Недействующий

ТОМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ


от 28 ноября 2006 года N 336


О Прогнозном плане (Программе) приватизации муниципального имущества на 2007 год

(с изменениями на 29 мая 2007 года)
_________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Решения Томской Городской Думы от 04 декабря 2007 года N 700
___________________________________________________________


________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Решением Томской Городской Думы от 29 мая 2007 года N 495

Решением Томской Городской Думы от 24 апреля 2007 года N 467

Решением Томской Городской Думы от 19 декабря 2006 года N 351

________________________________________________________________


В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, законом Российской Федерации "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", законом Российской Федерации "О приватизации государственного и муниципального имущества", Уставом города Томска, Дума города Томска

решила:

1. Утвердить Прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества на 2007 год согласно приложениям №№ 1, 2.

2.  Отменить решение Думы города Томска от 27.12.2005 № 45 "О Прогнозном плане (Программе) приватизации муниципального имущества на 2006 год" (в редакции решений Думы города Томска: от 28.03.2006 № 117, от 02.06.2006 № 168, от 27.06.2006 № 213, от 29.08.2006 № 250, от 26.09.2006 № 280, от 31.10.2006 № 305).

3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2007 и действует до вступления в силу Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества в городе Томске на очередной год.

4. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации.

5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на комитет по муниципальной собственности Думы города Томска (А.Н. Чуприн).

Мэр города Томска
А.С. Макаров


Председатель
Думы города Томска
Н.А. Николайчук

  Приложение №1 к решению
           Думы города Томска
                    от 28.11.2006 № 336


ПРОГНОЗНЫЙ ПЛАН (ПРОГРАММА)
приватизации  муниципального имущества
на 2007 год



1. Прогнозный план (Программа) приватизации  муниципального имущества (далее Программа) разработана в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и  муниципального имущества», решением Томской городской Думы от 26.11.1999 № 182  «Об утверждении Положения о порядке распоряжения и управления муниципальной собственностью города Томска» и устанавливает  цели, задачи и  приоритеты в осуществлении приватизации  муниципального имущества города; ограничения при ее проведении; порядок отчуждения муниципального имущества в собственность физических и (или) юридических лиц.

2.     Основные задачи приватизации муниципального имущества в городе Томске на 2007 год:

-     создание наиболее благоприятных условий для деятельности хозяйствующих субъектов;


-      формирование доходов городского бюджета.


3.      Продавцом муниципального имущества в городе Томске выступает департамент недвижимости администрации города Томска.


4.      Порядок  приватизации муниципального имущества.

4.1. Инициатива в проведении приватизации муниципального имущества может исходить от Думы города Томска, Мэра города Томска, администрации города Томска, департамента недвижимости администрации города Томска, физических и юридических лиц.


4.2.      На основании поданных заявок и предложений департамент недвижимости администрации города Томска формирует перечень объектов, подлежащих приватизации на очередной год, который представляется администрацией города Томска на утверждение в Думу города Томска. Изменения и дополнения в перечень вносятся отдельными решениями Думы города Томска.

4.3.     Приватизация муниципального имущества, в том числе движимого, осуществляется на основании Решения об условиях приватизации конкретного муниципального имущества, далее именуемого  Решением. Решение должно содержать следующие сведения:


-      наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать данные (характеристика имущества);


-      способ приватизации имущества;


-      начальная цена имущества;


-      нормативная цена имущества, определяемая в порядке, установленном законодательством.

В случае приватизации имущественного комплекса унитарного муниципального предприятия Решением об условиях приватизации также утверждается:


-      состав подлежащего приватизации имущественного комплекса унитарного предприятия, определенный в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»;


-      перечень объектов (в том числе исключительных прав), не подлежащих приватизации в составе имущественного комплекса унитарного предприятия.

4.4. Решение об условиях приватизации утверждается Думой города Томска.

Конкретный способ приватизации объекта предлагается комиссией по приватизации департамента недвижимости администрации города Томска в соответствии с федеральным законодательством о приватизации и указывается в проекте Решения.

К проекту Решения, подлежащего утверждению Думой города Томска,  комиссией по приватизации прилагается акт оценки приватизируемого имущества, аудиторское заключение (в случае приватизации унитарного муниципального предприятия), документы о земельном участке (в случае приватизации здания, строения, сооружения).

