Недействующий
Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»

 
  ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 18 апреля 2008 года N 259-пП  

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ  

(в ред. Постановления Правительства Пензенской области
от 25.06.2009 N 510-пП)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства
Пензенской области от 09.04.2011 N 217-пП
____________________________________________________________________

В целях реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2008 году на территории Пензенской области и в соответствии с протоколами заседания Совета при Правительстве Пензенской области по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Пензенской области от 11.02.2008 N 1 и от 04.04.2008 N 2, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями) и Постановлением Правительства Пензенской области от 04.05.2006 N 279-пП "О первоочередных мерах по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Список победителей конкурса лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, на получение денежного поощрения из федерального бюджета.

1.2. Список победителей конкурса лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, на получение денежного поощрения из бюджета Пензенской области.

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области Е.А. Столярову.


Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
В.А.САТИН


Утвержден
Постановлением
Правительства Пензенской области
от 18 апреля 2008 года N 259-пП

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

N
п/п

Фамилия, имя,
отчество

Должность

Полное наименование
образовательного учреждения, в
котором работает учитель, в
соответствии со свидетельством
о государственной аккредитации

Контактная информация
(адрес, телефон)

1

2

3

4

5

1  

Абдуллина
Ряшидя
Хамзиевна     

Учитель истории и
обществознания    

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа села
Индерка Сосновоборского района
Пензенской области            

ул. Кооперативная, 265,
село Индерка,
Сосновоборский район,
Пензенская область, 442585
раб. тел.: (84168) 2-66-76

2  

Авдонина
Светлана
Борисовна     

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 3 г. Никольска
Пензенской области            

ул. Школьная, 3 - 2,
г. Никольск, Пензенская
область, 442680
раб. тел.: (84165) 4-19-06

3  

Агапова
Марина
Николаевна    

Учитель
информатики и
математики        

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа
п.г.т. Шемышейка Пензенской
области                       

ул. Светлая, 12,
п.г.т. Шемышейка,
Пензенская область,
442430
раб. тел.: (84159) 2-17-52

4  

Агапова
Татьяна
Николаевна    

Учитель биологии  

Муниципальное образовательное
учреждение "Средняя
общеобразовательная школа
N 222 с углубленным изучением
предметов
художественно-эстетического
профиля" г. Заречного         

ул. Ленина, 17 - 22,
г. Заречный, Пензенская
область, 442963
раб. тел.: (8412) 60-46-03

5  

Алексютина
Ольга
Викторовна    

Учитель географии

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
гимназия N 44 г. Пензы        

проспект Строителей,
152 - 60, г. Пенза,
Пензенская область, 440066
раб. тел.: (8412) 55-01-05

6  

Аленина
Наталья
Александровна

Учитель биологии  

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
"Гимназия N 53" г. Пензы      

ул. Депутатская, 10 - 4,
г. Пенза, Пензенская
область, 440015
раб. тел.: (8412)54-32-03

7  

Анохина
Елена
Александровна

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная
школа N 77 г. Пензы"          

ул. 5-й пр. Зарубина,
14 - 1, г. Пенза,
Пензенская область, 440007
раб. тел.: (8412) 69-78-24

8  

Афтаева
Елена
Константиновна

Учитель химии и
биологии          

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 36 г. Пензы           

ул. Карпинского, 10 - 7,
г. Пенза, Пензенская
область, 440011
раб. тел.: (8412) 95-83-74

9  

Байкина
Екатерина
Николаевна    

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная
школа N 7 г. Пензы"           

ул. Краснознаменская, 56 -
1, г. Пенза, Пензенская
область, 440018
раб. тел.: (8412) 51-18-07

10

Банникова
Зинаида
Петровна      

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 60 г. Пензы           

ул. Калинина, 99а - 17,
г. Пенза, Пензенская
область, 440034
раб. тел.: (8412) 36-07-81

11

Башкирова
Антонина
Васильевна    

Учитель математики

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа
с. Бессоновка Пензенской
области                       

