Действующий

О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (с изменениями на 9 марта 2023 года)

Статья 2(2). Права и обязанности органов местного самоуправления при осуществлении государственных полномочий


1. Органы местного самоуправления при осуществлении переданных им государственных полномочий имеют право на:

финансовое обеспечение государственных полномочий за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из областного бюджета;

запрос и получение сведений, необходимых для осуществления переданных им государственных полномочий;

использование собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления переданных им государственных полномочий.

2. Органы местного самоуправления при осуществлении государственных полномочий обязаны:

осуществлять государственные полномочия надлежащим образом в соответствии с настоящим Законом;

предоставлять уполномоченному органу документы и иную необходимую информацию, связанную с осуществлением ими государственных полномочий;

исполнять нормативные правовые акты исполнительных органов  Томской области по вопросам осуществления государственных полномочий.

(абзац в редакции, введенной в действие с 20.03.2023 года Законом Томской области от 9 марта 2023 года № 3-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

3. Органы местного самоуправления могут иметь иные права и обязанности при осуществлении государственных полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Томской области.

(Статья дополнительно введена Законом Томской области от 12 мая 2008 года № 71-ОЗ)