ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КОМИ

от 15 октября 2001 года N 55-РЗ


О внесении изменений и дополнений в закон Республики Коми "Об управлении государственной собственностью Республики Коми"

   

                                                               Принят
                              Государственным Советом
 Республики Коми
                                                26 сентября 2001 года


Статья 1. Внести в Закон Республики Коми "Об управлении государственной собственностью Республики Коми" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2001, N 3, ст. 1575) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 6:

а) пункт "г" части 2 изложить в следующей редакции:

"г) согласование назначения и освобождения от должности руководителей государственных унитарных предприятий Республики Коми, а также согласование заключения, изменения и расторжения с ними трудовых договоров (контрактов);";

б) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Отраслевые министерства и ведомства:

а) осуществляют организационно - методическое руководство, координацию и контроль за деятельностью государственных унитарных предприятий Республики Коми и государственных учреждений Республики Коми в соответствии с действующим законодательством;

б) назначают и освобождают от должности руководителей государственных унитарных предприятий Республики Коми, заключают, изменяют и расторгают с ними трудовые договоры (контракты) по согласованию с органом по управлению государственным имуществом и органами местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством.".

2. В части 1 статьи 11:

а) пункт "г" исключить;

б) пункт "д" считать пунктом "г";

в) дополнить часть новым пунктом "д" следующего содержания:

"д) иным некоммерческим организациям по решению Главы Республики Коми.";

г) абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"В отдельных случаях по решению Главы Республики Коми государственное имущество Республики Коми может быть передано в безвозмездное пользование коммерческим организациям на конкурсной основе.".

3. В статье 15:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Управление государственным унитарным предприятием Республики Коми осуществляется руководителем предприятия, который назначается на должность и освобождается от должности отраслевым министерством и ведомством Республики Коми в соответствии с действующим законодательством.";

б) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Отраслевые министерства и ведомства заключают трудовые договоры (контракты) с руководителями государственных унитарных предприятий Республики Коми по согласованию с органом по управлению государственным имуществом и органами местного самоуправления.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

   

                                                Глава Республики Коми
                                                         Ю.Спиридонов  

     

Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

    

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»