ул. Вторая Речная, 10,
с. Бессоновка,
Бессоновский район
Пензенская область, 442780
раб. тел.: (84140) 2-56-34

12

Бирюкова
Светлана
Васильевна    

Учитель
изобразительного
искусства, МХК,
черчения          

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 66 г. Пензы           

проспект Строителей,
120 - 166, г. Пенза,
Пензенская область, 440071
раб. тел.: (8412) 57-27-71

13

Близнина
Маргарита
Михайловна    

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
"Лицей современных технологий
управления N 2" г. Пензы      

ул. Герцена, 12а - 25,
г. Пенза, Пензенская
область, 440060
раб. тел.: (8412) 54-20-44

14

Буракова
Галина
Николаевна    

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное образовательное
учреждение основная
общеобразовательная школа
с. Тат-Лака Вадинского района
Пензенской области            

ул. Школьная, 94,
с. Тат-Лака, Вадинский
район, Пензенская область,
442172
раб. тел.: (84142) 3-44-16

15

Бусова
Елена
Викторовна    

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
классическая гимназия N 1
им. В.Г. Белинского г. Пензы  

ул. Ладожская, 35-90,
г. Пенза, Пензенская
область, 440062
раб. тел.: (8412) 56-27-05

16

Василенко
Нина
Александровна

Учитель биологии и
химии             

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа N 2
г. Белинского Пензенской
области                       

ул. Красногвардейская, 12,
г. Белинский, Белинский
район, Пензенская область,
442250
раб. тел.: (84153) 2-15-33

17

Волокитина
Нина
Алексеевна    

Учитель начальных
классов           

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
гимназия "САН" г. Пензы       

ул. Рахманинова, 29 - 10,
г. Пенза, Пензенская
область, 440060
раб. тел.: (8412) 44-72-67

18

Волчкова
Наталья
Николаевна    

Учитель начальных
классов           

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
финансово-экономический лицей
N 29 г. Пензы                 

ул. Аустрина, 150 - 27,
г. Пенза, Пензенская
область, 440054
раб. тел.: (8412) 42-25-81

19

Выборнов
Евгений
Владимирович  

Учитель
специализированных
дисциплин         

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
"Кадетская школа по делам
гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и
ликвидации последствий
стихийных бедствий N 70" г.
Пензы                         

ул. Антонова, 7 - 13,
г. Пенза, Пензенская
область, 440000
раб. тел.: (8412) 69-71-80

20

Горбунова
Вера Ивановна

Учитель истории и
обществознания    

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа села
Маркино Сосновоборского района
Пензенской области            

ул. Молодежная, 7 - 1,
село Маркино,
Сосновоборский район,
Пензенская область, 442597
раб. тел.: (84168) 2-42-42

21

Горячева
Раиса
Вениаминовна  

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 58 г. Пензы           

ул. Павлушкина, 25-7,
г. Пенза, Пензенская
область, 440009
раб. тел.: (8412) 64-68-31

22

Гостенина
Вера Ивановна

Учитель химии     

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 1 р.п. Мокшан         

ул. Засечная, 28 - 4, р.п.
Мокшан, Мокшанский район,
Пензенская область, 442370
раб. тел.: (84150) 2-17-54

23

Греднев
Роман
Васильевич    

Учитель истории и
обществознания    

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа с. Варыпаево           

ул. Молодежная, 8 - 2,
с. Варыпаево, Пензенский
район, Пензенская область,
442412
раб. тел.: (84147) 5-31-42

24

Данилин
Иван
Федорович     

Учитель истории   

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 10 города Кузнецка   

ул. Осипенко, 49 - 60,
г. Кузнецк, Пензенская
область, 442530
раб. тел.: (84157) 7-62-96

25

Деревянко
Алла
Викторовна    

Учитель истории и
обществознания    

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
лингвистическая гимназия N 6
г. Пензы                      

проспект Строителей,
87 - 70, г. Пенза,
Пензенская область, 440064
раб. тел.: (8412) 41-35-49

26

Дмитриева
Светлана
Алексеевна    

Учитель начальных
классов           

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа с.
Покрово-Березовка Пензенского
района                        

