ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 19 августа 2008 года N 963


О внесении изменений в Положение "О порядке взимания арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и предоставленными в аренду от имени муниципального образования "Город Томск", утвержденное решением Думы города Томска от 01.04.2008 № 828



В целях совершенствования порядка взимания арендной платы за пользование земельными участками и приведение его в соответствии с действующим законодательством, руководствуясь Уставом города Томска, Дума

решила:

1. Внести в Положение "О порядке взимания арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и предоставленными в аренду от имени муниципального образования "Город Томск", утвержденное решением Думы города Томска от 01.04.2008 № 828, следующие изменения:

1.1. Второе предложение п.2.3. изложить в редакции:

"При этом ставки арендной платы дифференцируются по зонам градостроительной ценности и видам использования земельных участков в соответствии с видами экономической деятельности арендаторов.".

1.2. Пункт 2.6. изложить в редакции:

"2.6. В случаях, когда договором аренды земельного участка предусмотрено несколько видов его использования, общий размер годовой арендной платы рассчитывается путем суммирования размеров арендной платы, определенных по каждому из установленных договором видов использования участка в соответствии с п.2.1.2. настоящего Положения. При этом размер арендной платы по каждому из установленных договором видов использования определяется исходя из площади части земельного участка, на которой осуществляется соответствующий вид деятельности, и ставки арендной платы, утвержденной для данного вида использования."

1.3. пункт 2.7. считать пунктом 2.8.

1.4. пункт 2.7. изложить в редакции:

"2.7. По договорам аренды, предусматривающим использование части земельного участка для целей благоустройства, размер арендной платы определяется в порядке, определенном п.2.6. настоящего Положения, при этом применяется ставка арендной платы по основному виду использования земельного участка (а в случаях, когда договором аренды земельного участка предусмотрено несколько видов его использования - наибольшая из установленных по видам использования данного участка ставка арендной платы) с коэффициентом 0,5."

2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на бюджетно-налоговый комитет Думы города Томска (К.Л.Новожилов).

Председатель
Думы города Томска
А.Н. Чуприн

Первый заместитель
Мэра города Томска
Н.А. Николайчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»