Недействующий

Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области и их расходования (с изменениями на 12 февраля 2010 года)


Утверждён
постановлением Администрации Томской области
от 30.06.2007 № 104а

Порядок
предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области и их расходования


1. Общие положения

1. Субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Томской области (далее - субсидии) предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Томской области в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения.

2. Общий объем субсидий и уровень софинансирования устанавливается законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

3. Распределение субсидий на софинансирование конкретных видов расходных обязательств осуществляется в соответствии с методиками, утвержденными настоящим постановлением.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 23 апреля 2008 года N 80а,  - см. предыдущую редакцию)

4. Субсидии предусматриваются в расходной части областного бюджета по подразделу 1102 «Субсидии бюджетам муниципальных образований (межбюджетные субсидии)» отдельной строкой по каждому виду субсидии.

5. Субсидии перечисляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) в соответствии со сводной бюджетной росписью.

         (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 23 апреля 2008 года N 80а,  - см. предыдущую редакцию)


5-1. Субсидии на:

1) осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и прочих водохозяйственных мероприятий местного значения предоставляются из бюджетов муниципальных районов бюджетам поселений на основании соглашения о предоставлении местному бюджету субсидии, заключаемого органами местного самоуправления с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области;

2) компенсацию расходов по организации электроснабжения от дизельных электростанций предоставляются из бюджетов муниципальных районов бюджетам поселений в соответствии с распределением, утвержденным законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;

3) дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, а также на осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставляются из бюджетов муниципальных районов бюджетам поселений на осуществление дорожной деятельности в границах населенных пунктов поселений.

(Пункт дополнительно введен Постановлением Администрации Томской области от 23 апреля 2008 года N 80а)

4) компенсацию расходов по организации теплоснабжения энергоснабжающими организациями, использующими в качестве топлива уголь, предоставляются из бюджетов муниципальных районов бюджетам поселений в соответствии с распределением, утвержденным законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

(Пункт дополнительно введен Постановлением Администрации Томской области от 11 сентября 2008 года N 184а)     



2. Предоставление субсидий при установлении уровня
софинансирования из местных бюджетов


6. Предоставление субсидий, за исключением субсидий на индексацию фонда оплаты труда  с начислениями работников муниципальных бюджетных учреждений, осуществляется на основании соглашения о выделении субсидий, подтверждающего софинансирование соответствующих расходных обязательств за счет средств местных бюджетов.

       (Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 09 июля 2009 года № 116а, - см. предыдущую редакцию)

Соглашение заключается между главным распорядителем средств областного бюджета и уполномоченным органом местного самоуправления в срок до 1 мая текущего финансового года.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 01 июля 2008 года  N 136а, - см. предыдущую редакцию)

7. В случае подтверждения софинансирования соответствующих расходных обязательств муниципальными районами (городскими округами) Томской области за счет средств местных бюджетов ниже установленного уровня Департамент финансов Томской области в установленном порядке вносит предложения об уточнении объема субсидий путем внесения соответствующих изменений в закон Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

8. Правом на получение субсидий из областного бюджета обладают все муниципальные районы, городские округа Томской области.



3. Расходование средств субсидий бюджетами муниципальных
образований Томской области из областного бюджета

9. Расходование субсидий бюджетами муниципальных районов (городских округов) осуществляется в соответствии с законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.


9-1. Расходование субсидии на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и прочих водохозяйственных мероприятий местного значения осуществляется органами местного самоуправления в установленном действующим законодательством порядке.