Действующий

О границах муниципальных образований Пензенской области (с изменениями на 19 декабря 2023 года)



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ НОРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА НИЖНЕЛОМОВСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Закона Пензенской области от 15.09.2010 N 1946-ЗПО)


От точки А до точки Б Норовский сельсовет граничит с Усть-Каремшинским сельсоветом Нижнеломовского района Пензенской области.


От точки А граница проходит на юг 0,3 км по суходолу до лесополосы, 1,5 км по восточной стороне лесополосы, на юго-запад 1,0 км по суходолу до ручья в балке Сухая Нявка, вниз по течению ручья, в балке Сухая Нявка 3,4 км до точки Б.


(в ред. Закона Пензенской области от 22.12.2010 N 1994-ЗПО)


От точки Б до точки В Норовский сельсовет граничит с Большехуторским сельсоветом Нижнеломовского района Пензенской области.


От точки Б граница проходит на юго-восток по оси автодороги Нижний Ломов - Наровчат 1,92 км до точки В.


(в ред. Закона Пензенской области от 15.09.2023 N 4074-ЗПО)


От точки В до точки Г Норовский сельсовет граничит с границей (чертой) города Нижний Ломов Нижнеломовского района Пензенской области.


От точки В граница проходит от места пересечения автодороги на село Наровчат и автодороги Москва - Самара на юго-восток 0,06 км, затем на северо-запад по южной границе полосы отвода автодороги Москва - Самара 1,5 км, на юг по восточной стороне действующего глиняного карьера 0,5 км, огибает южную сторону карьера и проходит дальше на северо-запад вдоль западной границы карьера 0,58 км до придорожной лесополосы, на запад по южной границе лесополосы 0,42 км до автодороги на рабочий поселок Пачелма, на юго-запад вдоль восточной стороны этой автодороги 1,1 км до пересечения с автодорогой, ведущей на комбикормовый завод, и на юго-восток по этой автодороге 0,87 км. Затем граница проходит на юго-восток, юго-запад и юго-восток по границе индивидуальной жилой застройки между городом Нижний Ломов и селом Норовка общей протяженностью 1,93 км и на юго-восток по суходолу 0,31 км до реки Ломовка и пересекает реку Ломовка до точки Г.


(в ред. Закона Пензенской области от 15.09.2023 N 4074-ЗПО)


От точки Г до точки Д Норовский сельсовет граничит с Кривошеевским сельсоветом Нижнеломовского района Пензенской области.


От точки Г граница проходит вверх по течению реки Ломовка 2,7 км до точки Д.


(в ред. Закона Пензенской области от 15.09.2023 N 4074-ЗПО)


От точки Д до точки Е Норовский сельсовет граничит с Верхнеломовским сельсоветом Нижнеломовского района Пензенской области.


От точки Д граница проходит в северо-западном направлении по суходолу 0,8 км до реки Нор-Ломовка, вверх по течению реки Нор-Ломовка 4,2 км до слияния со старицей этой реки, вверх по течению старицы 1,4 км, далее граница идет на юго-запад по суходолу, пересекая дорогу на село Новая Михайловка, 2,9 км до реки Вязовка, вниз по течению реки Вязовка 0,7 км, на северо-запад по суходолу 0,6 км до юго-западного угла 67 квартала Нижнеломовского-Верхнеломовского участкового лесничества Ломовского лесничества, 0,8 км по западной стороне этого квартала и на север по суходолу, пересекая дорогу на село Новая Михайловка, 1,2 км до лесополосы, затем по западной стороне лесополосы на северо-запад 1,1 км, на север 0,4 км до урочища Нор-Ломовка и, огибая с западной стороны урочище протяженностью 1,1 км, на северо-восток по суходолу 0,7 км до реки Нор-Ломовка и точки Е.