Действующий

Об утверждении городской целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования "Город Томск" на 2010-2012 годы" (с изменениями на 24 декабря 2012 года)

  Приложение 3

к городской целевой программе
"Энергосбережение и повышение энергетической
эффективности на территории муниципального
образования "Город Томск" на 2010 - 2012 годы

(в редакции, введенной в действие
Постановлением Администрации Города Томска от 04 июня 2012 года № 586, -
см. предыдущую редакцию)

МЕТОДИКА
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ



1. Настоящая Методика предназначена для определения перечня муниципальных учреждений, которые пройдут обязательное энергетическое обследование за счет бюджета муниципального образования «Город Томск» в рамках Программы.


2. В рамках реализации мероприятия Программы «Проведение обязательных энергетических обследований органов администрации, муниципальных учреждений, муниципальных предприятий», МБУ «Центр энергосбережения и энергоэффективности» определяет перечень муниципальных учреждений согласно критерию:


1) муниципальное учреждение социальной сферы после января 2008 года не проводило энергетическое обследование зданий, строений, сооружений, находящихся в оперативном управлении либо в безвозмездном пользовании и не имеет энергетический паспорт.


3. В случае недостаточности средств, заложенных на реализацию указанного мероприятия в Программе (исходя из среднерыночной стоимости, рассчитанной для каждого учреждения), муниципальные учреждения, указанные в п.2, упорядочиваются в зависимости от доли внебюджетных источников в общем объеме финансирования учреждения в году, предшествующему распределение средств (по возрастанию).


4. Список муниципальных учреждений социальной сферы, обязательное энергетическое обследование которых планируется провести за счет средств бюджета муниципального образования «Город Томск», предусмотренных на реализацию мероприятия, формируется из учреждений с наименьшей долей внебюджетных источников в общем объеме финансирования учреждения в году, предшествующему распределение средств.