ул. Совхозная, 27,
с. Покрово-Березовка,
Пензенский район,
Пензенская область, 442403
раб. тел.: (84147) 5-65-16

27

Евленин
Михаил
Вячеславович  

Учитель физической
культуры          

Муниципальное образовательное
учреждение основная
общеобразовательная школа
с. Малая Сергиевка            

ул. Мира, 17, с. Малая
Сергиевка, Тамалинский
район, Пензенская область,
442907
раб. тел.: (84169) 3-81-42

28

Егорушкина
Инна
Николаевна    

Учитель истории и
обществознания    

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
"Лицей N 55" г. Пензы         

ул. Космодемьянской,
1 - 55, г. Пенза,
Пензенская область, 440008
раб. тел.: (8412) 68-64-60

29

Егоршина
Елена
Анатольевна   

Учитель биологии  

Муниципальное образовательное
учреждение "Средняя
общеобразовательная школа
N 221" г. Заречный            

пр-д Молодежный, 13 - 31,
г. Заречный, Пензенская
область, 442965
раб. тел.: (8412) 60-21-29

30

Ермакова
Ольга
Петровна      

Учитель физической
культуры          

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 11 г. Пензы с
углубленным изучением
предметов
гуманитарно-правового профиля

ул. Ладожская, 129 - 157,
г. Пенза, Пензенская
область, 440071
раб. тел.: (8412) 42-33-76


31

Ерофеева
Наталья
Ивановна      

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа N 1
г. Нижний Ломов               

ул. Сергеева, 79 - 43,
г. Нижний Ломов,
Нижнеломовский район,
Пензенская область, 442150
раб. тел.: (84154) 2-13-85

32

Жирнова
Ольга
Валентиновна  

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
многопрофильный лицей с. Малая
Сердоба Малосердобинского
района                        

ул. 50 лет Октября, 85,
с. Малая Сердоба,
Малосердобинский район,
Пензенская область, 442800
раб. тел.: (84162) 2-11-74

33

Зимина
Светлана
Викторовна    

Учитель истории и
обществознания    

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа N 4
г. Нижний Ломов               

ул. Маяковского, 8 - 5,
г. Нижний Ломов,
Нижнеломовский район,
Пензенская область, 442151
раб. тел.: (84154) 2-18-68

34

Ивлиева
Ольга
Викторовна    

Учитель риторики  

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
классическая гимназия N 1
им. В.Г. Белинского г. Пензы  

ул. Куйбышева, 11 - 115,
г. Пенза, Пензенская
область, 440000
раб. тел.: (8412) 56-27-05

35

Ишмаева
Мярьям
Сяитовна      

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа с. Верхняя Елюзань      

ул. Тинчурина, 11,
с. Верхняя Елюзань,
Городищенский район,
Пензенская область, 442328
раб. тел.: (84158) 3-79-66

36

Каменева
Ольга
Викторовна    

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа N 30
 города Пензы                 

ул. Попова, 42 - 94,
г. Пенза, Пензенская
область, 440049
раб. тел.: (8412) 54-47-93

37

Карнишин
Виктор
Иванович      

Учитель
информатики       

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа с. Бузовлево           

ул. Молодежная, 3 - 1,
с. Бузовлево, Лопатинский
район, Пензенская область,
442552
раб. тел.: (84148) 2-35-84

38

Кашкина
Раиса
Егоровна      

Учитель географии

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа с. Сосновка             

ул. Асфальтная, 13 - 2,
село Сосновка,
Бессоновский район,
Пензенская область, 442762
раб. тел.: (8412) 58-08-75

39

Кирдяева
Наталья
Владимировна  

Учитель начальных
классов           

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
гимназия N 44 г. Пензы        

ул. Ухтомского, 59 - 6,
г. Пенза, Пензенская
область, 440061
раб. тел.: (8412) 55-01-05

40

Кислова
Нина
Ивановна      

Учитель физики    

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
финансово-экономический лицей
N 29 г. Пензы                 

