АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 сентября 2007 года N 136а


О внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 13.02.2007 № 25а



постановляю:

Внести в постановление Администрации Томской области от 13.02.2007 № 25а «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты» («Собрание законодательства Томской области», № 2(19) от 28.02.2007) следующие изменения:

1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

«3. Утвердить прилагаемые формы решений о назначении и об отказе в назначении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и списка родителей (законных представителей), обратившихся за выплатой компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования.».

2. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

«6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике Ильиных С.Е.».

3. В Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты, утвержденном указанным постановлением:

1) пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11. Решение о назначении или об отказе в назначении компенсации принимается Территориальным центром в течение 10 дней со дня обращения заявителя за выплатой компенсации.

Днем обращения за выплатой компенсации считается день приема Территориальным центром заявления со всеми необходимыми документами.

Решение о назначении компенсации содержит дату и номер решения, наименование Территориального центра, наименование компенсации, фамилию, имя, отчество получателя, фамилию, имя, отчество ребенка, на которого выплачивается компенсация, правовое основание для принятия решения, размер компенсации в процентах от внесенной родительской платы, срок ее назначения.

Решение о назначении компенсации принимается руководителем Территориального центра по установленной форме, заверяется его подписью и печатью Территориального центра.

Решение об отказе в назначении компенсации установленной формы содержит дату и номер решения, наименование Территориального центра, фамилию, имя, отчество лица, которому отказано в назначении компенсации, фамилию, имя, отчество ребенка, правовое основание отказа, порядок обжалования решения. Решение заверяется подписью руководителя и печатью Территориального центра.

Датой принятия решения о назначении либо об отказе в назначении компенсации считается дата его регистрации в журнале регистрации решений о назначении либо об отказе в назначении компенсации.

Журнал регистрации решений о назначении либо об отказе в назначении компенсации ведется Территориальным центром и содержит следующие сведения: фамилию, имя, отчество лица, обратившегося за назначением компенсации, его место жительства, фамилию, имя, отчество и дату рождения ребенка, на которого назначается компенсация, дату принятия заявления о назначении компенсации, дату и номер принятия решения о назначении либо об отказе в назначении компенсации.

Основаниями для отказа в назначении компенсации являются:

1) обращение за компенсацией лица, не обладающего правом на получение компенсации в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка;

2) непредставление лицом, обратившимся за компенсацией, в полном объеме документов, перечисленных в пункте 8 настоящего Порядка;

3) нахождение образовательного учреждения за пределами Томской области;

4) посещение ребенком образовательного учреждения, не являющегося государственным или муниципальным учреждением.»;

2) пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. При смене места жительства получателя компенсации его личное дело пересылается по запросу Территориального центра по новому месту жительства на основании заявления получателя.

Оформление запроса о высылке личного дела производится в течение 5 рабочих дней с даты представления получателем заявления о выплате компенсации по новому месту жительства.

Высылка личного дела получателя производится в течение 5 рабочих дней с даты поступления запроса о высылке личного дела.».

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


И.о. Губернатора Томской области
     О.В.Козловская



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации Томской области
от 13.02.2007 № 25а
(в редакции постановления Администрации Томской области
от 05.09.2007 № 136а)


____________________________________________________________________________________ (наименование уполномоченного учреждения, область, район)

     
П Р О Т О К О Л

Дата

Р Е Ш Е Н И Е

Дело

«номер дела»

Гр.

(фамилия, имя, отчество получателя МСП)

(правовое основание для назначения МСП)

Компенсация части родительской платы

(наименование вида МСП)

1. Назначить ежемесячное пособие на ребенка

ежемесячная сумма    _____________________

с     _________________

по   _________________

на ребенка

(фамилия, имя, отчество ребенка)

2. Прекратить выплату компенсации части родительской платы

                                   (наименование вида МСП)

с

Лицевой счет открыт,

изменения внесены

Руководитель

Дата

контролер

Подпись

                М.П.

     



 УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации Томской области
от 13.02.2007 № 25а
(в редакции постановления Администрации Томской области
от 05.09.2007 № 136а)




РЕШЕНИЕ
об отказе в назначении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственном и муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования __________________________________________________
Ф. И. О. родителя (законного представителя) ребенка


от__________________ 2007 г.                                               № ____________

     






РЕШЕНИЕ:

     Отказать (Ф.И.О. родителя или законного представителя) в назначении компенсации части родительской платы за содержание ребенка (Ф.И.О. ребенка) в государственном и муниципальном образовательном учреждении в связи с ________________________________________________________________________________________________________________________________ .
     Решение может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве.



Директор ОГУ «Центр социальной
поддержки населения____________
района»     

                                                    М. П.                        подпись            ________________

                                                                                                                 (Ф. И. О.)



Виза контролера


Ф.И.О. исполнителя

Номер телефона

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»