Действующий

Об утверждении городской целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования "Город Томск" на 2010-2012 годы" (с изменениями на 24 декабря 2012 года)

Приложение 2

к городской целевой программе
"Энергосбережение и повышение энергетической
эффективности на территории муниципального
образования "Город Томск" на 2010 - 2012 годы

(в редакции, введенной в действие
Постановлением Администрации Города Томска от 04 июня 2012 года № 586, -
см. предыдущую редакцию)


МЕТОДИКА
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОБУЧЕНИЯ
ОСНОВАМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ МЕЖДУ ГЛАВНЫМИ РАСПОРЯДИТЕЛЯМИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ



1. Настоящая Методика предназначена для распределения средств на проведение обучения основам энергосбережения руководителей или специалистов муниципальных учреждений, ответственных за энергосбережение между главными распорядителями бюджетных средств (далее ГРБС).

2. Размер финансирования определяется дифференцированно для каждого ГРБС с учетом критериев:

1) наличие средств на проведение обучения основам энергосбережения руководителей или специалистов муниципальных учреждений (не менее 50% от стоимости 16 часового курса обучения на одного человека);

2) количество муниципальных учреждений, руководители или специалисты которых не прошли обучение основам энергосбережения (курс не менее 16 часов);

3) потребление энергетических ресурсов муниципальным учреждением в денежном эквиваленте.

3. Отбор ГРБС, которым будут предоставлено финансирование на обучение, производится Муниципальным бюджетным учреждением «Центр энергосбережения и энергоэффективности».

4. Размер финансирования, выделяемого ГРБС, определяется по следующей формуле:

Si =(Sобщ/Мно)*Мнi, где

 

Si - размер финансирования i-му ГРБС из средств бюджета муниципального образования «Город Томск» на проведение обучения основам энергосбережения;

Sобщ. - общий объем средств, выделяемый из бюджета муниципального образования «Город Томск» на организацию обучения основам энергосбережения руководителей или специалистов муниципальных учреждений, на очередной финансовый год;

Мно - общее количество муниципальных учреждений, в которых предусмотрено наличие софинансирования, а также руководители или специалисты которых не прошли обучение основам энергосбережения по программе 16-ти часового курса с получением соответствующего удостоверения.

Мнi - количество муниципальных учреждений, в которых предусмотрено наличие софинансирования, а также руководители или специалисты которых не прошли обучение основам энергосбережения по программе 16 часового курса с получением соответствующего удостоверения, в i-ом ГРБС.

5. Перечень учреждений в i-ом ГРБС определяется МБУ «Центр энергосбережения и энергоэффективности» в порядке убывания объема средств, потраченных на потребление энергетических ресурсов в году, предшествующему распределение средств на проведение обучения основам энергосбережения руководителей или специалистов муниципальных учреждений, ответственных за энергосбережение.