Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 февраля 2007 года N 1216-ЗПО


О предоставлении субвенций бюджетам поселений и городских округов Пензенской области на финансирование расходов, связанных с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(с изменениями на 4 сентября 2007 года)
__________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с принятием
Закона Пензенской области от 22 декабря 2006 года N 1176-ЗПО
__________________________________________________________

____________________________________________________________________

     Документ с изменениями, внесенными:
     Законом Пензенской области от 4 сентября 2007 года N 1340-ЗПО (Пензенские Губернские ведомости, N 31, 14.09.2007).
____________________________________________________________________


Принят
Законодательным Собранием
Пензенской области
21 февраля 2007 года


Настоящий Закон разработан во исполнение статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

Статья 1. Цели и предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения в сфере предоставления бюджетам поселений и городских округов Пензенской области субвенций для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в которых участвуют исполнительные органы государственной власти Пензенской области и органы местного самоуправления поселений и городских округов Пензенской области (далее - поселения и городские округа).

Статья 2. Основные понятия

В настоящем Законе используются следующие основные понятия:

субвенции, предоставляемые бюджетам поселений и городских округов на финансирование расходов, связанных с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с установленными региональными стандартами оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, - средства бюджета Пензенской области;

субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидия) - бюджетные средства, предоставляемые физическому лицу на условиях долевого финансирования расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из стопроцентного уровня платежей граждан;

региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг - стандарт стоимости предоставления жилищно-коммунальных услуг на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц.

Статья 3. Порядок определения размера субвенций бюджетам поселений и городских округов


1. Субвенции бюджетам поселений и городских округов на финансирование расходов, связанных с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляются в пределах региональных стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг, утвержденных Правительством Пензенской области.

2. Расходы на предоставление субвенций бюджетам поселений и городских округов на финансирование расходов, связанных с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, финансируются за счет средств регионального фонда компенсаций.

3. Предоставление субвенций осуществляется на основании сводной бюджетной росписи бюджета Пензенской области.

4. Размер субвенции бюджету поселения и городского округа для выплаты гражданам субсидий определяется по формуле:

, где


С - размер субвенции, подлежащей перечислению ежемесячно муниципальному образованию;

Р - размер субсидии, начисленной населению, проживающему на территории муниципального образования, за месяц по отчету Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области;

K - коэффициент исполнения регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальному образованию, равный отношению фактически установленной стоимости жилищно-коммунальных услуг на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц к региональному стандарту стоимости жилищно-коммунальных услуг на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц;

S - сумма комиссионного сбора за обслуживание персонифицированных социальных счетов граждан.

(Часть в редакции, введенной в действие с 25 сентября 2007 года Законом Пензенской области от 4 сентября 2007 года N 1340-ЗПО, - см. предыдущую редакцию)



Статья 4. Механизм перечисления субвенций для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг


1. Министерство финансов Пензенской области на основании отчетов, предоставляемых Министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области, о суммах начисленных субсидий гражданам за отчетный месяц производит расчет и перечисление средств на счета бюджетов поселений и городских округов и по мере необходимости вносит предложения по перераспределению субвенций между муниципальными образованиями Пензенской области в соответствии с действующим законодательством.

В течение месяца возможно перечисление авансовых платежей в объеме начисленных субсидий за предыдущий месяц с последующим перерасчетом.

2. Субвенции зачисляются на счета бюджетов поселений и городских округов, открытые в органах Федерального казначейства, с отражением их в доходах соответствующего бюджета по кодам бюджетной классификации 000 2 02 02040 10 0000 151 "Субвенции бюджетам поселений на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" и 000 2 02 02040 04 0000 151 "Субвенции бюджетам городских округов на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

3. Не позднее следующего дня после зачисления субвенций на лицевые счета бюджетов соответствующих поселений и городских округов органы Федерального казначейства в установленном порядке уведомляют органы местного самоуправления поселений и городских округов (уполномоченные органы) о зачислении субвенций.

4. Органы местного самоуправления поселений и городских округов (уполномоченные органы) в установленном порядке обеспечивают перечисление средств на выплату гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Статья 5. Ответственность за нецелевое использование субвенций, предоставляемых бюджетам поселений и городских округов Пензенской области на финансирование расходов, связанных с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Органы местного самоуправления поселений и городских округов обеспечивают целевое использование средств, выделяемых на выплату гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Ответственность за соблюдение установленного порядка начисления и предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и достоверность представляемых сведений возлагается на органы местного самоуправления поселений и городских округов, осуществляющие указанные функции, и Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области.

3. В случае получения муниципальными образованиями поселений и городских округов экономии по сумме начисленных субсидий населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг органы местного самоуправления поселений и городских округов вправе направлять экономию по субвенции на финансирование мероприятий, проводимых ими по энергосбережению (установка узлов учета тепловой энергии, горячего водоснабжения и холодного водоснабжения, установка приборов регулирования тепловой энергии в муниципальном жилом фонде).

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:

1) часть 3 статьи 26 Закона Пензенской области от 14 ноября 2006 года N 1172-ЗПО "О бюджете Пензенской области на 2007 год" (в редакции Закона Пензенской области от 20 декабря 2006 года* N 1174-ЗПО) и приложение 33 к указанному Закону (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2006, N 36 часть 3, N 37 часть 2);

__________________

* Вероятно, допущена опечатка. Вместо слов "от 20 декабря 2006 года" следует читать "от 22 декабря 2006 года". - Примечание "КОДЕКС".


2) пункт 10 статьи 1 Закона Пензенской области от 20 декабря 2006 года* N 1174-ЗПО "О внесении изменений в Закон Пензенской области "О бюджете Пензенской области на 2007 год" (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2006, N 37 часть 2).

__________________

* Вероятно, допущена опечатка. Вместо слов "от 20 декабря 2006 года" следует читать "от 22 декабря 2006 года". - Примечание "КОДЕКС".



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев


г. Пенза
22 февраля 2007 года
N 1216-ЗПО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»