Действующий

О границах муниципальных образований Пензенской области (с изменениями на 19 декабря 2023 года)



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ (ЧЕРТЫ) ГОРОДА НИЖНИЙ ЛОМОВ НИЖНЕЛОМОВСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


На севере граница (черта) города Нижний Ломов проходит от точки А до точки В.


От точки А до точки Б город Нижний Ломов граничит с Норовским сельсоветом Нижнеломовского района Пензенской области.


От точки А граница (черта) проходит на восток по южной границе придорожной лесополосы 0,42 км, затем на юго-восток вдоль западной границы действующего глиняного карьера 0,58 км, огибает южную сторону карьера и идет на север по восточной стороне карьера 0,5 км, далее граница проходит на юго-восток по южной границе полосы отвода автодороги Москва - Самара 1,55 км, далее на северо-запад до пересечения с автодорогой на село Наровчат 0,06 км и точки Б.


(в ред. Закона Пензенской области от 15.09.2023 N 4074-ЗПО)


От точки Б до точки В город Нижний Ломов граничит с Большехуторским сельсоветом Нижнеломовского района Пензенской области.


От точки Б граница (черта) проходит на юго-восток по северной стороне полосы отвода автодороги Москва - Самара 0,9 км, затем на север по автодороге 0,61 км, далее на северо-восток по грунтовой дороге 0,05 км, далее на северо-восток и восток, огибая северную сторону лесного массива, 0,17 км, затем в общем юго-восточном направлении вдоль северо-восточной, восточной и северной сторон лесного массива общей протяженностью 2,09 км, далее идет на восток, пересекая грунтовую дорогу, 0,2 км и до точки В.


(в ред. Закона Пензенской области от 15.09.2023 N 4074-ЗПО)


На востоке граница (черта) города Нижний Ломов проходит от точки В до точки Д.


От точки В до точки Г город Нижний Ломов граничит с Большехуторским сельсоветом Нижнеломовского района Пензенской области.


От точки В граница проходит на юго-запад по суходолу между кладбищем села Пешая Слобода и автодромом 0,55 км до автодороги, ведущей к автодрому, и по этой автодороге 0,32 км до автодороги Москва - Самара, пересекает ее, и, не меняя направления, проходит по границе индивидуальной жилой застройки между городом Нижний Ломов и селом Пешая Слобода общей протяженностью 2,59 км до реки Ломовка и до точки Г.


(в ред. Закона Пензенской области от 15.09.2023 N 4074-ЗПО)


От точки Г до точки Д город Нижний Ломов граничит с Кривошеевским сельсоветом Нижнеломовского района Пензенской области.


(в ред. Закона Пензенской области от 25.11.2022 N 3929-ЗПО)


От точки Г граница (черта) проходит от реки Ломовка по суходолу на юго-восток 0,05 км, на запад по суходолу 0,1 км, на юго-запад по западной стороне автодороги, ведущей на железнодорожный переезд, 1,45 км, затем на юг пересекает автодорогу 0,01 км, далее по южной стороне автодороги в общем западном направлении 0,25 км, далее граница идет по границам индивидуальной жилой застройки между городом Нижний Ломов и селом Кривошеевка на юго-запад 0,35 км, на юго-восток 0,2 км, на юг 0,26 км, затем на запад по северной стороне полосы отвода автодороги г. Нижний Ломов - с. Кривошеевка и пересекает автодорогу в южном направлении 0,15 км, далее граница проходит в юго-восточном направлении по южной стороне полосы отвода автодороги г. Нижний Ломов - с. Кривошеевка 0,42 км, затем проходит в юго-восточном направлении по юго-западной стороне индивидуальной жилой застройки села Кривошеевка 0,33 км и, не меняя направления, по суходолу 0,19 км, затем граница проходит на юго-восток по границе индивидуальной жилой застройки между городом Нижний Ломов и селом Кривошеевка 0,17 км, далее огибает границу индивидуальной жилой застройки: на юго-запад, юго-восток и северо-восток 0,14 км, затем по суходолу на северо-запад и северо-восток до южной стороны полосы отвода автодороги г. Нижний Ломов - с. Кривошеевка 0,13 км, далее на восток по южной стороне полосы отвода автодороги 0,05 км, далее по суходолу на юг и восток 0,13 км до автодороги на село Кривошеевка, на юго-восток по западной стороне полосы отвода этой автодороги 0,64 км, на юго-запад по полевой дороге 1,05 км до северо-восточной стороны просеки для линии электропередач напряжением 110 кВ до точки Д.