проспект Строителей,
166 - 5, г. Пенза,
Пензенская область, 440064
раб. тел.: (8412) 40-51-98

41

Кондратьев
Евгений
Валентинович  

Учитель географии

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 1 города Никольска
Пензенской области            

ул. Школьная, 4 - 14,
г. Никольск, Никольский
район, Пензенская область,
442680
раб. тел.: (84165) 4-15-06

42

Кортунова
Валентина
Евгеньевна    

Учитель биологии  

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 66 г. Пензы           

ул. Чаадаева, 107 - 145,
г. Пенза, Пензенская
область, 440013
раб. тел.: (8412) 57-27-71

43

Котова
Людмила
Анатольевна   

Учитель начальных
классов           

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
многопрофильная гимназия N 13
г. Пензы                      

Проспект Строителей, 35 -
260, г. Пенза, Пензенская
область, 440060 раб. тел.:
(8412) 45-67-13           

44

Кривошеева
Валентина
Николаевна    

Учитель истории и
обществознания    

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа N 2
города Никольска Пензенской
области                       

ул. Западная, 9,
г. Никольск, Никольский
район, Пензенская область,
442680
раб. тел.: (84165) 4-17-06

45

Крюкова
Нина
Ивановна      

Учитель начальных
классов           

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа
с. Кижеватово                 

ул. Молодежная, 18 - 26,
с. Кижеватово,
Бессоновский район,
Пензенская область, 442467
раб. тел.: (8412) 58-01-74

46

Кузнецова
Вера
Леонидовна    

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
многопрофильная гимназия
"Ступени" города Пензы        

ул. Попова, 10 - 49,
г. Пенза, Пензенская
область, 440035
раб. тел.: (8412) 34-01-18

47

Кузнецова
Нина
Васильевна    

Учитель математики

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
многопрофильный лицей с. Малая
Сердоба Малосердобинского
района                        

ул. Гладкова, 9, с. Малая
Сердоба, Малосердобинский
район, Пензенская область,
442800
раб. тел.: (84162) 2-11-74

48

Кузнецова
Раиса
Михайловна    

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 3 г. Никольска
Пензенской области            

ул. Ушакова, 14,
г. Никольск, Никольский
район, Пензенская область,
442680
раб. тел.: (84165)4-19-06

49

Лисенкова
Елена
Алексеевна    

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа N 4
г. Сердобска                  

ул. Пугачева, 22,
г. Сердобск, Сердобский
район, Пензенская область,
442893
раб. тел.: (84167) 2-42-32

50

Лунина
Елена
Анатольевна   

Учитель биологии и
химии             

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 12 города Пензы имени
В.В. Тарасова                 

ул. Карпинского, 32-37, г.
Пенза, Пензенская область,
440018
раб. тел.: (8412) 42-01-24

51

Люткина
Татьяна
Александровна

Учитель начальных
классов           

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
многопрофильная гимназия
"Ступени" города Пензы        

ул. Антонова, 9 - 101,
г. Пенза, Пензенская
область, 440000
раб. тел.: (8412) 34-01-18

52

Макуев
Вильдан
Камилович     

Учитель географии

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
основная общеобразовательная
школа с. Пустынь Каменского
района                        

ул. Центральная, 74, село
Пустынь, Каменский район,
Пензенская область, 442232
раб. тел.: (84156) 3-16-97

53

Маркова
Татьяна
Васильевна    

Учитель
изобразительного
искусства         

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа им. А.Г. Малышкина
р.п. Мокшан                   

ул. Энгельса, 58,
р.п. Мокшан, Мокшанский
район, Пензенская область,
442370
раб. тел.: (84150) 2-23-59

54

Маякова
Светлана
Николаевна    

Учитель биологии  

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
"Лицей N 230" г. Заречного   

ул. Светлая, 30 - 161,
г. Заречный, Пензенская
область, 442964
д. тел.: (8412) 20-35-19  

55

Мелехин
Олег
Анатольевич   

Учитель физической
культуры          

Муниципальное образовательное
учреждение основная
общеобразовательная школа
с. Верхний Ломов              

