Действующий

О границах муниципальных образований Пензенской области (с изменениями на 29 марта 2024 года)



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ УЛЬЯНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ТАМАЛИНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Закона Пензенской области от 15.09.2010 N 1946-ЗПО)


От точки А до точки Б Ульяновский сельсовет граничит с Глуховским сельсоветом Тамбовской области.


От точки А граница проходит на северо-запад по суходолу 7,3 км до точки Б.


От точки Б до точки В Ульяновский сельсовет граничит с Уметским районом Тамбовской области.


От точки Б граница проходит по суходолу в северо-западном направлении 15,8 км, отклоняясь к северу 1,3 км до точки В.


(в ред. Закона Пензенской области от 22.12.2010 N 1994-ЗПО)


От точки В (узловая точка N 5) до точки Г Ульяновский сельсовет граничит с Козловским сельсоветом Белинского района Пензенской области.


От точки В (узловая точка N 5) граница проходит по суходолу на северо-восток 3,7 км до ручья безымянного, 0,5 км вверх по течению ручья, от ручья по суходолу 0,8 км на юго-восток, 3,8 км на северо-восток с северо-западной стороне села Петровка до реки Сюверня, 3,7 км вниз по течению реки Сюверня до точки Г.


(в ред. Закона Пензенской области от 22.12.2010 N 1994-ЗПО)


От точки Г до точки Д Ульяновский сельсовет граничит с Козловским сельсоветом Белинского района Пензенской области.


От точки Г граница проходит от реки Сюверня по суходолу 0,9 км, на северо-восток, на юго-восток 0,4 км по суходолу, на северо-восток 0,2 км по суходолу, на юго-восток 1,5 км, пересекая балку Березовый Овраг, 1,2 км на юго-запад до безымянной балки, от балки граница идет по суходолу на юго-восток 0,2 км до ручья, 0,7 км, вниз по течению ручья до слияния с другим ручьем, 1,8 км вверх по течению ручья, от ручья граница проходит по суходолу на юго-запад 1,7 км, далее идет на юго-восток 0,3 км по полевой дороге, далее по суходолу на юго-запад 0,3 км до реки Носоновка и 1,2 км вверх по течению реки Носоновка до точки Д.


От точки Д до точки Е Ульяновский сельсовет граничит с Пушанинским сельсоветом Белинского района Пензенской области.


От точки Д граница проходит 4,2 км вверх по течению реки Носоновка до села Шелалейка, далее граница проходит по суходолу на северо-восток 3,7 км, пересекая автодорогу районного значения Тамала - Белинский, на юго-восток 0,7 км до точки Е.


От точки Е до точки Ж Ульяновский сельсовет граничит с Волче-Вражским сельсоветом Тамалинского района Пензенской области.


От точки Е граница проходит по суходолу на юго-восток 1,7 км, на юг 2,0 км, пересекая автодорогу районного значения Обвал - Григорьевка, на юго-восток 1,0 км, не меняя направления по северо-восточной стороне лесополосы 2,2 км, далее на юго-запад по северо-западной стороне лесополосы 0,8 км, далее проходит по суходолу на юг 0,6 км до точки Ж.