Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»

    

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июля 2008 года N 443-ра


О результатах конкурса на соискание премии Томской области в сфере образования, науки,
здравоохранения и культуры



1. В соответствии с Законом Томской области от 13 марта 2006 года № 29-ОЗ «О премиях Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры», постановлением Администрации Томской области от 01.06.2006 № 72а «О премиях Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры» и на основании решения Совета по присуждению премий Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры (протокол № 1  от 10.06.2008) утвердить список лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры согласно приложению № 1.

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на премирование в 2008 году лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры, в размере 6796,9 тыс. руб. согласно приложению № 2.

3. Финансово-хозяйственному управлению Администрации Томской области (Шатович), Департаменту общего образования Томской области (Глок), Управлению начального профессионального образования Томской области (Шендель), Департаменту по культуре Томской области (Кузичкин), Департаменту здравоохранения Томской области (Адамян) обеспечить выплату премий в соответствии с указанным распределением.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Зинченко В.И.

Губернатор Томской области
     В.М.Кресс

     


  Приложение № 1
к распоряжению Администрации Томской области
от 17.07.2008 № 443-ра


Список

лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

Премии молодым научным и научно-педагогическим работникам,
специалистам, докторантам и аспирантам в возрасте до 35 лет включительно
(30 премий по 15 тыс. руб.)

1.     

Аврамчик
Олеся Александровна

-

научный сотрудник ГОУ ВПО «Томский политехнический университет»

2.     

Ардашкин
Игорь Борисович

-

доцент ГОУ ВПО «Томский политехнический университет»

3.     

Астафурова
Елена Геннадьевна

-

доцент ГОУ ВПО «Томский государственный университет»

4.     

Ахмедшин
Рамиль Линарович

-

профессор ГОУ ВПО «Томский государственный университет»

5.     

Вялова
Наталья Михайловна

-

научный сотрудник ГУ НИИ психического здоровья ТНЦ СО РАМН

6.     

Григорьев
Денис Валерьевич

-

старший научный сотрудник ГОУ ВПО «Томский государственный университет»

7.     

Дегтяренко
Алексей Владимирович

-

доцент ГОУ ВПО «Томский государственный архитектурно-строительный университет»

8.     

Дъякова
Елена Юрьевна

-

доцент ГОУ ВПО «Томский государственный университет»

9.     

Ефименко
Сергей Владимирович

-

доцент ГОУ ВПО «Томский государственный архитектурно-строительный университет»

10.     

Ефременков
Андрей Борисович

-

директор филиала ГОУ ВПО «Томский политехнический университет»

11.     

Зима
Анастасия Павловна

-

доцент ГОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»

12.     

Ивашкина
Елена Николаевна

-

доцент ГОУ ВПО «Томский политехнический университет»

13.     

Крюкова  

Лариса Борисовна  

-

доцент ГОУ ВПО «Томский государственный университет»

14.     

Легостаева
Елена Викторовна

-

старший научный сотрудник Института физики прочности и материаловедения СО РАН

15.     

Литвинова
Лариса Сергеевна

-

заведующая межкафедральной лабораторией ГОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»

16.     

Нестерук
Денис Алексеевич

-

старший преподаватель ГОУ ВПО «Томский политехнический университет»

17.     

Ольховик
Николай Владимирович

-

заместитель директора Юридического института по научной работе, доцент ГОУ ВПО «Томский государственный университет»

18.     

Орлов
Максим Юрьевич

-

старший научный сотрудник ГОУ ВПО «Томский государственный университет»

19.     

Парфинович
Светлана Валерьевна

-

старший преподаватель ГОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет»

20.     

Рекун
Мария Викторовна

-

доцент ГОУ ВПО «Томский государственный университет»

21.     

Смирнов
Дмитрий Геннадьевич

-

старший преподаватель ГОУ ВПО «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники»

22.     

Теслева
Елена Павловна

-

доцент ГОУ ВПО «Томский политехнический университет»

23.     

Толбанова
Людмила Олеговна

-

ассистент ГОУ ВПО «Томский политехнический университет»

24.     

Трубченко
Татьяна Григорьевна

-

старший преподаватель ГОУ ВПО «Томский политехнический университет»

25.     

Турутина
Елена Сергеевна

-

доцент ГОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет»

26.     

Шеремет
Михаил Александрович

-

заместитель декана механико-математического факультета по научной работе ГОУ ВПО «Томский государственный университет»

27.     

Шереметьева
Ульяна Михайловна

-

младший научный сотрудник ГОУ ВПО «Томский государственный университет»

28.     

Шилько
Евгений Викторович

-

ведущий научный сотрудник Института физики прочности и материаловедения СО РАН

29.     

Шитц
Дмитрий Владимирович

-

научный сотрудник Институт сильноточной электроники СО РАН

30.     

Шпаченко
Ирина Анатольевна

-

доцент ГОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет»





Премии педагогическим работникам общеобразовательных учреждений
(12 премий по 50 тыс. руб.)

1.

Андросова
Ольга Ильинична

-

учитель биологии и экологии МОУ «Бакчарская средняя общеобразовательная школа» Бакчарского района

2.

Дутова
Татьяна Николаевна

-

воспитатель ТОГОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 15 I, II вида»

3.

Захарушкина  
Елена Евгеньевна

-

учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Асино

4.

Илларионова
Валентина Романовна

-

учитель математики МОУ «Русская классическая гимназия № 2» г. Томска

5.

Колобова
Мария Ильинична

-

учитель биологии МОУ «Дубровская средняя общеобразовательная школа» Зырянского района, лауреат конкурса «Учитель года - 2008»

6.

Липатникова
Татьяна Леонидовна

-

учитель начальных классов МОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1» Верхнекетского района

7.

