Недействующий


ТОМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА


РЕШЕНИЕ

от 26 октября 2004 года № 749

О предоставлении мер социальных услуг по оплате жилищно-коммунальных
 услуг отдельным категориям граждан
в городе Томске

(Наименование в редакции, введенной в действие Решением Томской городской Думы от 27.06.06 г. N 208, -
 см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 27 июня 2006 года)
_____________________________________
Утратило силу  на основании
Решения Томской Городской Думы от 28 ноября 2006 года  № 345
_________________________________________________________

______________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

Решением Томской городской Думы от 27.06.06 г. N 208

Решением Томской городской Думы от 22.02.05 г. № 832

______________________________________________

В целях систематизации предоставляемых мер социальных услуг по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан в городе Томске

        (Преамбула в редакции, введенной в действие Решением Томской городской Думы от 27.06.06 г. N 208, - см. предыдущую редакцию)

Томская городская Дума РЕШИЛА:

1.     Утвердить перечень категорий граждан, которым предоставлены льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг согласно приложению.

2.     Предусмотреть в бюджете г. Томска расходы по возмещению предоставляемых отдельным категориям граждан мер социальных услуг по оплате жилищно-коммунальных услуг. Финансирование данных расходов произвести в соответствии с установленным порядком.

(Пункт в редакции, введенной в действие Решением Томской городской Думы от 27.06.06 г. N 208, - см. предыдущую редакцию)

3.     Считать утратившими силу решение Томского городского Совета народных депутатов от 10 февраля 1993 г. № 22 "О ставках квартирной платы для государственного и муниципального жилого фонда города Томска", решение Малого Совета Томского городского Совета народных депутатов от 24.03.1993 г. № 46 "О предоставлении льгот по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан в городе Томске", решение Томской городской Думы от 26.03.1996 г. № 64 "О внесении изменений в решение городского Совета народных депутатов от 24.03.1993 г. № 46 "О предоставлении льгот по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан в городе Томске", решение Томской городской Думы от 16 марта 2004 г. № 596 "О внесении изменений в решение Томского городского Совета народных депутатов от 24.03.1993 г. № 46".

4.     Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

Контроль исполнения настоящего решения возложить на комитет по социально-экономическому развитию города Томской городской Думы (А.Г. Федоров).


Председатель                                             Мэр города Томска

Томской городской Думы

_______________Н.А.Николайчук          ____________А.С.Макаров

 

    Приложение
     к решению Томской городской Думы
     от 26 октября 2004 г. № 749
  ( в редакции, введенной в действие
 Решением Томской городской Думы
от 27.06.06 г. N 208, -
см. предыдущую редакцию)



Перечень
категорий граждан, которым предоставлены льготы по оплате
жилищно-коммунальных услуг.


№ п/п

Наименование категории

Размер скидки, %

Жилищные услуги

Коммунальные услуги

1.

Один совместно проживающий член семьи  участника Великой Отечественной войны

50

2.

Один совместно проживающий член семьи  бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны

50

3.

Один совместно проживающий член семьи  гражданина, награжденного знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и признанного инвалидом вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий)»

50

4.

Один совместно проживающий член семьи  инвалида войны (Великой Отечественной войны, боевых действий на территории других государств и Российской Федерации)

50

5.

Ветераны боевых действий на территории других государств и Российской Федерации, а также один совместно проживающий член семьи

50

6.

Члены семьи военнослужащего срочной службы, выполнявшего воинский долг в условиях вооруженных конфликтов на территории республики Таджикистан, совместно с ним проживающие

50

7.

Многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей

50

8.

Неполные семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей

50

50

9.

Лица, удостоенные звания «Почетный гражданин города Томска»

50

50

 

Примечание:

Меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в отношении категорий граждан, указанных в пп. 1, 2, 3, 4, 5, 6 настоящего Перечня, исчисляются с учетом социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном порядке.

Меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в отношении категорий граждан, указанных в пп. 7, 8 настоящего Перечня, исчисляются без учета социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном порядке.

Меры социальной поддержки  по оплате жилищно-коммунальных услуг в отношении категорий граждан, указанных в п. 9 настоящего Перечня, исчисляются с учетом социальной нормы площади жилья, без учета нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном порядке.

Меры социальной поддержки  по оплате жилищно-коммунальных услуг для категорий граждан, указанных в пп. 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9 настоящего Перечня, предоставляются проживающим  в домах независимо от вида жилищного фонда.

Меры социальной поддержки по оплате жилищных услуг в отношении  категории граждан, указанных в п. 6 настоящего Перечня, предоставляются проживающим в домах государственного и муниципального жилищных фондов, а также в приватизированных жилых помещениях.

Меры социальной поддержки по оплате жилищно - коммунальных услуг предоставляются  гражданам, проживающим на территории муниципального образования городской округ «Город Томск», по  месту жительства.

Меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг из средств бюджета города Томска предоставляются  в случае, если они не предусмотрены нормативными правовыми актами Российской Федерации и Томской области. При наличии у граждан права на получение мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг по двум и более основаниям, предусмотренным в  настоящем Перечне,  меры социальной поддержки предоставляются по одному из оснований по выбору гражданина.

Меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляются гражданам с 1 числа месяца представления подтверждающих документов (удостоверение, свидетельство установленного образца, справка и т.д.) в жилищно - эксплуатационную или иную, предоставляющую жилищно-коммунальные услуги, организацию.




Председатель                                                         Мэр города Томска

Томской городской Думы

______________Н.А.Николайчук                         ____________А.С.Макаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»