ул. Фрунзе, 143, г. Нижний
Ломов, Нижнеломовский
район, Пензенская область,
442153
раб. тел.: (84154) 5-64-13

56

Мереняшева
Марина
Анатольевна   

Учитель
изобразительного
искусства         

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
гимназия N 42 города Пензы   

ул. Мира, 68 - 48,
г. Пенза, Пензенская
область, 440009
раб. тел.: (8412) 45-66-55

57

Метлов
Владислав
Юрьевич       

Учитель истории   

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
многопрофильная гимназия N 13
г. Пензы                      

ул. Ладожская, 37 - 103,
г. Пенза, Пензенская
область, 440062
раб. тел.: (8412) 45-67-13

58

Мещеринова
Ольга
Дмитриевна    

Учитель начальных
классов           

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа N 2
г. Нижний Ломов               

ул. Розы Люксембург,
18 - 50, г. Нижний Ломов,
Нижнеломовский район,
Пензенская область, 442150
раб. тел.: (84154) 2-17-75

59

Мигина
Любовь
Викторовна    

Учитель математики

Муниципальное образовательное
учреждение "Средняя
общеобразовательная школа
N 65" г. Пензы                

ул. Кижеватова, 14 - 57,
г. Пенза, Пензенская
область, 440031
сот. тел.: 89093176525    

60

Морозова
Елена
Михайловна    

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 12 города Пензы имени
В.В. Тарасова                 

ул. Ладожская, 123 - 192,
г. Пенза, Пензенская
область, 440071
раб. тел.: (8412) 42-01-24

61

Мясина
Татьяна
Ивановна      

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа
с. Голицыно                   

ул. Буденного, 8,
с. Голицыно,
Нижнеломовский район,
Пензенская область, 442144
раб. тел.: (84154) 5-33-38

62

Никитина
Марина
Алексеевна    

Учитель химии     

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 5 имени П.Д. Киселева
г. Каменки                    

ул. Дружбы, 2 - 121,
г. Каменка, Каменский
район, Пензенская область,
442240
раб. тел.: (84156) 5-27-61

63

Новикова
Светлана
Юдимовна      

Учитель начальных
классов           

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа с углубленным изучением
информатики N 68 города Пензы

проспект Строителей,
57 - 104, г. Пенза,
Пензенская область, 440071
раб. тел.: (8412) 41-14-20

64

Новиченко
Любовь
Викторовна    

Учитель физической
культуры          

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 32 г. Пензы           

ул. Воронова, 18 - 129,
г. Пенза, Пензенская
область, 440031
раб. тел.: (8412) 31-63-10

65

Носкова
Нина
Григорьевна   

Учитель начальных
классов           

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 10 им. П.И. Паршина
г. Каменки                    

ул. Куйбышева, 72,
г. Каменка, Каменский
район, Пензенская область,
442240
раб. тел.: (84156) 5-25-46

66

Патеева
Нина
Серафимовна   

Учитель биологии  

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 1 г. Спасска
Пензенской области            

ул. Западная, 16,
г. Спасск, Спасский район,
Пензенская область, 442600
раб. тел.: (84151) 2-23-13

67

Прокина
Наталья
Валентиновна  

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 2 р.п. Колышлей       

ул. Гагарина, 15 - 16,
р.п. Колышлей,
Колышлейский район,
Пензенская область, 442830
раб. тел.: (84146) 2-11-52

68

Рафиков
Равиль
Фетхуллович   

Учитель ОБЖ       

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа села
Карновар                      

ул. Молодежная, 6,
с. Карновар, Неверкинский
район, Пензенская область,
442485
раб. тел.: (84164) 2-73-16

69

Резяпкина
Светлана
Геннадьевна   

Преподаватель
информатики       

Государственное
образовательное учреждение
среднего профессионального
образования педагогический
колледж им. В.Г. Белинского
г. Белинского                 

ул. Шуваева, 76,
г. Белинский, Белинский
район, Пензенская область,
442250
раб. тел.: (84153) 2-18-90

