Недействующий


Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование
Северск

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 августа 2008 года № 1339


О проведении конкурса по охране труда между организациями ЗАТО Северск

________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации ЗАТО Северск от 15 февраля 2018 года № 226
________________________________________________________


________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:   
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 06 марта 2017 года № 313
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 16 сентября 2016 года № 2066
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск  от 29 марта 2016 года № 546
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 03 марта 2016 года № 377
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 20 февраля 2016 года № 322
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 08 апреля 2015 года № 666
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 11 февраля 2015 года № 245
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 12 марта 2012 года № 693
________________________________________________________________

                    

В целях пропаганды и распространения передового опыта, повышения активности в сфере охраны труда в организациях ЗАТО Северск, усиления внимания к вопросам охраны труда органов местного самоуправления, работодателей, органов надзора и контроля, профсоюзов и других объединений работников, а также стимулирования работодателей, достигших высоких показателей в деле обеспечения безопасных условий труда, предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, в соответствии с пунктом 5.12 Соглашения о социальном партнерстве между Администрацией ЗАТО Северск, работодателями и профсоюзными организациями ЗАТО Северск на 2015-2017 годы, утвержденного на расширенном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории ЗАТО Северск (протокол от 31.10.2014 № 4),

(Преамбула в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 11 февраля 2015 года № 245,- см. предыдущую редакцию)

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Положение о конкурсе по охране труда между организациями ЗАТО Северск (далее - Положение);

2) состав комиссии по подведению итогов конкурса по охране труда между организациями ЗАТО Северск.

2. Комитету экономического развития Администрации ЗАТО Северск (Оловянишников А.Г.) организовать проведение конкурса по охране труда между организациями ЗАТО Северск (далее - конкурс)

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 20 февраля 2016 года № 322, - см. предыдущую редакцию)

3. Предусматривать расходы на проведение конкурса по охране труда между организациями ЗАТО Северск в бюджете ЗАТО Северск согласно пункту 23 утвержденного Положения.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 11 февраля 2015 года № 245, - см. предыдущую редакцию)

3.1. Отделу по бюджетному учету и отчетности Администрации ЗАТО Северск (Караваева М.В.) перечислять денежные средства победителям конкурса.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 06 марта 2017 года № 313, - см. предыдущую редакцию)     

4. Рекомендовать организациям ЗАТО Северск с численностью до 500 работников независимо от форм собственности принять участие в конкурсе, а денежные вознаграждения использовать для дальнейшего улучшения охраны труда.

5. Опубликовать Постановление в газете "Диалог".

6. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по экономике и финансам Смольникову Л.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 11 февраля 2015 года № 245, - см. предыдущую редакцию)

Глава Администрации
     А.П.Абрамов




               УТВЕРЖДЕНО
       Постановлением
       Главы Администрации ЗАТО Северск
       от 01.08.2008 № 1339

Положение
о конкурсе по охране труда между организациями ЗАТО Северск


I. Общие положения


1. Конкурс по охране труда между организациями ЗАТО Северск (далее - конкурс) является эффективной формой стимулирования работодателей и специалистов организаций, достигших высоких показателей в деле обеспечения безопасных условий труда, соблюдения требований охраны труда, предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Денежные вознаграждения организациями-победителями будут направлены на дальнейшее улучшение условий и охраны труда.

2. Конкурс проводится ежегодно в целях пропаганды и распространения передового опыта, совершенствования работы и повышения активности в сфере охраны труда, усиления внимания к вопросам охраны труда органов местного самоуправления, работодателей, органов надзора и контроля, профсоюзов и других объединений работников в ЗАТО Северск.

3. В конкурсе принимают участие организации с численностью до 500 работников, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих деятельность на территории ЗАТО Северск (далее - организации).

4. Организатором конкурса является Администрация ЗАТО Северск.


