Действующий

О границах муниципальных образований Пензенской области (с изменениями на 29 марта 2024 года)



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ АЗАРАПИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА НАРОВЧАТСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


От точки А до точки Б Азарапинский сельсовет граничит с Ковылкинским районом Республики Мордовия.


От точки А граница проходит по суходолу на северо-восток 1,6 км, на северо-запад 0,3 км до реки Паньжа, вниз по течению реки Паньжа 1,0 км, далее по суходолу на юго-восток 3,0 км, далее в юго-восточном направлении по северо-восточной стороне лесополосы и суходолу 4,6 км, пересекая автодорогу Наровчат - Ковылкино до реки Мокша, вверх по течению реки Мокша 0,3 км до точки Б.


От точки Б до точки В Азарапинский сельсовет граничит со Скановским сельсоветом Наровчатского района Пензенской области.


От точки Б граница проходит вверх по течению реки Мокша 2,3 км, от реки граница идет на северо-запад по суходолу 1,5 км до озера Липовое, на юго-запад по тальвегу озера Липовое 0,4 км, от озера граница проходит по суходолу в том же направлении 0,9 км, на юго-восток 0,4 км, на северо-восток 0,75 км, на юго-восток 0,3 км до реки Мокша, далее вверх по течению реки Мокша 4,5 км до точки В.


От точки В до точки Г Азарапинский сельсовет граничит с Наровчатским сельсоветом Наровчатского района Пензенской области.


От точки В граница проходит на северо-запад по западной стороне 12 квартала, по восточной стороне 11 квартала, на северо-восток по восточной стороне 11 квартала, по западной стороне 12 квартала, на северо-запад по восточной стороне 11 квартала и западной стороне квартала 12 Наровчатского лесничества Нижнеломовского лесхоза общей протяженностью 2,5 км, далее граница идет на северо-запад по суходолу, пересекая автодорогу Наровчат - Азарапино и ВЛ 110 кВ, 1,5 км, в том же направлении по вкрапленному участку переувлажненного сенокоса 0,75 км, далее по суходолу на северо-запад 1,0 км до точки Г.


От точки Г до точки А Азарапинский сельсовет граничит с Орловским сельсоветом Наровчатского района.


От точки Г граница проходит по суходолу на северо-запад 2,3 км, далее на северо-восток по тальвегу оврага безымянного 1,7 км до точки А.