5. Информационное обеспечение приватизации муниципального имущества в городе Томске осуществляет департамент недвижимости администрации города Томска.

В средствах массовой информации, определенном конкурсом, подлежит опубликованию следующая информация:

5.1. Решение об условиях приватизации муниципального имущества (не позднее 5 дней с момента его подписания Мэром города Томска).

5.2. Информационное сообщение о проведении приватизации муниципального имущества (не менее чем за 30 дней до дня осуществления продажи указанного имущества).

5.3. Информация о результатах сделки приватизации (в течение месяца со дня совершения сделки приватизации муниципального имущества).

6. Порядок оплаты и распределения средств от продажи муниципального имущества.

6.1. Законным средством платежа при приватизации муниципального имущества признается валюта Российской Федерации.


6.2.      Оплата приобретаемого покупателем муниципального имущества производится единовременно.


6.3. Покупатель муниципального имущества перечисляет на счет продавца денежную сумму на условиях и в порядке, предусмотренных договором купли-продажи. Денежные средства, полученные продавцом от продажи муниципального имущества, за вычетом расходов на организацию и проведение приватизации, зачисляются на счета Управления федерального казначейства МФ Российской Федерации по Томской области для последующего перечисления в бюджет города Томска, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных действующим законодательством. Денежные средства, полученные с первого по пятнадцатое число каждого месяца, подлежат зачислению на счета Управления федерального казначейства МФ Российской Федерации по Томской области не позднее двадцать пятого числа соответствующего месяца. Денежные средства, полученные с шестнадцатого по тридцать первое число каждого месяца, подлежат зачислению на счета Управления федерального казначейства МФ Российской Федерации по Томской области не позднее десятого числа месяца, следующего за соответствующим месяцем.

Средства от продажи земельных участков поступают на счета органов федерального казначейства и перечисляются ими в бюджет города Томска в соответствии с действующим законодательством.


6.4.      За несвоевременное перечисление денежных средств, полученных от приватизации муниципального имущества, в городской бюджет, уплачиваются пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ Российской Федерации, действующей на дату выполнения денежных обязательств.


6.5. Расходы на организацию и проведение приватизации осуществляются по следующим видам затрат:


-      подготовка имущества к продаже, в том числе подготовка технической документации;


-      оценка имущества для определения его рыночной стоимости и установления начальной цены;


-      оплата расходов, связанных с оформлением прав на муниципальное имущество;


-      организация продажи имущества, включая привлечение с этой целью аукционистов, независимых экспертов: аудиторов, экономистов, юристов и пр., приобретение расходных материалов и т.п.;


-      осуществления деятельности по учету и контролю выполнения покупателями имущества своих обязательств;


-      защита имущественных и иных прав и законных интересов муниципалитета в судах;


-      публикация решений Думы города Томска, утверждающих Решения об условиях приватизации объектов, информационных сообщений о продаже и результатах сделок приватизации имущества в определенных настоящей Программой средствах массовой информации;


-      создание и обслуживание информационно-коммуникационных систем, совершенствование материально-технической базы продаж имущества;


-      повышение квалификации организаторов процесса приватизации.

6.6. Размер затрат на организацию и проведение приватизации муниципального имущества составляет один процент от суммы денежных средств, полученных от покупателей в счет оплаты приобретенного имущества, но не более фактических расходов по видам затрат, указанных в п.6.5. настоящей Программы. Расходы на организацию и проведение приватизации определяются по смете, утверждаемой директором департамента недвижимости администрации города Томска.

6.7. В случае если размер фактических расходов  на организацию и проведение приватизации за период очередного финансового  года  окажется менее установленного, то неизрасходованные средства подлежат перечислению в городской бюджет не позднее двадцать пятого января года, следующего за отчетным.

6.8. Отчеты об исполнении сметы расходов на организацию и проведение приватизации представляются в департамент финансов администрации города Томска не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

6.9. Средства, остающиеся в распоряжении Продавца, имеют строгое целевое назначение и расходуются в соответствии с утвержденной сметой.

Председатель     Мэр города Томска
Думы города Томска
_________________Н.А.Николайчук     _______________А.С.Макаров

  Приложение №2  к решению
           Думы города Томска
                    от 28.11.2006 № 336
(с дополнениями внесенными
Решением Томской Городской Думы от 19 декабря 2006 года N 351)

Перечень объектов, подлежащих приватизации в 2007 году.