II. Условия участия и порядок проведения конкурса


5. К участию в конкурсе допускаются организации ЗАТО Северск, в которых за отчетный период отсутствуют:

1) несчастные случаи на производстве со смертельным исходом;

2) случаи острых профессиональных заболеваний;

3) предписания о приостановлении действия деятельности организации органами государственного надзора за нарушение требований законодательства Российской Федерации;

4) не выполненные в установленные сроки предписания органов государственного надзора (контроля) в области охраны труда.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 16 сентября 2016 года № 2066,- см. предыдущую редакцию)


6. Отчетным периодом проведения конкурса является календарный год с 01 января по 31 декабря, за который по установленным показателям оценивается состояние дел по охране труда в организации - участнике конкурса.

7. Финансирование конкурса осуществляется за счет средств бюджета ЗАТО Северск.

8. Решение о проведении конкурса и сроках подачи заявок организациями ЗАТО Северск принимается Главой Администрации ЗАТО Северск и оформляется распоряжением Администрации ЗАТО Северск.

Информационное сообщение об условиях и периоде проведения конкурса публикуется в средствах массовой информации ЗАТО Северск и размещается на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.seversknet.ru).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 20 февраля 2016 года № 322, - см. предыдущую редакцию)

9.Для участия в конкурсе организация направляет в Комитет экономического развития Администрации ЗАТО Северск следующие материалы:

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 20 февраля 2016 года № 322, - см. предыдущую редакцию)

1) заявку на участие в конкурсе согласно прилагаемой форме 1;

2) информационную карту участника конкурса с показателями за отчетный период согласно прилагаемой форме 2;

3) заверенный перечень документов, соответствующих обязанностям работодателя согласно Трудовому кодексу Российской Федерации и отражающих проделанную работу по улучшению условий и охраны труда, мерах по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организации в отчетном периоде;

(Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 11 февраля 2015 года № 245, - см. предыдущую редакцию)

10. Неполные, недостоверные и неправильно оформленные документы, а также материалы, направленные позже установленного срока, к рассмотрению не принимаются.

Ответственность за достоверность представленных сведений несет руководитель организации.

11. Организации, подавшие документы на участие в конкурсе, распределяются на три группы:

1) I группа - организации производственной и непроизводственной сферы с численностью работников не более 50 человек;

2) II группа - организации непроизводственной сферы с численностью работников от 51 человека до 500 человек;

3) III группа - организации производственной сферы с численностью работников от 51 человека до 500 человек.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 20 февраля 2016 года № 322, - см. предыдущую редакцию)


III. Подведение итогов конкурса и награждение победителей


12. Итоги конкурса подводит конкурсная комиссия, утвержденная постановлением Администрации ЗАТО Северск, в состав которой включены представители органов местного самоуправления, работодателей и их объединений, профсоюзов, государственных органов надзора и контроля, действующих на территории ЗАТО Северск.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 12 марта 2012 года № 693, - см. предыдущую редакцию)

13. Подведение итогов конкурса осуществляется посредством подсчета количества баллов, определенных на основании оценки показателей участников конкурса согласно прилагаемой форме 3.

14. Комитет экономического развития Администрации ЗАТО Северск принимает от участников конкурса необходимые материалы, распределяя их по группам, а также проводит предварительный анализ поданных документов и расчет показателей, оцененных в баллах, и до 15 марта года, следующего за отчетным годом, направляет материалы и предложения в конкурсную комиссию на рассмотрение.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 11 февраля 2015 года № 245, - см. предыдущую редакцию)

15. Конкурсная комиссия своим решением создает рабочую группу из числа ее членов для проведения проверки достоверности данных, представленных участниками конкурса.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 20 февраля 2016 года № 322, - см. предыдущую редакцию)

16. Победителями конкурса признаются организации-участники, достигшие наилучших показателей условий и охраны труда и набравшие наибольшую сумму баллов. Также учитываются дополнительные сведения, представленные участниками конкурса.

17. При одинаковой сумме баллов у двух или более участников предпочтение отдается организации с более низким уровнем производственного травматизма.

18. Итоги конкурса подводятся на заседании конкурсной комиссии решением которой присваиваются 1, 2, 3 места в каждой группе организаций-участников.    

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 20 февраля 2016 года № 322, - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»