Недействующий

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 07.09.2001 г. № 337-пП

О РАБОТЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ, УКРЕПЛЕНИЮ И РАСШИРЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ БАЗЫ

 

Для проведения физкультурно-массовой,  оздоровительной и спортивной работы в области имеется 31 стадион, 678 спортивных залов, 35 плавательных бассейнов, 59 лыжных баз, 235 стрелковых тиров и более 1700 спортивных площадок.

За последние годы определенное внимание развитию физкультурного движения, укреплению и расширению материальной спортивной базы уделяют  территориальные   органы   государственного  управления исполнительной власти области и органы местного самоуправления муниципальных   образований.   В   текущем   году   капитально реконструирован спортивный комплекс Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, ведется реконструкция стадиона "Рубин" в г. Кузнецке, текущий ремонт городского стадиона в Сердобске, построены стационарные хоккейные, волейбольные и баскетбольные площадки в Бессоновском, Белинском, Иссинском, Кузнецком, Лунинском, Малосердобинском и Шемышейском районах, укрепляется и расширяется материальная спортивная база в Камешкирском, Мокшанском районах, вновь открыты подростковые клубы в Бессоновском, Вадинском, Железнодорожном и Кузнецком районах. Проведены ремонтные работы на велотреке "Сатурн", на стадионах "Восток" и "Локомотив" г. Пензы.

Вместе с тем, материальная спортивная база области нуждается в постоянном укреплении и расширении. Многие стадионы, спортивные площадки, оставаясь в большинстве случаев бесхозными, находятся в неудовлетворительном состоянии.

Особую тревогу вызывает отсутствие зимней спортивной базы для отдыхающих и спортсменов. В области нет ни одного лыжного стадиона, ни одной базы для зимнего отдыха.

В целях укрепления материальной спортивной базы, улучшения условий для проведения спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий Правительство Пензенской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию Министерства молодежи, спорта и туризма Пензенской области принять к сведению.

2.   Министерству   образования  области   (Чернецова  ТА.), Министерству молодежи, спорта и туризма области (Макаров А.В.) разработать комплекс мер для обеспечения стопроцентного охвата подростков систематическими занятиями физической культурой и спортом, обеспечить постоянный контроль за состоянием и содержанием спортивной базы.

3. Министерству финансов области (Петрухнов А.С.) предусмотреть возможность в бюджете области на 2002 год увеличение затрат на массовый спорт и физическую культуру населения.

4. Рекомендовать главам территориальных органов государственного управления исполнительной власти области и органов местного самоуправления   муниципальных   образований   проанализировать состояние   имеющихся   спортивных   сооружений   и   изыскать дополнительные средства для улучшения и укрепления спортивной базы, строительства новых объектов для массовых занятий населения физической культурой и спортом.

5.   Министерству  молодежи,  спорта  и  туризма  области (Макаров А.В.), Министерству образования области (Чернецова Т.А.) совместно с представителями предпринимательских структур области в срок до 01.10.2001    подготовить    предложения по организации деятельности спортивных объектов для массовых занятий населения области физической культурой и спортом.

6.   Министерству  молодежи,   спорта  и  туризма  области (Макаров А.В.), Министерству образования области (Чернецова Т.А.) в срок до  10.09.2001  подготовить предложения для внесения в Государственный комитет    Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму, Министерство образования России о проведении в 2002 году в г. Пензе Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля студентов ВУЗов и учащихся ССУЗов.

7. Ректорам высших учебных заведений, директорам средних специальных учебных заведений принять необходимые меры по укреплению и расширению спортивной базы учебных заведений, максимально охватить студентов и учащихся систематическими занятиями физической культурой и спортом.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Столярову Е.А.


Губернатор  Пензенской области
В. К. Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»