№ п/п

Наименование объекта

Адрес

S

Назначение

Арендатор

Срок действ. дог.

А/пл/год

Примечание

Основание включения в перечень

1

Нежилые помещения

пр.Ленина,200

41,9

Парикмахерская

Холодова Л.Г.

бессроч

98 334

Из Программы 2006 года. Решения об условиях приватизации утверждено решением Думы городаТомска № 249 от 29.08.2006.

Предложение департамента недвижимости

2

Нежилые помещения

ул.Смирнова,38/4

61,5

Магазин

ООО "Арония"

31.12.2010

90 792

то же

Предложение департамента недвижимости

3

Нежилые помещения

пр.Мира,31

36,5

Парикмахерская

ООО "Чудесница"

18.08.2010

97 038

то же

Предложение департамента недвижимости

4

Нежилые помещения

ул.Мокрушина, 14/1

91

Пустующее

нет

нет

0

то же

Предложение департамента недвижимости

5

Нежилые помещения

ул.Войкова,84а

155,5

Магазин

ООО "Изумруд"

01.04.2010

172 444

то же

Предложение департамента недвижимости

6

Нежилые помещения

ул.Льва Толстого, 51

18,3

Парикмахерская

Колмакова О.

01.06.2007

33 840

то же

Предложение департамента недвижимости

7

Нежилые помещения

ул.Дальне-Ключевская, 6

103,7

Магазин

Ермолаева

11.10.2009

136 350

то же

Предложение департамента недвижимости

8

Нежилые помещения

ул.Смирнова,30

256,1

Магазин

ООО "Сибинвест-Т"

25.09.2010

341 460

то же

Предложение департамента недвижимости

9

Нежилые помещения

ул.Елизаровых,76

36

Магазин

ООО "Молодежный жилищный комплекс"

01.03.2010

61 668

то же

Предложение департамента недвижимости

10

Нежилые помещения

ул.Первомайская,65/1

200,8

Пустующее

нет

нет

64 396

то же

Предложение департамента недвижимости

11

Нежилые помещения (2449.1 кв.м)

пер. Нахановича,12

57,1

Пункт приема граждан

ОГУ "Центр социальной поддержки населения"

01.02.2008.

102 760

Из Программы 2006 года. Решение об условиях приватизации утверждено решением Думы городаТомска № 263 от 26.09.2006.

Предложение департамента недвижимости

74,7

Торговля зоосалон

Рагозин Д. В.

бессроч

143040

7

Копировальный центр

Мишин С. А.

бессроч

26400

642

Бытовое обслуживание оказагие бытовых услуг населению

ТГУМП "Бытовик"

бессроч

312783,96

970,6

Предоставление во временное владение и пользование нежилого помещения по пер.Нахановича,12

ТГУМП "Бытовик"

10.08.08

587504,04

16,6

Офис

ОО Томская городская национально-культурная автономия "Узбекистан"

бессроч

21 567,96

23,2

Офис

ОО ТРМОО "Евразийский молодежный союз"

бессроч

30207,96

17,4

Бытовое обслуживание ювелирная мастерская

Зенкин В. М.

бессроч

61119,96

28,9

Творческая мастерская архитектора

Сутормин М. В.

бессроч

32856

305,1

Офис

ГУ Управление пенсионного фонда РФ в г.Томске

31.12.09

649008

31,8

Адвокатский кабинет

Матвеев А. И.

бессроч

149679,96

72,5

Офис

ТРОУ "Комиссия по правам человека"

бессроч (безвозм. польз.)

0

72,7

Офис

ТРОО "Томский обл. центр по правам человека

бессроч (безвозм. польз.)

0

21,4

Офис

ОО ТГОО "Томский городской совет избирателей"

бессроч (безвозм. польз.)

0

11,5

Офис

Совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил Советского района г.Томска

бессроч (безвозм. польз.)

0

96,6

Часть холла, коридор

свободно

 

0

12

Нежилое строение

ул.Мичурина,83а (287.8)

183,4

Магазин

Шабанова С.В.

31.12.2010

146 920

то же

Предложение департамента недвижимости

104,5

Пекарня

Локян О.В.

