Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 сентября 2002 года N 389-ЗПО


О внесении изменений и дополнений в Закон Пензенской области "О порядке предоставления в 2002 году субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства за счет средств бюджета Пензенской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Пензенской области от 03.06.2016 N 2918-ЗПО, вступившего в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________



Принят
Законодательным Собранием
Пензенской области
17 сентября 2002 года


Статья 1


Внести в Закон Пензенской области от 12 марта 2002 года N 342-ЗПО "О порядке предоставления в 2002 году субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства за счет средств бюджета Пензенской области" (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2002, N 29, 30; 2002, N 1) следующие изменения и дополнения:

1. Часть первую пункта 2 приложения 1 "Положение о порядке выплаты субсидий на поддержку племенного дела в животноводстве" дополнить абзацем следующего содержания: "- 10 000,0 рублей за одну тонну живого веса свиней.".

2. В приложении 7 "Положение о порядке субсидирования за счет средств бюджета Пензенской области разницы в процентных ставках по кредитам, привлеченным сельскохозяйственными товаропроизводителями области, государственным заказчиком по формированию регионального фонда зерна и предприятиями областной сети машинно-технологических станций (МТС)":

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящее Положение устанавливает порядок возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями области, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, государственного заказчика по формированию регионального фонда зерна (под авансирование сельскохозяйственных товаропроизводителей, кредитная история которых не позволяет самостоятельное привлечение кредита) и предприятия областной сети МТС, в российских кредитных организациях в целях приобретения сельскохозяйственной техники, узлов, агрегатов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, горюче-смазочных материалов, семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, кроме того для личных подсобных хозяйств - скота, кормов, строительных материалов.";

часть третью пункта 3 изложить в следующей редакции:

"Субсидии предоставляются заемщикам из расчета фактически начисленных процентов с момента целевого использования кредита до фактического его погашения. При этом кредит должен быть получен:

юридическими лицами, указанными в подпункте "а" пункта 2 настоящего Положения, не ранее 15 декабря 2001 года и иметь срок погашения не позднее 1 декабря2002 года;

личными подсобными хозяйствами не ранее 15 декабря 2001 года;

юридическим лицам, указанным в подпункте "б" пункта 2 настоящего Положения, не ранее 1 сентября 2002 года и иметь срок пользования в пределах 3-х лет.

Сельскохозяйственным организациям, отсрочившим возврат кредита в связи с обстоятельствами, не позволяющими своевременно осуществить реализацию зерна, субсидии могут выплачиваться по кредитам, имеющим пролонгированный срок гашения - не позднее 31 марта 2003 года. Субсидии, начисленные по пролонгированным кредитам за период 2003 года, подлежат оплате за счет ассигнований 2003 года.";

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Главным распорядителем средств бюджета Пензенской области, является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области, которое утверждает распределение объемов субсидий по районам, в том числе для крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, пищевых и перерабатывающих предприятий в пределах утвержденных лимитов и организует работу по предоставлению субсидий заемщикам.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

г. Пенза
18 сентября 2002 года
N 389-ЗПО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»