Недействующий

ТОМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 июня 2006 года N 203

О Положении "О предоставлении социальной услуги по бесплатному проезду на пригородном железнодорожном транспорте общего пользования пенсионерам и членам многодетных семей города Томска"

(с изменениями на 29 августа 2006 года)
_____________________________________
Утратило силу  на основании
Решения Томской Городской Думы от 28 ноября 2006 года  № 345
_________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными
     Решением Томской Городской Думы от 29 августа 2006 года N 245
_______________________________________________________________


С целью социальной поддержки малообеспеченных категорий граждан города Томска, учитывая многочисленные предложения этой категории граждан, руководствуясь Уставом города Томска,

Дума города Томска решила:

1.Утвердить Положение "О предоставлении социальной услуги по бесплатному проезду на пригородном железнодорожном транспорте общего пользования пенсионерам и членам многодетных семей города Томска" согласно приложению.

2.Признать утратившим силу решение Томской городской Думы от 28.06.2005 № 952 "Об утверждении Положения "О предоставлении льготы по бесплатному проезду на пригородном железнодорожном транспорте пенсионерам и членам многодетных семей города Томска".

3.Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

4.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по труду и социальной политике города Томска (А.Г.Федоров).


Председатель Думы города Томска
Н.А.Николайчук

Мэр города Томска
А.С.Макаров



Приложение
к решению Думы города Томска
от 27 июня 2006 г. № 203


 

  

   "О предоставлении социальной услуги по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и водном транспорте городского сообщения пенсионерам и членам многодетных семей города Томска"


(Название в редакции, введенной в действие
Решением Томской Городской Думы от 29 августа 2006 года N 245, - см. предыдущую редакцию)



Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.      Настоящее Положение определяет порядок предоставления социальной услуги по бесплатному проезду на пригородном железнодорожном транспорте общего пользования и водном транспорте городского сообщения пенсионерам и членам многодетных семей города Томска, не имеющим право на данную услугу по федеральным и областным законам; определяет условия финансирования данного вида социальной поддержки из бюджета города Томска.

(Пункт в редакции, введенной в действие Решением Томской Городской Думы от 29 августа 2006 года N 245, - см. предыдущую редакцию)

 Раздел II. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО БЕСПЛАТНОМУ ПРОЕЗДУ НА ПРИГОРОДНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ


2.1.  Право бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте общего пользования (включая станцию Сураново) и водном транспорте городского сообщения предоставляется жителям города Томска, имеющим статус пенсионера или члена многодетной семьи и не имеющим право на данную социальную услугу (далее услуга) по федеральным и областным законам (далее пенсионеры и члены многодетных семей).

          (Пункт в редакции, введенной в действие Решением Томской Городской Думы от 29 августа 2006 года N 245, - см. предыдущую редакцию)

2.2. Бесплатный проезд осуществляется по разовым проездным документам установленного образца  (далее билеты) на одну поездку туда или обратно,  выданным гражданам данной категории в кассах железнодорожных и  речного вокзалов, либо разъездными кассирами  указанного  транспорта

        (Пункт в редакции, введенной в действие Решением Томской Городской Думы от 29 августа 2006 года N 245, - см. предыдущую редакцию)

2.3. Билеты выдаются на основании предъявленных талонов, подтверждающих  право бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте общего пользования и водном транспорте городского сообщения .

        (Пункт в редакции, введенной в действие Решением Томской Городской Думы от 29 августа 2006 года N 245, - см. предыдущую редакцию)

2.4. Выдача талонов производится в органах социальной поддержки населения, определяемых администрацией города Томска, в соответствии с местом регистрации по месту проживания  гражданина.

2.5. В случае организации начала  перевозок не с первого дня месяца и окончания периода перевозок не последним днём месяца выдача талонов в первый и последний месяцы перевозок осуществляется пропорционально количеству  дней текущего месяца.

2.6.  Талоны выдаются один раз на весь период действия льготы, либо на срок с момента обращения в период действия льготы до её окончания  из расчета:

       - 24 талона в месяц на пенсионера;

       - 24 талона в месяц на многодетную семью с 3 - 4 несовершеннолетними детьми;

            - 48 талонов в месяц на многодетную семью с 5 и более несовершеннолетними детьми.

- водный транспорт городского сообщения - 50 талонов в месяц на пенсионера, 50 талонов в месяц на многодетную семью

        (Пункт в редакции, введенной в действие Решением Томской Городской Думы от 29 августа 2006 года N 245, - см. предыдущую редакцию)

2.7. Основанием для выдачи талонов являются:

              -для пенсионера - паспорт и пенсионное удостоверение;

              -для многодетной семьи - документы, удостоверяющие личность             (паспорт, свидетельство о рождении детей), справка о составе семьи.

2.8. Правом бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте общего пользования и водном транспорте городского сообщения пользуются члены многодетных семей: отец, мать, дети в возрасте до 18 лет.

        (Пункт в редакции, введенной в действие Решением Томской Городской Думы от 29 августа 2006 года N 245, - см. предыдущую редакцию)

2.9. Выданные талоны действуют в течение месяца, указанного на талоне.

2.10. Правом бесплатного проезда по неиспользованным талонам в течение текущего месяца могут воспользоваться другие члены семьи-пенсионеры, имеющие право на данную услугу.

2.11. Утраченные талоны независимо от причины утраты не восстанавливаются.

 Раздел III. ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ПО БЕСПЛАТНОМУ ПРОЕЗДУ

3.1. Финансирование расходов, связанных с предоставлением социальных услуг по бесплатному проезду, осуществляется в размере фактических затрат в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Томска на данные цели.



Председатель                                        Мэр города Томска

Думы города Томска

_______________Н.А. Николайчук                    ___________А.С.Макаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»