Действующий

О границах муниципальных образований Пензенской области (с изменениями на 19 декабря 2023 года)



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МАЛОСЕРГИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ТАМАЛИНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Закона Пензенской области от 15.09.2010 N 1946-ЗПО)


От точки А до точки Б Малосергиевский сельсовет граничит с Ульяновским сельсоветом Тамалинского района Пензенской области.


От точки А граница проходит в юго-восточном направлении 4,2 км по суходолу, в северо-восточном направлении 1,0 км по тальвегу пруда до ручья, проходит 1,7 км вверх по течению ручья, протекающего по балке Плужный Овраг до лесополосы, в юго-западном направлении проходит 1,0 км по восточной стороне лесополосы до точки Б.


От точки Б до точки В Малосергиевский сельсовет граничит с границей (чертой) рабочего поселка Тамала Тамалинского района Пензенской области.


От точки Б граница проходит в юго-западном направлении 0,5 км по восточной стороне лесополосы, 0,2 км в северо-западном направлении по южной стороне автодороги Тамала - Гришино. Затем граница поворачивает на юго-запад, проходит 0,8 км по западной стороне черты рабочего поселка Тамала, далее проходит по северной стороне автодороги, на юго-восток 0,3 км, на северо-восток 0,2 км, поворачивает на юго-восток и проходит по середине плотины пруда 0,1 км, по суходолу 0,2 км, пересекает железную дорогу Астрахань - Москва 0,1 км, проходит 1,3 км по северо-восточной стороне автодороги Тамала - Репьевка. От автодороги поворачивает на северо-восток, проходит 0,7 км по северо-западной стороне лесополосы. По суходолу проходит на юго-восток 0,8 км, на северо-восток 0,1 км, на юго-восток 0,2 км, поворачивает на юго-запад, проходит по суходолу 0,5 км, на юго-восток 0,1 км, на юго-запад 0,2 км, на юго-восток 0,1 км, далее в восточном направлении 0,5 км, поворачивает на северо-восток, проходит 0,7 км по восточной границе черты производственного центра до автодороги Бадановка - Тамала, проходит 0,5 км по автодороге, 0,4 км по суходолу, 0,1 км пересекая пруд до точки В.


От точки В до точки Г Малосергиевский сельсовет граничит с Ульяновским сельсоветом Тамалинского района Пензенской области.


От точки В граница проходит в юго-восточном направлении 0,4 км по тальвегу пруда, 0,6 км по реке Тамала, вниз по течению до точки Г.


От точки Г до точки Д Малосергиевский сельсовет граничит с Ульяновским сельсоветом Тамалинского района Пензенской области.


От точки Г граница проходит 0,2 км по реке Тамала, вниз по течению, в северо-восточном направлении проходит 0,4 км по суходолу, 0,8 км по восточной стороне лесополосы до ручья, по ручью, вниз по течению 0,2 км, поворачивает на северо-восток проходит 1,2 км по суходолу до Юго-Восточной железной дороги Астрахань - Москва, проходит 0,2 км по юго-западной границе полосы отвода железной дороги до точки Д.


От точки Д до точки Е Малосергиевский сельсовет граничит с Вишневским сельсоветом Тамалинского района Пензенской области.


От точки Д граница проходит 6,1 км по юго-западной границе полосы отвода Юго-Восточной железной дороги Астрахань - Москва до точки Е.


От точки Е до точки Ж Малосергиевский сельсовет граничит с Сосновским сельсоветом Бековского района Пензенской области.


От точки Е граница проходит на юго-запад по суходолу 1,4 км до ручья безымянного протекающего в овраге Крыловский, вниз по течению ручья 1,9 км, от ручья по суходолу на юго-запад 2,4 км, пересекая автодорогу федерального значения Саратов - Москва, до ручья безымянного, 1,5 км вниз по течению ручья, протекающего по балке Тамала, до слияния с ручьем безымянным до точки Ж.


(в ред. Закона Пензенской области от 22.12.2010 N 1994-ЗПО)


От точки Ж до точки З Малосергиевский сельсовет граничит с Сосновским сельсоветом Бековского района Пензенской области.