об установлении ставок регулярных платежей в размере 6% и освобождении от отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы ОАО "Оренбургнефть"


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

первого созыва

РЕШЕНИЕ

от 27 ноября 1996 года

Об установлении ставок регулярных платежей в размере 6% и
освобождении от отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы
ОАО "Оренбургнефть"

       В соответствии с п. "е" статьи 38 Устава Оренбургской области,    Законом Российской Федерации "О недрах", во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 16.11.1996 г. N 1321 "О проведении экономического эксперимента по стабилизации финансового состояния акционерного общества "Оренбургнефть" и на основании распоряжения главы администрации области от 20.12.96 г. N 1030-р "О выполнении постановления Правительства Российской Федерации от 16.11.1996 года N 1321" Законодательное собрание Оренбургской области   РЕШИЛО:

       1. Установить ставки регулярных платежей за право пользования    недрами до минимальных размеров 6 % на время проведения эксперимента по месторождениям нефти, разрабатываемым ОАО "Оренбургнефть" согласно приложению N 1.

       2. Освободить ОАО "Оренбургнефть" от отчислений на    воспроизводство минерально-сырьевой базы по месторождениям с трудноизвлекаемыми запасами согласно перечню (приложение N 2), который подлежит ежегодному переутверждению.

       3. Рекомендовать органам местного самоуправления учитывать при    формировании бюджетов установленные новые ставки регулярных платежей за право пользования недрами по месторождениям нефти согласно приложению N 1.

       4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

       5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на    комитет Законодательного Собрания области по промышленности, строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов.

Председатель
Законодательного Собрания
Оренбургской области
В.Н.Григорьев