Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ


ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 ноября 2005 года № 205 - ОЗ

Об административной ответственности за неисполнение нормативных правовых актов органов местного самоуправления

(с изменениями на 7 ноября 2007 года)

_________________________________________________________
Утратил силу  на основании
Закона Томской области от 26 декабря 2008 года № 295-ОЗ
_________________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Томской области от 7 ноября 2007 года № 234-ОЗ

 _______________________________________________________________


Принят
  Постановлением
 Государственной Думы
Томской области
от 27.10.2005 № 2556


Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определяет основания и порядок привлечения к административной ответственности за неисполнение нормативных правовых актов органов местного самоуправления.


Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

Настоящий Закон устанавливает ответственность граждан, должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, юридических лиц за неисполнение нормативных правовых актов, принятых уполномоченными органами и должностными лицами местного самоуправления по вопросам местного значения и осуществления переданных государственных полномочий, в случаях, если такая ответственность не установлена федеральным законодательством.


     Статья 2.
Неисполнение нормативного правового акта об использовании официальных символов муниципального образования

Использование официальных символов муниципального образования и их изображений в нарушение порядка, установленного нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до четырехсот рублей; на должностных лиц и юридических лиц - в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(Абзац в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 7 ноября 2007 года № 234-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

       Статья 3. Неисполнение нормативного правового акта, устанавливающего порядок управления и распоряжения  имуществом, находящимся  в муниципальной собственности

Нарушение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, установленного представительным органом муниципального образования, повлекшее причинение ущерба муниципальному образованию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.»

       (Абзац в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 7 ноября 2007 года № 234-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


Статья 4. Должностные лица, уполномоченные составлять протокол об административном правонарушении

Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления.

Перечень должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных на составление протокола об административном правонарушении, определяется правовым актом органа местного самоуправления.


     Статья 5.
 Органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями.     


     Статья 6. Производство по делам об административных правонарушениях


Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.     


Статья 7. Вступление настоящего Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении  десяти дней со дня его официального опубликования.



 Глава Администрации (Губернатор)
     Томской области
     В.М. Кресс








Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»