70

Россеев
Владимир
Федорович     

Учитель географии

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 35 г. Пензы           

ул. Герцена, 12а - 64,
г. Пенза, Пензенская
область, 440061
раб. тел.: (8412) 64-43-05

71

Самарова
Лидия
Николаевна    

Учитель истории   

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа
с. Наскафтым                  

с. Наскафтым, Шемышейский
район, Пензенская область,
442432
раб. тел.: (84159) 2-31-16

72

Скобей
Ольга
Львовна       

Учитель музыки    

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 8 г. Пензы            

ул. Суворова, 144 - 30,
г. Пенза, Пензенская
область, 440044 раб. тел.:
(8412)58-73-26            

73

Смирнова
Ирина
Владимировна  

Учитель
английского языка

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
лингвистическая гимназия N 6
г. Пензы                      

ул. Толстого, 3 - 67,
г. Пенза, Пензенская
область, 440061
раб. тел.: (8412) 64-04-86

74

Соколов
Валерий
Николаевич    

Учитель физики и
математики        

Муниципальное образовательное
учреждение основная
общеобразовательная школа села
Новые Забалки                 

ул. Молодежная, 19 - 2,
село Новые Забалки,
Городищенский район,
Пензенская область, 442340
раб. тел.: (84158) 3-52-36

75

Соломатина
Галина
Леонидовна    

Учитель мировой
художественной
культуры и
технологии        

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 2 г. Каменки
Каменского района Пензенской
области                       

ул. Суворова, 61 - 40,
г. Каменка, Каменский
район, Пензенская область,
442243
раб. тел.: (84156)2-25-41

76

Соломина
Лариса
Анатольевна   

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа
имени А.В. Каляпина
с. Пригородное Сердобского
района Пензенской области     

проезд Орловский, 6,
с. Пригородное, Сердобский
район, Пензенская область,
442868
раб. тел.: (84167) 9-68-77

77

Соснина
Тамара
Петровна      

Учитель
информатики       

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 1 р.п. Пачелма        

ул. 9 Мая, 29, р.п.
Пачелма, Пачелмский район,
Пензенская область, 442100
раб. тел.: (84152) 2-18-52

78

Степанникова
Римма
Алексеевна    

Учитель музыки    

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа N 1
р.п. Тамала                   

ул. Красная, 25, р.п.
Тамала, Тамалинский район,
Пензенская область, 442900
раб. тел.: (84169) 2-15-37

79

Стульникова
Людмила
Александровна

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
"Лицей N 230" г. Заречного   

ул. Светлая, 13 - 34,
г. Заречный, Пензенская
область, 442964
раб. тел.: (8412) 60-00-73

80

Судаков
Николай
Викторович    

Учитель биологии  

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа села Лопатина           

ул. Юбилейная, 26 - 9,
село Лопатино, Лопатинский
район, Пензенская область,
442550
раб. тел.: (84148) 2-10-35

81

Суханова
Елена
Викторовна    

Учитель биологии  

Муниципальное образовательное
учреждение "Средняя
общеобразовательная школа
N 76" г. Пензы                

ул. Кулакова, 11а - 61,
г. Пенза, Пензенская
область, 440008
раб. тел.: (8412) 40-56-45

82

Талышева
Наталья
Николаевна    

Учитель
информатики       

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 58 города Пензы      

ул. Ульяновская, 26 - 40,
г. Пенза, Пензенская
область, 440047
раб. тел.: (8412) 64-68-31

83

Убиенных
Татьяна
Кузьминична   

Учитель
информатики       

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 32 г. Пензы           

ул. Воронова, 8 - 309,
г. Пенза, Пензенская
область, 440031
раб. тел.: (8412) 31-63-10

84

Уланов
Константин
Николаевич    

Учитель права и
экономики         

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
финансово-экономический лицей
N 29 г. Пензы                 

ул. Ладожская, 123 - 84,
г. Пенза, Пензенская
область, 440064
раб. тел.: (8412) 42-25-81

