Недействующий

О мерах по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории Томской области


   Приложение № 2
к постановлению Администрации Томской области
от 23.05.2008 № 99а


Порядок
выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение)
жилья в сельской местности

1. На основании сформированного и утвержденного сводного списка участников мероприятий Программы Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области (далее - Департамент) оформляет на каждого участника свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности (далее - свидетельство) по форме согласно приложению 1 к Правилам. Оформленные свидетельства регистрируются в специальном журнале (с присвоением порядкового номера, указанием наименования муниципального образования, Ф.И.О. участника, размера социальной выплаты, информации об изменении размера социальной выплаты, сведений об аннулировании свидетельства) и передаются ответственному лицу органа местного самоуправления муниципального образования на основании соглашения, заключаемого между Департаментом и органом местного самоуправления муниципального образования, для последующего вручения получателям социальной выплаты.

2. В случае если фактическая стоимость 1 кв. метра общей площади строящегося (приобретаемого) жилья меньше средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, утвержденной настоящим постановлением, размер социальной выплаты подлежит перерасчету исходя из фактической стоимости 1 кв. метра общей площади жилья. При перерасчете свидетельство, выданное на основании расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, аннулируется и взамен выдается свидетельство с указанием размера социальной выплаты исходя из фактической стоимости 1 кв. метра общей площади жилья.

3. Органы местного самоуправления муниципального образования в соответствии с соглашением ведут реестры выданных и оплаченных свидетельств по форме, установленной приложением 6 к Правилам, и в установленные сроки представляют их в Департамент.

4. В соответствии с соглашением при вручении свидетельств органы местного самоуправления муниципального образования информируют граждан о порядке и условиях получения и использования социальной выплаты, предоставляемой по этому свидетельству.

5. После перечисления социальной выплаты с банковского счета получателя социальной выплаты кредитная организация направляет в Департамент подлинник свидетельства с отметкой о произведенной оплате. Свидетельство подлежит хранению в течение пяти лет.