МЭР ГОРОДА ТОМСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 октября 2008 года N р1068


Об осуществлении территориальными органами администрации города Томска
полномочий по формированию списка граждан нуждающихся в древесине для собственных нужд

(Наименование в редакции, введенной в действие Распоряжением Администрации г. Томска от 21 февраля 2011 года № р116, - см. предыдущую редакцию)

(с изменениями на 13 мая 2013 года)

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:         

     Распоряжением Администрации Города Томска от 13 мая 2013 года № р470

     Распоряжением Администрации г. Томска  от 31 мая 2011 года № р578

     Распоряжением Администрации г. Томска от 21 февраля 2011 года № р116

     Распоряжением Администрации г. Томска от 26 апреля 2010 года № р496

Распоряжением Мэра г. Томска от 22 января 2009 года N р32

 _______________________________________________________________

          

В целях реализации положений Закона Томской области от 09.08.2007 № 165-ОЗ "Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд", повышения оперативности и эффективности принятия решений по заявлениям граждан о признании нуждающимися в древесине для собственных нужд, руководствуясь Уставом города Томска,

1. Администрациям районов Города Томска (В.А.Денисович, С.Б. Автомонов, В.В.Неверов, А.М.Булко) осуществлять от имени администрации Города Томска на территориях соответствующих районов муниципального образования "Город Томск" полномочия по формированию списка граждан, нуждающихся в древесине для строительства индивидуальных жилых домов, строительства строений для содержания принадлежащих гражданину на праве собственности пяти и более коров, строительства хозяйственных построек, ремонта индивидуальных жилых домов, хозяйственных построек, квартир в двухквартирных деревянных домам, строений для содержания пяти и более коров (далее по тексту распоряжения - ремонт объектов недвижимости), отопления жилых помещений (при отсутствии центрального отопления и газификации), отопления жилых строений и (или) хозяйственных построек, расположенных на садовых, огородных или дачных земельных участках, отопления бань (при наличии центрального отопления или газификации) (далее по тексту распоряжения - список), и направлению указанного списка в орган, уполномоченный на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений.

   (Пункт в редакции, введенной в действие Распоряжением Администрации Города Томска от 13 мая 2013 года № р470, - см. предыдущую редакцию)

2. В целях осуществления указанных в пункте 1 полномочий администрациям районов Города Томска (В.А.Денисович, С.Б. Автомонов, В.В.Неверов, А.М. Булко):

       (Абзац в редакции, введенной в действие Распоряжением Администрации Города Томска от 13 мая 2013 года № р470, - см. предыдущую редакцию)

2.1     (Подпункт утратил силу на основании Распоряжением Администрации г. Томска  от 31 мая 2011 года № р578, - см. предыдущую редакцию)

2.2     (Подпункт утратил силу на основании Распоряжения Администрации Города Томска от 13 мая 2013 года № р470, - см. предыдущую редакцию)

2.3     осуществлять обследование по заявлениям граждан жилых помещений, жилых строений или хозяйственных построек на предмет наличия печного отопления;

(Подпункт в редакции, введенной в действие Распоряжением Администрации г. Томска от 21 февраля 2011 года № р116, - см. предыдущую редакцию)

2.4. (Подпункт утратил силу на основании Распоряжения Администрации Города Томска от 13 мая 2013 года № р470, - см. предыдущую редакцию)

2.5. (Подпункт утратил силу на основании Распоряжения Администрации Города Томска от 13 мая 2013 года № р470, - см. предыдущую редакцию)

2.6. (Подпункт утратил силу на основании Распоряжения Администрации Города Томска от 13 мая 2013 года № р470, - см. предыдущую редакцию)

2.7     (Подпункт утратил силу на основании Распоряжения Администрации Города Томска от 13 мая 2013 года № р470, - см. предыдущую редакцию)

2. 8    по результатам проведенных обследований и при наличии оснований, предусмотренных Законом Томской области от 09.08.2007 № 165-ОЗ "Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд", принимать решения о включении граждан в список нуждающихся в древесине для строительства индивидуальных жилых домов, строительства строений для содержания принадлежащих гражданину на праве собственности пяти и более коров, строительства хозяйственных построек, ремонта объектов недвижимости, отопления жилых помещений (при отсутствии центрального отопления и газификации), отопления жилых строений и (или) хозяйственных построек, расположенных на садовых, огородных или дачных земельных участках, отопления бань (при наличии центрального отопления или газификации), соответственно в форме соответствующих распорядительных актов глав администраций районов Города Томска;

соответственно в форме соответствующих распорядительных актов глав администраций районов Города Томска;

(Подпункт в редакции, введенной в действие Распоряжением Администрации Города Томска от 13 мая 2013 года № р470, - см. предыдущую редакцию)

2.9     (Подпункт исключен Распоряжением Администрации г. Томска от 21 февраля 2011 года № р116, - см. предыдущую редакцию)

2.9     в срок до 01.12.2008 определить ответственных должностных лиц администраций соответствующих районов города Томска и (или) ответственные структурные подразделения администрации района города Томска (либо комиссии) для исполнения функций, предусмотренных Законом Томской области от 09.08.2007  № 165-ОЗ "Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд" и настоящим распоряжением, а также разработать и утвердить регламент организации деятельности по признанию граждан нуждающимися в древесине для собственных нужд на территории соответствующего района города Томска.

2.10. организовать в порядке и сроки, определенные Законом Томской области от 09.08.2007 № 165-ОЗ "Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд" направление списка граждан, нуждающихся в древесине для собственных нужд, в орган, уполномоченный на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений.

(Подпункт дополнительно введен Распоряжением Администрации г. Томска от 21 февраля 2011 года № р116)

3. Распоряжение Мэра города Томска от 07.10.2008 № р 975 "Об осуществлении территориальными органами администрации города Томска отдельных полномочий по  признанию граждан нуждающимися в древесине для собственных нужд" признать утратившим силу.

4. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра города Томска, начальника департамента строительства и архитектуры администрации города Томска Е.В. Паршуто.



   Первый заместитель Мэра
      Н.А. Николайчук

 Приложение 1
к распоряжению Мэра города Томска
от 29.10.2008  № р 1068
(утратило силу на основании
Распоряжением Администрации г. Томска от 31 мая 2011 года № р578)

АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ*
Администрация ______________ района города Томска

г. Томск                                   «______» ______________ 200 _ г.


Комиссия в составе:

- ___________________________________;

- ___________________________________;

- ___________________________________;

Цель обследования:

____________________________________________________________________________________________________________

Установлено:

___________________________________________________________________________________________________________

Члены комиссии:

_________________________________;

_________________________________;

_________________________________;

* оформляется на бланке администрации соответствующего района города Томска



Председатель правового комитета                                                                  А.И. Костецкий

Приложение 2
к распоряжению Мэра города Томска
от 29.10.2008  № р 1068
(утратило силу на основании
Распоряжения Администрации Города Томска от 13 мая 2013 года № р470, -
см. предыдущую редакцию)




















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»