бессроч

64 840

13

Нежилые помещения

ул. Елизаровых,76

101,9

Медицинский центр

ООО "Региональнальный медицинский центр доктора Соломатова"

бессроч

102 513

то же

Предложение департамента недвижимости

14

Доля 351/3270 в праве общедолевой собственности на нежилое здание

ул. Розы Люксембург,31

35,1

Пустующее

нет

нет

0

то же

Предложение департамента недвижимости

15

Нежилое строение

Ул.Елизаровых,59 стр.1

966,3

Пустующее

нет

нет

0

то же

Предложение департамента недвижимости

16

Нежилые помещения

пр.Ленина,148

107,8

Магазин

Гвоздяков С.В.

бессроч

295 488

то же

Предложение департамента недвижимости

17

Нежилые помещения

ул. Ф. Мюнниха,8

12,4

Парикмахерская

Савюк С.А.

бессроч

22 320

то же

Предложение департамента недвижимости

18

Нежилые помещения

ул. И. Черных,103

118,8

Магазин

Барон О.А.

бессроч

171 036

то же

Предложение департамента недвижимости

19

Нежилые помещения

ул.Киевская,96

181,8

Магазин

ООО "Нива"

15.10.2010

285 228

то же

Предложение департамента недвижимости

20

Нежилые помещения

пр. Мира,3

17,9

Парикмахерская

Непомнящий В.А.

16.02.2010

46 710

то же

Предложение департамента недвижимости

21

Нежилые помещения

ул. Смирнова,36

57,1

Парикмахерская

Немчанинова И.Н.

19.03.2012

82 404

то же

Предложение департамента недвижимости

22

Нежилые помещения

пр.Ленина,70

80

Магазин

ЗАО "Сибирская Аграрная группа"

15.12.2009

279 936

то же

Предложение департамента недвижимости

23

Нежилые помещения

ул. Иркут. тракт, 200

82,5

Парикмахерская

Шадт О. В.

бессроч

132 300

то же

Предложение департамента недвижимости

24

Нежилые помещения 238 кв.м. и доля 433/453 в праве общей долевой собственности на нежилые помещения площадью 45,3 кв.м.

Ул.Гагарина,31

272,5

Магазин

ООО "ВаСта"

31.12.2010

489 168

то же

Предложение департамента недвижимости

25

Нежилое строение

ул. Елизаровых,73а

417,1

Пустующее

нет

нет

0

Из Программы 2006 года. Решение об условиях приватизации утверждено решением Думы городаТомска № 304  от 31.10.2006.

Предложение департамента недвижимости

26

Нежилые помещения

ул.Иркут. тракт, 102

27,7

Парикмахерская

Тарасенко А.В.

01.01.2007

33 750

то же

Предложение департамента недвижимости

27

Нежилые помещения

ул. Смирнова,30

58,2

Цех полуфабрикатов

Эм Е.С.

бессроч

66 960

то же

Предложение департамента недвижимости

28

Нежилые помещения

ул.79 Гв. Дивизии,12

191,4

Автомойка

Карпенко А.В.

23.06.2016

255 944

то же

Предложение департамента недвижимости

29

Нежилые помещения

пер. Музыкальный,3

24,2

Парикмахерская

Жданова Н.Л.

31.12.2007

17 388

то же

Предложение департамента недвижимости

30

Нежилые помещения 974.3 кв.м и 1/2 доля в праве общей долевой собственности на нежилые помещения площадью 109.2 кв.м.

ул.Иркут. тракт, 142/3

1028,9

Магазин

ООО "Торнадо -Эл"

26.09.2008

1 483 884

то же

Предложение департамента недвижимости

31

Нежилые помещения

пер. Карповский,3

41,9

Магазин

Каргопольцев С.Б.

27.12.2009

81 086

то же

Предложение департамента недвижимости

32

Доля 791/7913 в праве общей долевой собственности на объект, не завершенный строительством

ул.Кулева,26

79,1

Офис

нет

нет

0

то же

Предложение департамента недвижимости

33

Нежилые помещения 122.2 кв.м и доля 43/108 в праве общей долевой собственности на нежилые помещения площадью 10.8 кв.м.

ул.Иркут. тракт, 76

81,8

Офис

ООО "Ритм-С"

бессроч

243 945

то же

Предложение департамента недвижимости

44,7

Офис

ООО "Фирма "Антикор-Защита"

бессроч

110 754

 

ИТОГО

 

      7 767,40

 

 

 

7 625 824

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»