Действующий

О границах муниципальных образований Пензенской области (с изменениями на 29 марта 2024 года)



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ БОЛЬШЕКАВЕНДРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА НАРОВЧАТСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


От точки А до точки Б Большекавендровский сельсовет граничит с Наровчатским сельсоветом Наровчатского района Пензенской области.


От точки А граница проходит вниз по течению реки Шелдаис 4,2 км до пересечения с автодорогой Наровчат - Большая Кавендра, от автодороги граница идет на северо-восток по суходолу до реки Шелдаис 2,2 км, вниз по течению реки Шелдаис 1,0 км до 18 квартала Барабановского-Наровчатского участкового лесничества Ломовского лесничества, далее на юго-запад по западной стороне 18 квартала этого лесничества 1,2 км до точки Б.


(в ред. Закона Пензенской области от 17.03.2020 N 3463-ЗПО)


От точки Б до точки В Большекавендровский сельсовет граничит со Скановским сельсоветом Наровчатского района Пензенской области.


От точки Б граница проходит по суходолу на юго-запад 1,0 км, на юго-восток 1,5 км, на юг 0,7 км, на юго-восток по заболоченному участку реки Мокша 0,8 км, вверх по течению реки Мокша до слияния со старицей этой реки 1,5 км, вверх по течению старицы 1,2 км до точки В.


(в ред. Закона Пензенской области от 17.03.2020 N 3463-ЗПО)


От точки В до точки Г Большекавендровский сельсовет граничит с Новопичуровским сельсоветом Наровчатского района Пензенской области.


От точки В граница проходит вверх по течению старицы реки Мокша 2,4 км до точки Г.


(в ред. Закона Пензенской области от 17.03.2020 N 3463-ЗПО)


От точки Г до точки Д Большекавендровский сельсовет граничит с Потодеевским сельсоветом Наровчатского района Пензенской области.


От точки Г граница проходит в северо-западном направлении по тальвегу пруда 0,2 км, на юго-запад по коллектору 2,2 км до реки Мокша, пересекая реку, граница идет на запад по суходолу, пересекая межселенную автодорогу, 0,7 км, по северной стороне села Потодеево 0,6 км до автодороги Большая Кавендра - Потодеево, от автодороги граница идет на юго-запад по южной стороне лесополосы, пересекая межселенную автодорогу, 3,5 км, на северо-запад по южной стороне лесополосы 2,6 км до точки Д.


(в ред. Закона Пензенской области от 17.03.2020 N 3463-ЗПО)


От точки Д до точки Е Большекавендровский сельсовет граничит с Плесковским сельсоветом Наровчатского района Пензенской области.


От точки Д граница проходит на северо-восток по западной стороне лесополосы 1,6 км до автодороги Большая Кавендра - Садовое, пересекая автодорогу, в том же направлении по правой стороне полосы отвода автодороги 0,7 км, далее в северо-восточном направлении по коллектору 1,3 км до точки Е.