Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

  

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 марта 2003 года № 37-ОЗ


О внесении изменений и дополнений в Закон
 Томской области "О Контрольной палате"

________________________________________________________
Утратил силу  на основании
Закона Томской области от 9 августа 2011 года № 177-ОЗ
_________________________________________________________

 Принят постановлением
 Государственной Думы
Томской области
от  27.02.2003 №  527


Статья 1. Внести в Закон Томской области "О Контрольной палате" (Официальные ведомости Государственной Думы Томской области, 2000, № 24 (46), постановление от 27.04.2000 № 510; 2002, № 6 (67), постановление от 23.04.2002 № 118) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 21 изложить в следующей редакции:

"Статья 21. Представление Государственной Думы Томской области по результатам проведенных контрольных мероприятий

Отчеты по результатам проведенных Контрольной палатой контрольных мероприятий вносятся в Государственную Думу Томской области. Совет Государственной Думы Томской области определяет, какие материалы по отчету выносятся на рассмотрение Государственной Думы Томской области. На основании решения Государственной Думы Томской области Председатель или по его поручению заместитель Председателя Государственной Думы Томской области направляет представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений органам государственной власти Томской области, органам местного самоуправления.

Представление Государственной Думы Томской области рассматривается в указанный в представлении срок или, если срок не указан, в течение двадцати дней со дня получения представления. О принятых по представлению решениях и мерах по его реализации Государственная Дума Томской области уведомляется незамедлительно.".

2. Дополнить  статьей 21-1  следующего содержания:

"Статья 21-1.  Представление Контрольной палаты

По результатам проведенных контрольных мероприятий Контрольная палата направляет руководителям проверенных объектов представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений, возмещению причиненного области ущерба и привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в нарушении законодательства Российской Федерации и Томской области.

Представление Контрольной палаты должно быть рассмотрено в указанный срок или, если срок не указан, в течение двадцати дней со дня его получения с письменным уведомлением Контрольной палаты о принятых мерах.".

3. Дополнить  статьей 21-2  следующего содержания:

"Статья 21-2.  Предписание Контрольной палаты

При выявлении в проверяемых объектах нарушений финансовой деятельности, наносящих области ущерб и требующих в связи с этим безотлагательного пресечения, а также в случаях несоблюдения порядка и сроков рассмотрения представлений, Контрольная палата имеет право давать проверяемым объектам обязательные для исполнения предписания  с указанием сроков их исполнения.

При неисполнении предписаний Контрольной палаты орган, исполняющий бюджет Томской области, в соответствии с уведомлением Контрольной палаты должен принять решение о применении мер принуждения к нарушителю в соответствии с нормами бюджетного законодательства.

Предписание Контрольной палаты может быть обжаловано в судебном порядке.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней  со дня его официального опубликования.


Глава Администрации (Губернатор)
Томской области
      В.М. Кресс


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»