Недействующий

О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области (с изменениями на 15 декабря 2014 года)


2. Порядок учета граждан


3. Учет граждан осуществляется соответственно уполномоченным областным органом по управлению областным государственным имуществом, уполномоченным органом муниципального образования (далее - уполномоченный орган).

       (Пункт в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 30 ноября 2009 года № 263-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

4. Гражданин может быть поставлен на учет только в одном муниципальном образовании.

5. Для принятия на учет гражданином подается заявление на имя руководителя областного органа по управлению областным государственным имуществом, главы муниципального образования (приложение 1 к  настоящему Порядку) с просьбой о постановке на учет с указанием:

        (Абзац в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 30 ноября 2009 года № 263-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

местонахождения земельного участка;

предполагаемого вида права;

вида разрешенного использования;

фамилии, имени, отчества заявителя;

адреса постоянного места жительства (сведения о регистрации по месту жительства) гражданина;

контактных телефонов;

паспортных данных;  

основания постановки на учет.

К заявлению прилагаются:

справка с места жительства гражданина;

копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность заявителя;

документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства либо на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства с последующим предоставлением в собственность бесплатно;

(Абзац в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 30 ноября 2009 года № 263-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

документы, свидетельствующие о нуждаемости в улучшении жилищных условий (в случаях, предусмотренных федеральными законами, пунктами 1, 5, абзацем вторым пункта 7  части 3.1 статьи 7 Закона).

         (Абзац в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 11 октября 2013 года № 171-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

6. Заявление принимается к рассмотрению при условии представления гражданином всех документов, перечисленных в пункте 5 настоящего Порядка.

7. Заявление о принятии на учет гражданина с приложением всех документов, перечисленных в пункте 5 настоящего Порядка, рассматривается уполномоченным органом в течение одного месяца со дня его поступления. О постановке или об отказе в постановке на учет гражданину сообщается в письменной форме в течение трех дней после дня принятия соответствующего решения.

8. Учет граждан ведется путем их включения в Книгу учета граждан для  получения земельного участка (далее именуется - Книга учета), которая ведется в уполномоченном органе по установленной форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Книга учета состоит из трех разделов, первый из которых содержит список граждан, имеющих в соответствии с федеральным законодательством право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, второй раздел содержит список граждан из числа категорий, перечисленных в части 3.1 статьи 7 Закона (за исключением категории граждан, указанной в пункте 6 указанной части), третий содержит список граждан, имеющих в соответствии с федеральным законодательством право на внеочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

       (Абзац в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 8 февраля 2010 года № 11-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

В Книге учета не допускаются подчистки. Поправки, а также изменения, вносимые на основании документов, заверяются должностным лицом, на которое возложена обязанность ведения учета граждан, и скрепляются печатью.


9. На каждого гражданина, принятого на учет для предоставления земельного участка, заводится учетное дело, в котором должны содержаться все необходимые документы, являющиеся основанием для постановки на учет.

10. Уполномоченный орган обеспечивает надлежащее хранение Книги учета и учетных дел граждан на получение земельного участка.