Недействующий

О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области (с изменениями на 15 декабря 2014 года)


2. Предоставление земельных участков


14. Предоставление земельных участков многодетным семьям производится на основании решения (правового акта) органа местного самоуправления без проведения торгов (конкурсов, аукционов).

15. Решение (правовой акт) о предоставлении земельного участка многодетной семье может быть принято только в отношении земельного участка, поставленного в установленном законодательством порядке на кадастровый учет.

16. До принятия решения (правового акта) о предоставлении земельного участка уполномоченный орган принимает решение о предварительном распределении земельного участка, о чем направляет многодетной семье письменное уведомление (почтовым отправлением с уведомлением о вручении или лично в руки) в течение семи дней со дня принятия указанного решения. Решение о предварительном распределении земельного участка принимается уполномоченным органом с соблюдением требований, установленных в пунктах 14, 15 настоящего Порядка для принятия решений о предоставлении земельных участков.

17. О своем решении в связи с указанным уведомлением - принятии или отказе от земельного участка - многодетная семья обязана в письменной форме (почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо путем вручения представителю уполномоченного органа под расписку) уведомить уполномоченный орган в течение четырнадцати дней со дня получения извещения.

При непредставлении многодетной семьей в указанный срок уведомления о принятом решении уполномоченный орган вносит в учетное дело запись об отказе многодетной семьи от земельного участка. В течение трех месяцев со дня получения уведомления об отказе от земельного участка либо со дня окончания срока, указанного в абзаце первом настоящего пункта, этим многодетным семьям земельные участки более не предлагаются.

18. В случае поступления от многодетной семьи уведомления о принятии земельного участка орган местного самоуправления обязан в срок не позднее сорока пяти дней с момента получения указанного уведомления принять соответствующий правовой акт о предоставлении многодетной семье земельного участка для дачного строительства в собственность бесплатно.

19. Земельные участки для дачного строительства распределяются между многодетными семьями, число несовершеннолетних детей в которых на момент постановки на учет для получения земельного участка менее пяти, и многодетными семьями, число несовершеннолетних детей в которых на момент постановки на учет пять и более, по правилам, установленным абзацем четвертым пункта 24 Порядка постановки на учет граждан, имеющих право на внеочередное или первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства или на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства с последующим предоставлением в собственность бесплатно, и предоставления указанным гражданам земельных участков (приложение 1 к настоящему Закону).