Действующий

О границах муниципальных образований Пензенской области (с изменениями на 29 марта 2024 года)



Описание границы Вишневского сельсовета Тамалинского района Пензенской области

(в ред. Закона Пензенской области от 15.09.2023 N 4074-ЗПО)


От точки А до точки Б Вишневский сельсовет граничит с Мачинским сельсоветом Тамалинского района Пензенской области.


От точки А граница проходит 1,26 км по суходолу в юго-восточном направлении до ручья, 1,03 км вверх по течению ручья, протекающего по балке, далее поворачивает на юго-восток, проходит 2,21 км по суходолу до ручья. Вверх по течению ручья, протекающего по балке Росчада, граница проходит 0,66 км в южном направлении, поворачивает на юго-восток, проходит 0,95 км по суходолу до пруда, затем граница проходит 0,97 км по тальвегу пруда и 1,99 км по безымянному ручью, вверх по течению. Поворачивает на северо-восток, проходит 1,54 км по суходолу, пересекает автодорогу областного значения Тамала - Каменка, проходит 0,3 км в том же направлении по суходолу. Затем граница проходит 1,51 км в юго-западном направлении по суходолу до точки Б.


От точки Б до точки В Вишневский сельсовет граничит с Миткирейским сельсоветом Бековского района Пензенской области.


От точки Б граница проходит на юго-запад по суходолу 2,7 км, по юго-восточной стороне лесополосы 0,4 км, на юго-запад по суходолу 0,8 км до лесополосы, по юго-восточной стороне лесополосы 2,4 км, на юго-запад по суходолу 6,0 км до точки В.


От точки В до точки Г Вишневский сельсовет граничит с Вертуновским сельсоветом Бековского района Пензенской области.


От точки В граница проходит на юго-запад по суходолу 4,3 км до ручья безымянного, на юго-восток вниз по течению ручья 1,5 км, от ручья граница проходит по суходолу на юго-запад 2,2 км до реки Миткирей, на юг вниз по течению реки Миткирей 0,4 км до точки Г.


От точки Г до точки Д Вишневский сельсовет граничит с Сосновским сельсоветом Бековского района Пензенской области.


От точки Г граница проходит в юго-западном направлении вниз по течению ручья 4,1 км до Юго-Восточной железной дороги Астрахань - Москва. Далее граница проходит в северо-западном направлении по северной стороне полосы отвода железной дороги 4,3 км до точки Д.


От точки Д до точки Е Вишневский сельсовет граничит с Малосергиевским сельсоветом Тамалинского района Пензенской области.


От точки Д граница проходит 6,2 км в северо-западном направлении по северо-восточной стороне полосы отвода Юго-Восточной железной дороги Астрахань - Москва до точки Е.


От точки Е до точки Ж Вишневский сельсовет граничит с Ульяновским сельсоветом Тамалинского района Пензенской области.


От точки Е граница проходит в северо-восточном направлении 0,47 км по юго-восточной стороне лесополосы, где пересекает подъезд автодороги Тамала - Дуровка, далее 1,85 км по юго-восточной стороне лесополосы и 0,91 км по тальвегу оврага до реки Гремучая. Далее граница проходит вверх по течению реки Гремучая 1,26 км, по тальвегу пруда 1,55 км, где пересекает автодорогу областного значения Тамала - Каменка, далее вверх по течению ручья безымянного 0,68 км, по тальвегу пруда 1,03 км, далее граница проходит на северо-восток по суходолу 0,46 км, в северо-восточном направлении по северо-западной стороне лесополосы 0,89 км, по суходолу на северо-запад 0,6 км, далее в северо-восточном направлении по юго-восточной стороне лесополосы 2,55 км и по суходолу 2,01 км. Далее граница проходит в северо-западном направлении по суходолу 0,91 км, по юго-западной стороне лесополосы 3,37 км. Далее граница проходит по суходолу в северо-восточном направлении 1,7 км, в северном направлении 0,48 км до ручья, 1,03 км по ручью, вниз по течению до реки Сюверня. По реке Сюверня, вниз по течению, в северо-западном направлении граница проходит 4,24 км, затем поворачивает на северо-восток, проходит 2,06 км по суходолу до точки Ж.


От точки Ж до точки А Вишневский сельсовет граничит с Волче-Вражским сельсоветом Тамалинского района Пензенской области.


От точки Ж граница проходит в северо-восточном направлении 1,9 км по южной стороне лесополосы, 2,1 км по суходолу до ручья, по ручью, вверх по течению проходит 0,5 км. Далее граница проходит в северо-восточном направлении 1,8 км по суходолу, поворачивает на юго-восток, проходит 0,54 км по суходолу до точки А.