Мурыгина  
Татьяна Валентиновна

-

учитель английского языка МОУ «Заозерная средняя общеобразовательная школа № 16
с углубленным изучением отдельных предметов» г. Томска, финалист конкурса
«Учитель года - 2008»

8.

Плотникова
Наталья Николаевна

-

учитель английского языка МОУ «Зональненская средняя общеобразовательная школа» Томского района, финалист конкурса
«Учитель года - 2008»

9.

Санникова
Оксана Владимировна

-

учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Асино,финалист конкурса
«Учитель года - 2008»

10.

Сонич
Наталия Валерьевна  

-

учитель математики МОУ «Средняя общеобра-зовательная школа № 4» г. Колпашево, победитель конкурса «Учитель года - 2008»

11.

Сорокина
Галина Алексеевна

-

учитель информатики МОУ «Батуринская средняя общеобразовательная школа» Томского района

12.

Чермянина
Анжелика Анатольевна

-

учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» г. Томска, лауреат конкурса
«Учитель года - 2008»


Премии педагогическим работникам учреждений начального профессионального образования
(12 премий по 50 тыс. руб.)


1.

     Боровских
     Андрей Александрович

     -

     преподаватель спецдисциплин ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 22»

2.

Дегтярева

Татьяна Ильинична

     -

     мастер производственного обучения ОГОУ НПО «Профессиональный лицей «Молодежная мода» № 13»

3.

Дубровина
Надежда Михайловна

     -

     мастер производственного обучения ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 28»

4.

Загоскин
Игорь Николаевич

     -

     мастер производственного обучения ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 33»

5.

Зычкова
Раиса Петровна

     -

     мастер производственного обучения ОГОУ НПО «Агротехнический профессиональный лицей № 7»

6.

Лисина
Татьяна Григорьевна

     -

     мастер производственного обучения ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 12»

7.

Менжунова
Ольга Владимировна

     -

     мастер производственного обучения ГОУ НПО «Профессиональное училище № 6»

8.

Очаповская
Фаина Тимофеевна

     -

     заведующая отделом ГУ ДО «Дом культуры начального профессионального образования»

9.

Саидова
Юлия Насриддинова

     -

     заместитель директора ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 9»

10.

Чечнева
Елена Анатольевна

     -

     заместитель директора ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 23»

11.

Шашко
Елена Николаевна

     -

     преподаватель ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 19»

12.

Якимова
Любовь Петровна

     -

     заместитель директора ГОУ НПО «Профессиональное училище № 10»



Премии педагогическим работникам учреждений среднего профессионального образования
(12 премий по 50 тыс. руб.)

1.

Алугишвили
Светлана Петровна

-

Преподаватель, заместитель директора ФГОУ СПО «Томский медико-фармацевтический колледж»

2.

Букина
Алевтина Леонидовна

-

преподаватель ОГОУ СПО «Томский колледж культуры и искусства им. В.Я. Шишкова»

3.

Голубина
Марина Александровна

-

преподаватель ФГОУ СПО «Томский автомобильно-дорожный техникум»

4.

Гривцова
Светлова Леонтьевна

-

преподаватель ФГОУ СПО «Томский сельскохозяйственный техникум»

5.

Гуркина
Галина Васильевна

-

преподаватель ОГОУ «Томский базовый медицинский колледж»

6.

Медведева
Светлана Сергеевна

-

преподаватель ФГОУ СПО «Томский промышленно-гуманитарный колледж»

7.

Подъячева
Лариса Алексеевна

-

преподаватель ОГОУ СПО «Северский промышленный колледж»

8.

Попкова
Екатерина Александровна

-

преподаватель ОГОУ СПО «Томский колледж культуры и искусства им. В.Я. Шишкова»

9.

Пояркова
Ольга Николаевна

-

преподаватель ОГОУ СПО «Томский экономико-промышленный колледж »

10.

Смородина
Людмила Ивановна

-

преподаватель ФГОУ СПО «Томский сельскохозяйственный техникум»

11.

Старцева
Светлана Петровна

-

преподаватель ОГОУ «Томский базовый медицинский колледж»

12.

Степаненко
Роза Минейевна

-

преподаватель ОГОУ СПО «Томский техникум информационных технологий»


Премии педагогическим работникам учреждений дополнительного образования
(12 премий по 50 тыс. руб.)

1.

Абрамов
Леонид Юрьевич

-

старший тренер-преподаватель МОУ
ЗАТО Северск дополнительного образования детей «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва гимнастики им. Р.Кузнецова»

2.

Авдеенко
Светлана Николаевна

-

тренер-преподаватель МОУ дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 1» г. Асино

3.

Александрова
Елена Владимировна

-

педагог дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Томского района

4.

Гунько
Ольга Эдвальдовна

-

педагог дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей» Первомайского района

5.

Димитрюк
Ирина Григорьевна

-

педагог дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей «Дом детства и юношества «Наша гавань» г. Томска

6.

Мыльникова
Вера Михайловна

-

педагог дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей «Центр детского творчества» с. Мельниково Шегарского района

7.

Петриков
Анатолий Николаевич

-

педагог дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей «Дом детского творчества» с. Кривошеино

8.

Петрова
Тамара Сергеевна

-

педагог дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей «Дом детского творчества» с. Кожевниково

9.

Пшеничкина
Валентина Григорьевна

-

педагог дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Луч» г. Томска

10.

Самылова
Галина Николаевна

-

педагог дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» г. Томска

11.

Фоменко
Светлана Александровна

-

педагог дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей «Центр экологического воспитания детей» г. Стрежевого

12.

Фролова
Наталья Зиновьевна

-

педагог дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей «Дом детского творчества «У Белого озера» г. Томска