(Наименование в редакции, введенной в действие с 23.12.2017 года Законом Томской области от 8 декабря 2017 года № 150-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)
1. Подготовка кадров для государственной гражданской службы Томской области осуществляется в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Заключение договора о целевом обучении между государственным органом Томской области и гражданином с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Томской области после окончания обучения в течение определенного срока осуществляется на конкурсной основе в порядке, установленном постановлением Губернатора Томской области.
(Часть в редакции, введенной в действие с 01.01.2019 года Законом Томской области от 10 октября 2018 года № 112-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)
3. Договор о целевом обучении между государственным органом Томской области и гражданином с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Томской области после окончания обучения является соглашением государственного органа Томской области и гражданина о направлении гражданина в профессиональную образовательную организацию или образовательную организацию высшего образования в целях его профессиональной подготовки для государственной гражданской службы Томской области с обязательством последующего ее прохождения после окончания обучения в течение не менее чем трех лет.
4. В договор, указанный в части 3 настоящей статьи, включаются условия, устанавливающие:
1) обязанность гражданина отработать в государственном органе Томской области после окончания обучения не менее установленного частью 3 настоящей статьи срока;
2) иные условия в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Томской области.