Недействующий

МЭР ГОРОДА ТОМСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 февраля 2006 года № 48

О мерах по упорядочению ведения Реестра муниципальной собственности города Томска

(с изменениями на 10 апреля 2006 года)
_________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Мэра г. Томска от 15 ноября 2007 года N 714
________________________________________________________

____________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

Постановлением Мэра г. Томска от 10.04.06 г. № 196

  ___________________________________________

В целях организации ведения полного, достоверного и актуализированного  Реестра муниципальной собственности г.Томска при совершении владельцами муниципального имущества сделок, связанных с возникновением или прекращением прав хозяйственного ведения или оперативного управления на муниципальное имущество, руководствуясь разделом 11 Положения о порядке распоряжения и управления муниципальной собственностью города Томска, утвержденного решением Томской городской Думы от 26.11.1999 N 182, Положением о реестре муниципальной собственности г. Томска, утвержденным постановлением мэра города Томска от 02.04.1998г. №234,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Установить, что при совершении сделок муниципальными унитарными предприятиями, учреждениями, а также уполномоченными органами местного самоуправления, органами и структурными подразделениями администрации г.Томска, имеющими статус юридического лица, осуществляющими учет муниципального имущества, находящегося в муниципальной казне (далее - владельцы муниципального имущества), связанных с возникновением или прекращением прав хозяйственного ведения или оперативного управления на муниципальное имущество, указанное в п. 3.2. Положения о реестре муниципальной собственности г. Томска, утвержденного постановлением мэра города Томска от 02.04.1998г. №234, такие сделки подлежат регистрации у реестродержателя в течение 5 дней с момента их  совершения.

2. Регистрацию сделок производить путем проставления реестродержателем специального штампа на соответствующем документе (акт приема-передачи, накладная, договор и т.д.).

3. Установить, что внесение записи о включении или исключении объекта в Реестре муниципальной собственности г.Томска при регистрации реестродержателем сделки  производится на основании приказа директора департамента недвижимости администрации г. Томска.

4. Владельцам муниципального имущества, указанным в пункте 1 настоящего постановления, ежегодно представлять реестродержателю перечень муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении, а также информацию о совершенных за отчетный период сделках, связанных с возникновением или прекращением прав хозяйственного ведения или оперативного управления на муниципальное имущество, подлежащее внесению в Реестр муниципальной собственности, по форме, в порядке и сроки, установленные реестродержателем.

5. Положения пункта 1 настоящего постановления не распространять на:

5.1. Уполномоченные организации, осуществляющие учет муниципального имущества, находящегося в муниципальной имущественной казне - в отношении муниципального жилищного фонда.

5.2. Владельцев муниципального имущества - в отношении движимого муниципального имущества при его списании в порядке, установленном постановлением мэра г.Томска от 28.11.2005 № 633 "Об утверждении Положения о порядке исключения из реестра муниципальной собственности движимого муниципального имущества в связи с его списанием".

5.3. Владельцев муниципального имущества - при приеме-передаче муниципального имущества, оформляемого на основании постановления Мэра г. Томска.

(Пункт дополнительно внесен Постановлением Мэра г. Томска от 10.04.06 г. № 196)

6. Установить, что уточнение сведений об объекте и его характеристиках в Реестре муниципальной собственности г.Томска, а также изменение реестровых номеров, укрупнение (группировка) нескольких объектов и разделение объекта на несколько объектов,  производится на основании приказа директора департамента недвижимости администрации г. Томска.

7. Руководителям органов местного самоуправления г.Томска, органов и структурных подразделений администрации г.Томска, имеющих статус юридического лица, в своей деятельности руководствоваться настоящим постановлением и ознакомить с настоящим постановлением руководителей и главных бухгалтеров подведомственных организаций.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на директора департамента недвижимости администрации г.Томска (М.В. Хуснутдинов).

А.С. Макаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»