Действующий

О границах муниципальных образований Пензенской области (с изменениями на 29 марта 2024 года)



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ПОТЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КОЛЫШЛЕЙСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Закона Пензенской области от 15.09.2010 N 1946-ЗПО)


От точки А до точки Б Потловский сельсовет граничит с Телегинским сельсоветом Колышлейского района Пензенской области.


От точки А граница идет по суходолу на юго-запад 0,6 км до Оврага Круча, далее проходит по тальвегу оврага 0,6 км, на юго-восток по суходолу 1,5 км до ручья безымянного, вниз по течению ручья 5,9 км до точки Б.


(в ред. Закона Пензенской области от 30.11.2018 N 3253-ЗПО)


От точки Б до точки В Потловский сельсовет граничит с Березовским сельсоветом Колышлейского района Пензенской области.


От точки Б граница проходит вниз по течению ручья безымянного 0,2 км до пруда, по тальвегу пруда 0,8 км, далее вниз по течению ручья 1,6 км, далее по суходолу на юго-восток 0,7 км, затем граница проходит в северо-восточном направлении по суходолу 1,0 км, далее в том же направлении по южной стороне лесополосы 0,6 км, в юго-восточном 0,7 км, далее граница в юго-западном направлении проходит по суходолу 0,8 км, далее по балке на юго-запад 0,6 км, на юго-восток 0,6 км до ручья безымянного и вниз по течению ручья 1,6 км до слияния с ручьем безымянным и вверх по течению ручья безымянного проходит 1,6 км. Далее граница проходит по суходолу на юго-восток 1,4 км до реки Хопер, вниз по течению реки Хопер 5,4 км, далее граница проходит вниз по течению реки Хопер 4,1 км, далее по правому берегу на юго-восток по суходолу 0,4 км, на юго-запад 0,4 км, на юго-восток 0,3 км, пересекает балку и проходит по суходолу на запад 0,5 км, далее по границе огородов на север 0,7 км до реки Хопер, вниз по течению реки Хопер 1,5 км до точки В.


От точки В до точки Г Потловский сельсовет граничит с Плещеевским сельсоветом Колышлейского района Пензенской области.


От точки В граница проходит вниз по течению реки Хопер 3,8 км, далее в северо-западном направлении проходит по суходолу 1,1 км, затем в том же направлении по западной стороне лесополосы 1,8 км, по восточной стороне лесополосы 4,2 км до ручья безымянного, вверх по течению ручья 1,6 км, затем вниз по течению реки Березовая 2,2 км до точки Г.


От точки Г до точки Д Потловский сельсовет граничит с Мещерским сельсоветом Сердобского района Пензенской области.


От точки Г граница идет вниз по течению реки Березовая 0,9 км, от реки граница идет по суходолу на северо-запад 4,7 км до ручья безымянного, вниз по течению ручья 1,5 км до точки Д.


От точки Д до точки Е (узловая точка N 40) Потловский сельсовет граничит с Кировским сельсоветом Сердобского района Пензенской области.


От точки Д граница идет по суходолу на северо-запад 1,3 км, на юго-запад 3,1 км до реки Арчада, вверх по течению реки Арчада 3,4 км до точки Е (узловая точка N 40).


(в ред. Закона Пензенской области от 30.11.2018 N 3253-ЗПО)


От точки Е (узловая точка N 40) до точки Ж Потловский сельсовет граничит с Междуреченским сельсоветом Каменского района Пензенской области.


От точки Е граница проходит вверх по течению реки Арчада 9,6 км до слияния с ручьем безымянным до точки Ж.