Действующий

О границах муниципальных образований Пензенской области (с изменениями на 19 декабря 2023 года)



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ СУРКИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА НАРОВЧАТСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


От точки А (узловая точка N 24) до точки Б Суркинский сельсовет граничит с Торбеевским районом Республики Мордовия.


От точки А (узловая точка N 24) граница проходит на запад по проселочной дороге на Телешовку 3,7 км, далее по суходолу на северо-восток 1,5 км до ручья безымянного, вниз по течению ручья 2,0 км до слияния с рекой Паньжа, вниз по течению реки Паньжа 2,0 км, далее по суходолу на северо-восток 3,5 км до точки Б.


От точки Б до точки В Суркинский сельсовет граничит с Ковылкинским районом Республики Мордовия.


От точки Б граница проходит на юго-восток по суходолу 4,8 км, пересекая овраг Долгий и автодорогу Телешовка - Ковылкино, до ручья Попов, вниз по течению ручья Попов 0,7 км до точки В.


От точки В до точки Г Суркинский сельсовет граничит с Орловским сельсоветом Наровчатского района Пензенской области.


От точки В граница проходит на юг по суходолу 0,7 км до оврага, по тальвегу оврага 0,5 км до реки Паньжа, вверх по течению реки Паньжа 0,3 км до слияния с рекой Сухая Паньжа, вверх по течению реки Сухая Паньжа 2,5 км, пересекая автодорогу Суркино - Шиловка, от реки граница идет на юго-восток по суходолу 1,0 км до точки Г.


От точки Г до точки Д Суркинский сельсовет граничит с Наровчатским сельсоветом Наровчатского района Пензенской области.


От точки Г граница проходит по суходолу на юго-запад 0,5 км, на юг 1,0 км до лесополосы, пересекая автодорогу Наровчат - Паны и ручей безымянный, по восточной стороне лесополосы на юго-запад 1,5 км, на северо-запад по северо-восточной стороне лесополосы 0,3 км, по юго-западной стороне лесополосы 0,7 км, на юго-запад по вкрапленному участку переувлажненного сенокоса 0,8 км до 2 квартала Наровчатского лесничества Нижнеломовского лесхоза, далее по западной стороне 2 квартала 1,0 км до точки Д.


От точки Д до точки Е Суркинский сельсовет граничит с Вьюнским сельсоветом Наровчатского района Пензенской области.


От точки Д граница проходит на северо-запад по южной стороне лесополосы 1,2 км до 1 квартала Наровчатского лесничества Нижнеломовского лесхоза, по южной стороне 1 квартала 1,0 км до лесополосы, на запад по южной стороне лесополосы 0,8 км, на север по западной стороне лесополосы до реки Шуварка 1,0 км, вниз по течению реки Шуварка 2,5 км до точки Е.


От точки Е до точки А (узловая точка N 24) Суркинский сельсовет граничит с Абашевским сельсоветом Спасского района Пензенской области.


(в ред. Закона Пензенской области от 22.05.2006 N 1017-ЗПО)


От точки Е граница проходит на север по западной стороне лесополосы 0,9 км далее по суходолу на северо-запад 0,6 км, далее на север по западной стороне лесополосы 1,0 км до реки Парца, вверх по течению реки Парца 0,5 км до слияния с ручьем Вьюнка, вверх по течению реки Вьюнка 1,8 км, далее в северо-западном направлении по западной стороне лесополосы 1,0 км, далее по суходолу на северо-запад 0,7 км, на север 1,3 км до точки А (узловая точка N 24).