Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 января 2012 года № 56-р


О мерах по обеспечению стабильной ситуации в сфере расчётов населения за коммунальные услуги



В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьёй 5 Закона Томской области от 15 февраля 2011 года № 18-ОЗ «О жилищной политике в Томской области», во исполнение Распоряжения Губернатора Томской области от 23.12.2011 № 400-р «О мерах по улучшению ситуации в сфере расчётов населения за коммунальные услуги», в целях защиты прав и законных интересов граждан в жилищной сфере:

1. Рекомендовать руководителям организаций, предоставляющих коммунальные услуги по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению гражданам, являющимся собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах, оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учёта воды, ввести с 01.01.2012 мораторий на взимание с граждан платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, предоставленные на общедомовые нужды, размер которой определён исходя из объёмов холодной (горячей) воды по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учёта холодной (горячей) воды.

2. Муниципальному предприятию ЗАТО Северск «Единый расчетно-консультационный центр» (Атаманчук Н.С.) осуществлять расчёт размера платы граждан за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, предоставленные на общедомовые нужды, в соответствии с настоящим Распоряжением.

3. Установить, что Распоряжение утрачивает силу со дня вступления в силу Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

4. Разместить Распоряжение на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru).

5. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Парфененко А.И.

 

Глава Администрации
     И.Е.Волков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»