Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2003 года № 483

О Порядке выдвижения работ на соискание звания "Лауреат Премии
Законодательной Думы Томской области"

(с изменениями на 24 ноября 2016 года)

________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Законодательной Думы Томской области от 29 августа 2019 года № 1832
_____________________________________________________________

_____________________________________

Документ с изменениями, внесенными

Постановлением Законодательной Думы Томской области от 24 ноября 2016 года № 131

Постановлением Законодательной Думы Томской области от 26 июня 2014 года № 2136

     Постановлением Законодательной Думы Томской области от 31 января 2013 года № 910
     Постановлением Законодательной Думы Томской области от 28 февраля 2012 № 117

     Постановлением Законодательной Думы Томской области от 28 июля 2011 года № 4614

Постановлением Государственной Думы Томской области от 28 августа 2008 года N 1624

Постановлением Государственной Думы Томской области от 26.02.04 г. № 1086

_____________________________________

Рассмотрев Порядок выдвижения работ на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований, Государственная Дума Томской области

постановляет:

(Преамбула в редакции, введенной в действие Постановлением Законодательной Думы Томской области от 28 июля 2011 года № 4614, - см. предыдущую редакцию)

1. Утвердить Порядок выдвижения работ на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» для молодых ученых и юных дарований согласно приложению.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Законодательной Думы Томской области от 28 июля 2011 года № 4614, - см. предыдущую редакцию)

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Председатель Государственной Думы
Томской области
     Б.А. Мальцев


Приложение
к постановлению Государственной Думы
Томской области
от 30.01. 2003 № 483



Порядок выдвижения работ на соискание звания «Лауреат премии
 Законодательной Думы Томской области» для
молодых ученых и юных дарований


1.  Выдвижение работ на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» (далее - «Лауреат Премии») производится учёными советами образовательных организаций высшего образования, профессиональными образовательными организациями, общеобразовательными организациями, Томским филиалом Сибирского отделения Российской академии наук и учеными советами научно-исследовательских институтов Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук, иными научными и производственными организациями.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 21.12.2016 года Постановлением Законодательной Думы Томской области от 24 ноября 2016 года № 131, - см. предыдущую редакцию)

2. Объявление о конкурсе публикуется ежегодно в средствах массовой информации до 1 марта.

Документы на соискание звания «Лауреат Премии» представляются в организационный отдел аппарата Законодательной Думы Томской области в период с 1 марта по 1 ноября текущего года.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 21.12.2016 года Постановлением Законодательной Думы Томской области от 24 ноября 2016 года № 131, - см. предыдущую редакцию)

3. Документы по каждому соискателю звания «Лауреат Премии» должны содержать:

- выписку из протокола заседания субъекта, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, с мотивированным представлением, характеризующим достижения соискателя;

- сведения о соискателе (фамилия, имя, отчество; число, месяц, год рождения; место работы (учебы) с указанием адреса организации и занимаемой должности; ученая степень, ученое звание и даты их присуждения; домашний адрес; домашний и служебный телефоны; ИНН; пенсионное страховое свидетельство; данные паспорта (либо иного документа, удостоверяющего личность); фотография (размером не более 13 Х 18); фамилия, имя, отчество научного руководителя (для молодых ученых); фамилия, имя, отчество родителей (для юных дарований)). Сведения заверяются руководителем учреждения, организации, предприятия по основному месту работы (учебы) соискателя.

- заполненную анкету на электронных носителях. Местонахождение электронной анкеты в сети Интернет:  (официальный сайт Законодательной Думы Томской области).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Законодательной Думы Томской области от 26 июня 2014 года № 2136, - см. предыдущую редакцию)

4. Звание «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» присваивается Законодательной Думой Томской области по представлению комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Законодательной Думы Томской области от 26 июня 2014 года № 2136, - см. предыдущую редакцию)

5. Объявление о конкурсе публикуется ежегодно в средствах массовой информации до 1 марта. Документы на соискание звания «Лауреат Премии» представляются в комитет по труду и социальной политике до 1 ноября ежегодно.

6. Условия и порядок проведения конкурса

6.1. Для молодых ученых

6.1.1. На конкурс представляются:

- опубликованные монографии, учебники и учебные пособия;

- утвержденные кандидатские и докторские диссертации;

- зарегистрированные открытия, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральных схем;

- циклы работ, включающие отчеты, статьи и другие публикации.

6.1.2. Научно-технический уровень представляемых на конкурс прикладных исследований и разработок должен подтверждаться документами о способе коммерческой реализации и экономической эффективности.

6.1.3. Научный уровень работ фундаментального характера определяется уровнем публикаций (рецензируемые российские издания, международные публикации и их цитируемость).

6.1.4. Победителям конкурса для молодых ученых на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» за лучшие научно-исследовательские работы в основных отраслях знания (естественных, технических и гуманитарных науках) вручаются дипломы с премией в размере тридцати тысяч рублей каждая, для студентов - в размере двадцати тысяч рублей каждая.

(подпункт в редакции, введенной в действие с 21.12.2016 года Постановлением Законодательной Думы Томской области от 24 ноября 2016 года № 131, - см. предыдущую редакцию)

6.2. Для юных дарований

6.2.1. К участию в конкурсе допускаются обучающиеся общеобразовательных организаций, а также профессиональных образовательных организаций, имеющие средний бал по успеваемости в предшествующем учебном году не ниже 4, 75. Кроме того, за предыдущие годы в оценочной ведомости не должно быть оценок ниже «хорошо».

(Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Законодательной Думы Томской области от 26 июня 2014 года № 2136, - см. предыдущую редакцию)

6.2.2. На конкурс представляются:

- доклады и сообщения на конференциях;

- победы на олимпиадах и конкурсах (всех уровней).     

6.2.3. Материалы, содержащие подтверждающие документы:

- участие в сообщениях и докладах на научных конференциях подтверждается сертификатами участника, а также копиями дипломов и грамот;

- победы в конкурсах и олимпиадах всех уровней подтверждаются копиями дипломов;

- кроме перечисленных позиций, каждый соискатель имеет право представить любые документы, демонстрирующие его высокие достижения, в том числе в спорте, искусстве, общественной жизни, а также подтверждающие присуждение именной стипендии.

(Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Законодательной Думы Томской области от 26 июня 2014 года № 2136, - см. предыдущую редакцию)

6.2.4. Победителям конкурса для юных дарований на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» вручаются дипломы с премией в размере десяти тысяч рублей каждая».

(подпункт в редакции, введенной в действие с 21.12.2016 года Постановлением Законодательной Думы Томской области от 24 ноября 2016 года № 131, - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»