Недействующий

О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области (с изменениями на 15 декабря 2014 года)


5. Заключительные положения


24. По итогам года доля земельных участков, предоставленных в аренду гражданам, имеющим согласно законодательству право на внеочередное или первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также гражданам, из числа категорий, перечисленных в части 3.1 статьи 7 Закона, имеющим право на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства с последующим предоставлением в собственность бесплатно, должна составлять не менее 10 процентов от общего количества земельных участков, предоставленных гражданам для индивидуального жилищного строительства соответствующим органом.

В случае, если по итогам года общее количество земельных участков, предоставленных гражданам для индивидуального жилищного строительства соответствующим органом, составило десять или менее земельных участков, гражданам, имеющим согласно законодательству право на внеочередное или первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также гражданам из числа категорий, перечисленных в части 3.1 статьи 7 Закона, имеющим право на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства с последующим предоставлением в собственность бесплатно, должно быть предоставлено в аренду не менее одного земельного участка.

Предоставление земельных участков осуществляется с учетом требований, установленных в абзаце пятом пункта 19 настоящего Порядка.

При этом земельные участки для индивидуального жилищного строительства распределяются между указанными категориями граждан пропорционально процентному соотношению граждан каждой категории к общему числу поставленных на учет граждан, имеющих право на внеочередное или первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства или на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства с последующим предоставлением в собственность бесплатно, определяемому на момент предоставления земельных участков. Правило, установленное настоящим абзацем, не распространяется на отношения по распределению и предоставлению земельных участков многодетным семьям из числа указанных в настоящего Закона, число несовершеннолетних детей в которых на момент постановки на учет для получения земельного участка - 5 и более.

   (Абзац в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 11 октября 2013 года № 171-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


25. Не позднее первого квартала года, следующего за отчетным, Администрацией Томской области, органом местного самоуправления соответственно в периодическом печатном издании, в котором была опубликована информация о земельных участках, планируемых к предоставлению гражданам из числа указанных категорий, публикуется информация о земельных участках, предоставленных гражданам в отчетном году.