Действующий

О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (с изменениями на 9 марта 2023 года)

Порядок
определения общего объема субвенции из областного бюджета
бюджетам муниципальных районов и городских округов Томской области
на осуществление переданных отдельных государственных полномочий по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, методика ее распределения

(Наименование в редакции, введенной в действие с 20.03.2023 года Законом Томской области от 9 марта 2023 года № 3-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

 

1. Общий объем субвенции из областного бюджета на осуществление переданных отдельных государственных полномочий по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав рассчитывается по формуле:

(абзац в редакции, введенной в действие с 20.03.2023 года Законом Томской области от 9 марта 2023 года № 3-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

Собщ = Ci, где:


Собщ - общий объем субвенции из областного бюджета на осуществление переданных отдельных государственных полномочий по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее - субвенция);

(абзац в редакции, введенной в действие с 20.03.2023 года Законом Томской области от 9 марта 2023 года № 3-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

Сi - размер субвенции i-му муниципальному району или городскому округу Томской области.

2. Показатели распределения между муниципальными образованиями Томской области общего объема субвенции:

- норматив численности работников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, работающих на постоянной основе;

- численность постоянного населения муниципального образования Томской области в возрасте до 18 лет.

3.  Методика распределения общего объема субвенции из областного бюджета между муниципальными образованиями Томской области.

Размер субвенции, предоставляемый i-му муниципальному образованию Томской области, определяется по формуле:


Сi = ФОТспi x Кр x Квф x Чн x Кмз x Кк, где:


ФОТспi - годовой фонд оплаты труда специалиста муниципального района или городского округа Томской области, осуществляющего переданные отдельные государственные полномочия по созданию и организации еятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассчитываемый исходя из денежного содержания по должности муниципальной службы "главный специалист", без учета районного коэффициента и коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним;

(абзац в редакции, введенной в действие с 20.03.2023 года Законом Томской области от 9 марта 2023 года № 3-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

Кр - районный коэффициент и коэффициент за работу в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним;

Квф - коэффициент отчислений во внебюджетные фонды;

Чн - норматив численности специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, работающих на постоянной основе.

Норматив численности специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, работающих на постоянной основе, определяется пропорционально численности постоянного населения муниципального образования Томской области в возрасте до 18 лет, исходя из расчета 1 ставка на 5000 человек, но не менее 1 штатной единицы.

Показатель численности постоянного населения муниципального образования в возрасте до 18 лет в расчет принимается по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Томской области на начало текущего года.

Кмз - коэффициент материальных затрат (1,1);

Кк - корректирующий коэффициент, устанавливающий соотношение фактических и расчетных данных при определении общего объема субвенции (0,902)    

(Пункт в редакции, введенной в действие с 01.01.2022 года Законом Томской области от 2 декабря 2021 года № 117-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)