Недействующий

Об утверждении муниципальной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Томске на 2011-2015 годы" (с изменениями на 30 декабря 2014 года)



VIII. Механизм контроля за реализацией
городской долгосрочной целевой программы

  (в редакции, введенной в действие
Постановлением Администрации Города Томска от 07 августа 2014 года № 765, -
см. предыдущую редакцию)


Реализацию Программы обеспечивают исполнители мероприятий Программы, которые либо определены непосредственно в Программе, либо определяются в соответствии с действующим законодательством. Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, являющиеся исполнителями мероприятий Программы, если иное не предусмотрено действующим законодательством, должны соответствовать следующим требованиям:

- не находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;

- не иметь просроченной задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;

- иным требованиям, предъявляемым к организациям инфраструктуры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами муниципального образования «Город Томск».

  Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, включаются в Реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Томск», формируемый и обновляемый управлением экономического развития администрации Города Томска в соответствии с постановлением администрации Города Томска от 25.04.2013 №423 «Об утверждении Положения о порядке ведения Реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Томск».

При реализации Программы бюджетные средства предоставляются в виде бюджетных ассигнований на оплату товаров, работ, услуг, а также субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

В случае заключения договоров на выполнение работ и оказание услуг с физическими лицами перечисление обязательных платежей, установленных в соответствии с действующим законодательством, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию Программы.

Куратором муниципальной программы является заместитель Мэра Города Томска по экономическому развитию и инновациям Е.А. Лазичева. Управление муниципальной программой осуществляет управление экономического развития администрации Города Томска. департамент капитального строительства администрации Города Томска осуществляет управление подпрограммой «Развитие промышленных и логистических парков в Городе Томске на 2013 - 2015 годы».

Основаниями для принятия соответствующих решений по управлению муниципальной программой (подпрограммой) являются изменения федерального законодательства, изменения законодательства Томской области, изменения муниципальных правовых актов муниципального образования «Город Томск», изменения объемов финансирования мероприятий в соответствии с решениями Думы Города Томска о бюджете муниципального образования «Город Томск» на соответствующий финансовый год и плановый период. Управление экономического развития администрации Города Томска (департамент капитального строительства администрации Города Томска) принимает решение о внесении изменений в муниципальную программу (подпрограмму) и нормативные правовые акты, регулирующие порядок проведения мероприятий муниципальной программы (подпрограммы), и готовит проекты соответствующих документов. Принятие решений по управлению муниципальной программой (подпрограммой) и о внесении изменений в муниципальную программу (подпрограмму) осуществляется в сроки, установленные правовыми актами муниципального образования «Город Томск».

Текущий контроль и мониторинг реализации Программы осуществляет управление экономического развития администрации Города Томска в порядке, определенном муниципальными правовыми актами муниципального образования «Город Томск». Департамент капитального строительства администрации Города Томска осуществляет текущий контроль и мониторинг реализации подпрограммы «Развитие промышленных и логистических парков в Городе Томске на 2013 - 2015 годы» в порядке, определенном правовыми актами муниципального образования «Город Томск», ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (за отчетный год - в срок до 25 января года, следующего за отчетным) направляет в управление экономического развития администрации Города Томска отчет о реализации подпрограммы «Развитие промышленных и логистических парков в Городе Томске на 2013 - 2015 годы».

Реализация Программы освещается в средствах массовой информации.