85

Уралева
Ольга
Валентиновна  

Учитель биологии  

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа с. Нечаевка             

ул. Почтовая, 29,
с. Нечаевка, Мокшанский
район, Пензенская область,
442360
сот. тел.: 89085343128    

86

Филатова
Валентина
Николаевна    

Учитель истории   

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа им. М.Н. Загоскина
с. Рамзай                     

ул. Мичурина, 1 - 9,
с. Рамзай, Мокшанский
район, Пензенская область,
442395
раб. тел.: (84150) 2-76-70

87

Фролова
Елена
Вячеславовна  

Учитель химии     

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
"Лицей N 230" г. Заречного   

проспект Мира, 13 - 7,
г. Заречный, Пензенская
область, 442960
сот. тел.: 89273785143    

88

Ханбекова
Рамзия
Фатиховна     

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа с. Верхняя Елюзань      

ул. Школьная, 1,
с. Верхняя Елюзань,
Городищенский район,
Пензенская область, 442328
раб. тел.: (84158) 3-79-66

89

Ханислямова
Гулямбяр
Абдуловна     

Учитель географии

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа с. Верхняя Елюзань      

ул. Школьная, 6,
с. Верхняя Елюзань,
Городищенский район,
Пензенская область, 442328
раб. тел.: (84158) 3-79-66

90

Хвичия
Натела
Эмзаровна     

Учитель начальных
классов           

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
гимназия N 44 г. Пензы        

ул. Плеханова, 18 - 75,
г. Пенза, Пензенская
область, 440000
раб. тел.: (8412) 55-01-05

91

Цицина
Ольга
Викторовна    

Учитель технологии

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 35 г. Пензы           

ул. Герцена, 14 - 48,
г. Пенза, Пензенская
область, 440034
раб. тел.: (8412) 64-43-05

92

Чернятьева
Валентина
Васильевна    

Учитель
иностранного языка

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
основная общеобразовательная
школа г. Сурска               

ул. Строителей, 25,
г. Сурск, Городищенский
район, Пензенская область,
442301
раб. тел.: (84158) 2-26-07

93

Шилов
Валерий
Андреевич     

Учитель физической
культуры          

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа с.
Вазерки имени В.М. Покровского

ул. Новая, 8 - 39,
с. Вазерки, Бессоновский
район, Пензенская область,
442760
раб. тел.: (84140) 2-87-60

94

Шишкина
Тамара
Алексеевна    

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа
с. Кувак-Никольское           

ул. Морозовка, 74 - 2,
с. Кувак-Никольское,
Нижнеломовский район,
Пензенская область, 442135
раб. тел.: (84154) 5-35-38

95

Шишурина
Валентина
Николаевна    

Учитель математики

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа N 30
г. Пензы                      

ул. Кулакова, 15 - 53,
г. Пенза, Пензенская
область, 440044
раб. тел.: (8412) 68-66-22

96

Юдина
Виктория
Викторовна    

Учитель начальных
классов           

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
лингвистическая гимназия N 6
города Пензы                  

ул. Калинина, 74 - 95,
г. Пенза, Пензенская
область, 440052
раб. тел.: (8412) 55-27-63

97

Юдина
Нина
Викторовна    

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа с. Кондоль              

ул. Советская, 24 - 12,
с. Кондоль, Пензенский
район, Пензенская область,
442400
раб. тел.: (84147) 2-18-78

98

Якупова
Зугря
Мухаметшиновна

Учитель русского
языка и литературы

Муниципальное образовательное
учреждение средняя
общеобразовательная школа N 1
с. Средняя Елюзань            

ул. Профессора Бахтеева,
70, с. Средняя Елюзань,
Городищенский район,
Пензенская область, 442327
раб. тел.: (84158) 3-72-95

99

Ястребова
Галина
Викторовна    

Учитель математики

Муниципальное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа N 3 р.п. Сосновоборск   

ул. Кададинская, 20 - 3,
р.п. Сосновоборск,
Сосновоборский район,
Пензенская область, 442570
раб. тел.: (84168) 2-33-37